Моего Ванечки больше нет.

Хочу высказаться здесь и рассказать свою историю о беременности и о печальных родах. С мужем пытались за беременеть целых 6 мес. это ожидание две полоски на тесте просто кошмар, каждый месяц слезы и отчаяния, нервоз и мысли ну почему я не могу забеременеть. И снова поход к врачу куча анализов, узи и все хорошо. Посылаю мужа на сдачу спермограммы и вот она причина малая активность спермотозойдиков. Врач выписал дорогущие витамины «Бад» их только заказывать через Москву ну и ладно не важно сколько они стоят лишь бы забеременеть. Стала покупать тесты на овуляцию все нормуль, но беременности нет и опять слезы. Решила отпустить эту ситуацию и не за циклеваться на этом. И вот это долгожданная радость «Я БЕРЕМЕННА» я готова была кричать на весь мир, это произошло. Я рассказала всем и друзьям и врагам. 

Теперь стал вопрос какую выбрать хорошую ЖК и выбрала по рекомендации знакомых и интернету. Врач опытный уже в годах, приятная женщина ну вроде все ок, встаю на учет, куча анализов и т.д.   Обнаруживают в крови хламидий т.е антитела, у   врача вопрос откуда: первый муж подарил эту инфекцию, она ну ладно главное что нет во влагалище, пусть нынешний муж сдаст на эту инфекцию, он сдал и отрицательно. И все забыли. На 12 неделе сходила на узи все хорошо патологий нет и первое фото моего малыша, звоню мужу и говорю он похож на тебя ))) радости нет предела. На 13 неделе я заболеваю ОРВИ, лечусь и бегом к врачу вроде бы все хорошо выздоравливаю, но сердце переживает и иду на узи 15 неделе. Врач меня успокаивает говорит все хорошо малыш развивается отлично, но малыш крупный превышает норму на <st1:metricconverter productid=«150 грамм» w:st=«on» style=«font-family: Tahoma; font-size: 9pt;»>150 грамм</st1:metricconverter>и сообщает пол «Мальчик» у меня слезы радости я так ждала этого ответа, муж счастлив. И я снова всем кричу у меня мальчик.

25 неделя, и тут все началось давление, незначительные отеки, врач направляет на госпитализацию в  Перинатальный Центр МЗ УР" (родильный дом N7) меня осматривают и говорят какие отеки кости же прощупываются и давления нет я сижу и просто ох… ю пишут отказ, еду обратно в ЖК они в шоке почему не положили? видимо нет мест, меряют мне давление 130/80, моча хорошая белка нет, врач ну что Оксаночка иди на больничный и лечись дома это полный покой и таблетки от давления. Кое как проходила до декретного. Декретный у меня 9 января. Прихожу на прием и врач решает меня снова положить в больницу, на этот раз во 2-ой роддом. Приняли.  <o:p></o:p>

31 неделя, давление держится 130/80 таблетки не помогают. Назначают магнезию. Узи, ставят 32 недели крупный плод и созревание плаценты 2-3 степени. КТГ 7-8 баллов все ок.   Проходит три дня моего лечения, давление спало начинают колоть витамин С.   На четвертый день выписывают.<o:p></o:p>

33 неделя, иду на узи и доплер   заключение малыш весит 2600, плацента 3-ей степени зрелости и покрыта белыми пятнами. Малышу там уже не очень комфортно. Но доплер хороший. Снова давление и отеки. Мой врач снова направляет меня на стационар.<o:p></o:p>

35 неделя, лежу в 6-м роддоме. Давление 140/80 белок в моче 760 это очень много, куча капельниц  и таблеток. Узи, плацента уже толстая, малыш весит   3450 ставят срок 37 недель. Сбор мочи белок спадает до 260 это уже не плохо как горят врачи, давление держится. Мне плохо начинаются ужасные головные боли, диагноз гестоз. Назначают операцию на КС на понедельник это 36 неделя. Первое тоже было КС. Разговариваю с сыночком, милый мой Ванюшка мы скоро с тобой увидимся все будет хорошо, я тебя скоро увижу обниму крепко, крепко и всего за целую.<o:p></o:p>

36 неделя,   11 февраля 2013 года вот он час пик. Ведут в операционную давление наверно уже 200 с лишним страх. Первое КС было под общим наркозом   в это раз беру  эпидуральную анестезию. Началась операция, жду крик Ванюшки но что так долго его не достают время кажется остановилось. И вот он это крик, время 10 ч 49 мин. у меня слезы счастья, мне его показывают «мальчик» куда-то уносят, потом приходит тетка говорит вес 3670 рос <st1:metricconverter productid=«53 см» w:st=«on»>53 см</st1:metricconverter> мои мысли ого какой богатырь. Сразу вопрос как он, с легкими все хорошо и ответ что-то там не так. Меня перевозят в реанимацию всем сообщаю что я родила сыночка. Вечер, приходит детский врач из реанимации и сообщает у ребенка пневмония (двухстороннее воспаление легких) мамочка держитесь.  <o:p></o:p>

