Вот почти месяц как я мы потеряли Ярослава...

Мы с мужем очень ребеночка хотели, я быстро забеременела все было отлично! Токсикоза не было, все анализы и УЗИ в норме! Единственное у меня в 20 недель была угроза из-за короткой шейки, ну эту проблему мы решили! Был небольшой тонус! И вот на тебе на 3 скрининге в 34 недели мне говорят что у плода порок сердца(поставили один диагноз)отправили в роддом на консилиум генетиков снова говорят порок(ставят другой диагноз)нужно ехать в Киев там делать УЗИ, едем с мамой в Киев(там третий диагноз)говорят нужна операция в 2 недели а то и раньше… Я в шоке...

Кроме порока тазовое предлежание гинекологи советуют кесарево!!! Приезжаю в роддом к местному Г советует мне с заведующей найти хорошего детского кардиолога и проконсультироваться… Нашли в институте неотложной хирургии кардиохирурга Бучневу Ольгу Владимировну, она нас успокоила что операция в месяц полтора все будет хорошо и т.д. Я радая жду срока лечь в роддом...

Ложусь в 38.3 недели ни с кем договариваться не хочу ведь неизвестно сколько ещё нужно будет на малого… И тут понеслась все врачи говорят что лялечка маленькая и сама прекрасно рожу, я в ужасе куча слез и разных мнений, переполненая больница, роженецы сидят на коридоре!!! Сил терпеть больше нет нашли врача, договариваюсь все хорошо, такая женщина спасибо ей(хоть всё и плохо кончилось, свою работу она умничка сделала)Она проконсультировалась еще раз сама с местным кардиологом там ничем не радовали… Врачиха моя просила меня хорошо подумать на счет того что ребеночек не перспективный первые роды что мне только 20 лет, а кесарево это рубец на матке и следующие роды снова кесарево, может все же рожать самой? Я нет говорю, сделаем так как безопасней для малыша, а безопасней кесарево!!! Планируем операцию на 5 марта(у меня с мужем годовщина), но 1 марта в пятницу наши планы изменились так как на клин разборе глав врач всего роддома(жуткая женщина)Обрадовала меня на осмотре мол кесарить нужно сегодня либо я сама рожу ночью...

Ну ничего звоню своей Г та прискакала быстро подождала мужа далее аптека...5 этаж операционная… промывание желудка… стол… последний взгляд на врачей на живот(к стати глав врач присутствовала на операции, сама вызвалась зачем-то)....

Очнулась… несу бред… ищу живот… пришел муж говорит все хорошо родился Ярославчик 2940 кг 52 см закричал сам сразу, порок есть но чувствует себя он хорошо… мне его не принесли а сразу в детское отделение перевели… на следующий день меня выписали из реанимации перевели в обычную палату, оттуда я ещё 4 дня ходила к свночку по переходу несколько раз в день что бы покормить из бутылочки подержать на руках!!!

Наконец долгожданный день меня выписывают из родильного отделения и переводят в детское, наконец я буду с малышом вместе в отдельной палате!

Где-ти через неделю нас с Ярославом переводят в институт(нужно сделать зондирование для постановки точного диагноза)что то видимо пошло не так, в итоге малыш 3 дня в реанимации, нервы на приделе...

С реанимации нас переводят обратно а детское ждать операции под наблюдение(Бучнева сказала операция в первых числах апреля)лежим там у меня нернвный срыв… и вот 27 марта держу его на руках, кормлю, он что-то не спокойный сначала ничего не поняла, затем испугалась позвала врача заходим в палату а он уже фиолетовый, далее реанимация, мой сыночек под аппаратом, но жив!!!!

Посылают за лекарствами и говорят что даже разрешат зайти, мчу в аптеку обратно, вижу через щель что врачи бегают туда сюда.Стою по дверью со свекровью выходит педиатр наша я у нее спрашиваю что то случилось она махает головой говорит случилось… У меня по телу дрож.Она еще раз вошла потом вышла из реанимации и говорит что сыночек мой не выжил, умер мой малыш.Боже за что??? Почему так???