Следующий день 12 февраля 10 часов утра иду в реанимацию где лежит мой сынок, боже он такой беззащитный под искусственным вентиляцией легких, куча трубочек, я реву глажу его по головке сыночек мой сладкий держись ты выкарабкаешься ты у меня сильный мальчик, солнышко мое и в этот момент у него пульс участился, он меня слышал.  Врач меня ругает нельзя плакать при них, а как мне матери сдержать своислезы. В ответ мамочка держитесь, крепитесь, молитесь. У меня истерика как так, это излечимо же да это лечиться, но смертность таких младенцев очень велика. Приходите вечером, узнать состояние ребенка. Меня переводят послеродовое отделение, слезы ручьем просто не могу остановится. Селят меня в палату с мамочкой с ребенком я не могу на них смотреть. И   почему это случилось со мной?   Врачи понимают свою ошибку и переводят меня в отдельную палату. Приходит врач спрашивает Оксаночка ты болела чем   нибудь на последних неделях там ОРВИ, я нет. Потом снова приходят спрашивают может ты вспомнишь, я им да не болела, а только в начале беременности, а они нет вспоминай может болела недавно, да не болела я ни чем. Сердце болит иду снова в реанимацию 13 часа дня, сообщают что нашли какую то инфекцию у меня в карте, теперь мы знаем как лечить. Сделали рентген легких Ванечки обнаружили воздух, проткнули, воздух выпустили сказали если легкие откроются то все будет хорошо, приходите вечером. Иду вечером 19 часов и вижу что совсем моему сыну плохо, подходит врач и говорит надежды больше нет легкие открылись но они не функционируют я в шоке у меня просто ступор полный. Малыш может умереть в любую минуту, я вам сообщу. Я как зомби спускаюсь в свою палату звоню мужу, маме реву все плохо. 21 часов вечера заходит врач и сообщает самую ужасную для меня новость «Ваш малыш умер» от остановки сердце, примите наши соболезнования. У меня истерика я не могу остановиться, ставят мне куча уколов мне ничего не помогает, только говорят тебе нужно поспать, как можно после такого уснуть  я наверно кричала на всю больницу. О боже как это пережить.

Прошло уже 2 месяца как нет рядом моего мальчика, очень тяжело просто жуть. Депрессия почти каждый день, стараюсь держать себя в руках, улыбаться, но не могу обязательно поплачу вечерком. Обидно никто из врачей не может мне сказать, что именно повлияло. Хождение по все врачам, сдача анализов и все хорошо и сразу вопрос, если сейчас все анализы хорошие почему так произошло и ответ мы не знаем. Снова поезд в морг. Разговор с тетенькой которая делала вскрытие: вы знаете такой случай бывает один на тысячу и в эту тысячу вы попали, мы тоже все в шоке. У меня сразу мысли может малыш родился без иммунитета и он был склонен инфицированию воздушно-капельным путем, и получил воспаление легких,   даже не знаю уже что и думать. И все в один голос говорят, что правду ты не найдешь, это просто врачебная ошибка. Вот почему другие мамочки которые пьют, курят, ведут аморальный образ жизни и они рожают здоровых детишек. Почему мы, которые планируем свою беременность, трясемся все эти 9 месяцев, чтоб только было все хорошо, чтоб малыш родился здоровеньким и в ответ услышать, что Бог нас   любит и дает нам такие испытания. За что. Я надеюсь, что Бог нам даст еще детишек и действительно он нас любит, и не позволит перенести еще одно такое горе. Сыночек, прости меня, я очень люблю тебя, мне так тебя не хватает.


Оксана
Оксана
Иван
11 лет
Матвей
9 лет
Ижевск
0383339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Михеева
Кристина Михеева
Ульяновск

девочки держитесь, соболезную, знаю ваше горе ни с чем несоизмерить! знаете как говорят что детки сначала выбирают себе родителей а потом мамочки беременниют, так вот ваши детки вас выбрали и всегда будут с вами да они ушли но они обязательно вернутся в виде маленьких пузожителей и все будет хорошо главное верить и ждать!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
11 лет
Матвей
9 лет
Ижевск

Спасибо Кристин! Конечно мы ждем и верим что все у нас будет хорошо.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Кинель

Случайно наткнулась на вашу историю, вспомнила свою. Такая же история, месяц между небом и землей. Слова врача шанс выжить 50/50. Только у нас все слава богу обошлось… Сочувствую вам...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
11 лет
Матвей
9 лет
Ижевск

Спасибо! Да уж, слава богу что все обошлось, здоровья вам крепкого.

Пожаловаться
Настасья Мамочка
Настасья Мамочка
Принцесска
10 лет
Тольятти

ой не могу, как же я хочу, чтоб все были здоровы и счастливы....




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка

Девочки, нашим ангелочкам там хорошо, они у нас самые чистые и невинные!!! Девочки я вас всех понимаю!!! Крепись девчушки!!!

Пожаловаться
Ирина Емельянова
Ирина Емельянова
Елизавета
22 года
Ксения
15 лет
Ванечка
16 лет
Кувандык

Здраствуйте дорогая Оксаночка! Зашла в это сообщество, честно сказать давно здесь не была и не смогла пройти мимо вашей истории, название меня заставило ее прочитать от начала до конца. У меня тоже был мальчик Ванечка и история до ужаса совпадает один в один как будто это я. Даже страшно стало что так бывает, я тоже долго искала ответ на мучавшие меня вопросы почему, почему с нами это случилось, но так и не нашла на них ответов. Никто не знает отчего это произошло у меня были ЕР и я думала что от этого произошло воспаление легких, а оказывается после КС это тоже может быть. Я успокоилась лишь когда узнала что вновь беременна к ужасу врачей через 8 недель после родов.Поэтому крепитесь время не лечит оно лишь притупляет боль верьте в себя и в Бога.И все будет хорошо. Простите за сумбур просто прочитала и как будто вернулась в прошлое. Слезы текут рекой. Терпения вам и смирения.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
11 лет
Матвей
9 лет
Ижевск

Спасибо Ирин! Соболезную. Я очень рада за Вас что вы снова родили здорового малыша. Я надеюсь и верю только в хорошее, что мы мамочки потерявшие своих детишек снова обретем свое счастье.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
9 лет
Абакан

слов нет… слезы… сама постоянно плачу… понимаю Вас… мужества и здоровенького малыша Вам… мне например страшно что снова история повториться((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
11 лет
Матвей
9 лет
Ижевск

Спасибо Танюш! Я так понимаю вы тоже малыша потеряли, соболезную. Тоже страх есть такой, но я стараюсь не думать о плохом, а только о хорошем. Господь нам не даст пережить это дважды. У нас обязательно будут еще здоровенькие детки. У меня подруга тоже потеряла малыша но это было давно, а когда забеременела пошла вставать на учет рассказала свою историю врачу, а врач ей ответил «не переживай все будет хорошо и снаряд в одну и тужу лунку не по подает» сейчас родила дочку и все у них хорошо. Главное думать только о хорошем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
9 лет
Абакан

Да потеряла((Надеемся и ждём))удачи нам.

Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

о Боже.храни вас Бог. пусть у вас обязательно будут еще детки! до слез печально!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а лекарство для раскрытия легких после кс ему вкалывали?

на букву к… как-то начинается оно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
11 лет
Матвей
9 лет
Ижевск
Рири, честно сказать я не знаю. Сказали, что все сделали что было в их силах. Просила у них карту со всеми анализами и т.п. показали фигу. Пыталась через знакомых и там молчание. Сдаю сейчас все анализы, прохожу врачей вроде все в порядке никаких отклонений и инфекций нет. В мае хочу пойти в прокуратуру написать на роддом заявление, пусть разбираются. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
соболезнования Вам
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
9 лет
Абакан

а мне даже гистологию не сделали((((причину не выявить..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
11 лет
Матвей
9 лет
Ижевск
Спасибо девчонки всем большое за поддержку!!! Для меня сейчас самое тяжелое это ездить на дачу каждый день через кладбищепроезжаю и слезы ручьем, как подумаешь о том как он там один лежит в земельке холодной    ПРОСТИ МЕНЯ СЫНОК, ЧТО НЕ УБЕРЕГЛА, ПРОСТИ 
Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог
соболезную вам
Пожаловаться
Оля
Оля
Тверь

держитесь, ой я даже расплакалась(




Пожаловаться
Aziza Galiullina
Aziza Galiullina
АлИя
9 лет
Сафия
6 лет
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
ПодарокОтБога
9 лет
Москва
Господи, да сколько можно-то уже забирать к себе деток???
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Младшенький
9 лет
Очень понимаю Вас, Оксана. Крепитесь. Мягкого облачка Ангелочку
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
Держитесь, Оксаночка! Бог не дает нам испытания, которые мы не можем пережить! Ваш малыш будет Вашим хранителем и всегда будет жить в Ваших сердцах!
Показать ещё