«Мы сделали все что могли, извините нас»-эти слова до сих пор у меня в ушах стоят

Я думаю да причем тут они(педиатры)Это кардиохиругр операцию не сделала, тянула((((

Ну меня потом утешали что они знали что так будет и Ярослав прожил бы максимум 3 месяца и операция ему бы не помогла!!!

Вот так вот я потеряла своего малыша прожив с ним вместе 27 дней(((

Вот почти месяц как я мы потеряли Ярослава...



Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков
01069362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Света
12 лет

Катюша, вот читала Вашу историю и плачу.Свою вспоминаю каждый год… Сочувствую всем сердцем.У меня похожая была ситуация, только я послушалась врачей и родных и на 32 неделе искусственные пережила… Как пьяная была, не соображала ничего.Уехала в роддом с животом и ребёнком, вернулась одна и стройная.Все вздохнули с облегчением и забыли.А я вспоминаю постоянно девочку мою… как она родилась плакала и умирала на глазах.Я даже не забрала, не похоронила.Никогда не прощу себе.

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков

Не корите себя, вы ни в чем не виноваты. А то что не забрали у вас другая немного ситуация!

Пожаловаться
галка
галка

у меня нет слов… когда теряешь малыш ещё внутри себя-это больно… но так… я даже не понимаю, как это модно вынести!!!!!!

дай бог вам сил и малыша...

а Ярославчику мягких облачков....

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Маруся
10 лет
Кира
5 лет
Гомель

Я вот сижу и реву, извините, я деток не теряла, но я понимаю, как много они для нас значат с того момента, как только мы узнаем о горошинке в нашем животике! Я вам так сочувствую… У меня нет слов… Просто реву и все...




Пожаловаться
МаМаВикули
МаМаВикули
Челябинск


Сама сижу и плачу… крепитесь, ради вашего мужа… мамы… вашего ангелочка… Господь поможет вам, не оставит после такого горя, все будит хорошо, держитесь!!!!

Пожаловаться
АННА
АННА
Павел
12 лет
Нижнеудинск

БОЖЕ… САМА РЕВУ… ДЕРЖИТЕСЬ МЫ С ВАМИ

Пожаловаться
Настена
Настена
Сыночек
11 лет
Керчь

нет слов........

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
8 лет
Троицк

Прочитала… плакала… Знаю что вам словами не помочь!!! Но все у вас еще будет… И ваш ангелочек будет вас оберегать!!!




Пожаловаться
Анна Агальцова
Анна Агальцова
Светлана
13 лет
Коломна

Крепитесь, все обязательно наладится… главное верьте...

Пожаловаться
Катерина Васянина
Катерина Васянина
Виктория
17 лет
Богдан
10 лет
Рыбинск

Господи, прекрасный ангел… держитесь!

Пожаловаться
Марина Олеговна
Марина Олеговна
Шебекино

Мои соболезнования! Это невыносимо тяжело, даже боюсь представить… Вы только держитесь! даже слова тяжело подобрать! ДЕРЖИТЕСЬ!!! Будет у Вас все хорошо!

Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь

читаю вашу историю и плачу, как это страшно потерять ребенка, всем сердцем сочувствую вам((((




Пожаловаться
марина
марина
Виктория
11 лет
Балашиха
сил вам и все у вас будет хорошо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
11 лет
Москва

У меня слов нет( слезы только((( ангелочек красивый( Боже, как жаль детишек, которые только появились на этот свет и уже уходят,(((

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

прочитала(((( мягких облачков… он ангел он всегда будет рядом((

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Читала и плакала.Как же тяжело Вам. Понимаю, что слова утешения не помогут. Но все же примите мои соболезнования. Искренне надеюсь, что все у вас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков

спасибо

Показать ещё