Мой ангелочек!

Как же тошно на душе от самой себя. От того, что я бесхарактерная, слабовольная и в конце концов не мать. Ведь какая мать пойдет на убийство своего малыша. А я это сделала больше 5 месяцев назад. Да, обнаружили порок у моей крошки, да очень серьезный: ВПС ОАС ДМЖП (врожденный порок сердца, общий артериальный ствол, деффект межжелудочковой перегородки), расщелина губы и неба под вопросом.  Но я даже не предприняла  никаких попыток, чтобы ее спасти. Прсто, как овца на заклание пошла на искуственные роды. И это мать называется? Да ни фига. Это полная дура называется, если без грубостей. После УЗИ, на котором выявили пороки, сказали что это  очень серьезно.  Я больше недели ездила по разным медучреждениям. Везде диагноз подтверждался. В кардиоцентре сказали, что действительно порок очень серьезный и сложный. Что операции в нашем городе такой сложности не проводят, только в Москве в Бакулевке, либо за границей. Что ДМЖП убирается легко, а вот с неправильным строением сердца все куда гораздо сложнее. Во-первых большая вероятность наступления смерти в первые дни и часы. Во-вторых, если смерть все же не наступила, то вероятность смерти в первый год жизни 90%. А операция состоит в том, что в сердце вставляют трубочку -кондуит, вместо не сформировавшегося ствола, убирают ДМЖП. Но шансы микроскопические, даже после проведения операции. И, если ребенок выживет, то следущая операция через 6 месяцев, потом в год, в два.А затем по мере роста малыша, т.к. сердце малыша растет, а кондуит нет. И между операциями все время таблетки. И потом если все операции будут удачны, всю жизнь на лекарствах и даже инвалидность дают. Так вот я не смогла через все это пройти, я испугалась. Я решила, что не могу мучить своего ребенка. Что не переживу потерю малышки, если рожу и она меня покинет. Но я знаю, что это просто оправдания самой себя. Своей эгоистичности. Последние недели я все чаще об этом думаю, особенно ночами. А вот если бы я не была такой малохольной, слабой, я могла дать шанс ребенку. Я бы родила ее в срок. Ведь врачи говорили, что пока она в  утробе- работает мое сердце, а не ее. Ее сердечко пока в утробе работает хорошо, для меня это шок, почему? Если так плохо, но это такое  явление. Ведь можно было попробывать сделать операцию. Но нет же. Решила, что у меня есть два здоровых сына, и что не смогу их бросить, чтобы лежать по больницам в другом городе. Чо не с кем оставлять детей. Муж работает, на бабушек нет никакой надежды. Даже просто пару часов посидеть 1-2 раза в месяц, это событие. А моя малышка, как ей было плохо. И я ее бросила, отдала врачам на растязание. Она до последнего шевелилась, а я ее все равно убила. Я знаю нет мне прощения, что я с этим буду жить всю жизнь. Но от этого не легче. Моей девочки нет со мной. И в этом виновата только я! Простите, что так много написано, но мне очень плохо. На душе зима.

Доченька, любимая! Прости меня за мои грехи. Я тебя очень люблю! Мне очень плохо без тебя!


Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону
0473898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

Вы знаете, я вас понимаю… нет, я, если бы узнала о проблемах сыночка своего, то ни за что бы не сделала аборт, но есть большое НО. если бы мне кто предложил вернуть его сейчас, в то же состояние (у него было тяжелое поражение головного мозга, пвл, куча кист, сильный отек и еще много чего, трахеомаляция — у него из горла выведена была трубка, чтоб мог дышать, были бесконечные спазмы, треморы, симптоматическая эпилепсия, нистагм и т.д.). в развитии он стоял на месте и никаких даже малейших продвижек, в отличие от сестренки, да что уж там… мой мальчик даже плакать нормально не мог. его крохотная жизнь была наполнена муками и страданиями, что бы я ни делала… так вот предложи мне кто его сейчас вернуть… нет. я бы отказалась. как бы мне больно ни было, и как бы я ни хотела его снова обнять и поцеловать, я понимаю, что на Небесах моему мальчику хорошо. никакой боли, никаких трубок и бесконечных пиханий зондов в горло по 100 раз на дню… никаких больше операций. никаких спазмов, которых он сам пугался и от которых он тихо и бесшумно плакал. никаких больше выгибаний всего тельца в дугу. я такой жизни своему ребенку не хотела бы. Раз Господь забрал малыша — значит так нужно, сынуле сейчас хорошо и мы ждем его назад. не нужно себя ни в чем винить. ребенок должен жить, развиваться и радоваться жизни, а не видеть сплошную боль, лекарства и больничные стены!

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Малыш
17 лет
Дорогая, прочитав, слезы покатились из гоаз… Но, я уверена, вы поступили правильно. Не терзайте себя!!! Кто знает, что было бы дальше со всеми вами. Вы сильная, вы справитесь!!! Дети ваши помогут в этом, они вам поддержка!!!
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо! А старшие дети и правда придают сил и уверенности!

Только дети спасают от этой боли.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Малыш
17 лет
Вот и хорошо).
Пожаловаться
EvgeNia
EvgeNia
Севастополь
У моего малыша тоже был порок сердца, помимо этого у него было ещё несколько порок, отсутствие почки.но я решила бороться до конца, но так случилось что он все равно не выдержал и умер в утробе.я родила его на 31 неделе и похоронила! каждый из нас делает сам свой выбор, я решила оставить, вы-нет.не вините себя, значит вы почувствовали что так будет правильнее.детки с множественными пороками к сожалению действительно нормальной полноценной жизнью жить не могут(а только существуют.вы не виноваты ни в чем.желаю вам скорейших //.все будет ))))
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо!



Пожаловаться
Светлана
Светлана

Привет Ева! да вопрос конечно двойной-с одной стороны не в коем случае нельзя делать аборты ( это церковь), с другой — был бы выбор я бы выбрала этот же путь для ребенка как и вы! для этого и развивается наука и медицина, думаю чтобы дети не страдали !

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Ева… Вы героическая мать!!! Сил вам… вы не сделали ничего непростительного!!! Все будет хорошо и ваша дочурка скоро придет к вам!!! В полном здравии!!! Здоровья вашей семье и счастья!!! Все скоро встанет на свои места с рождением дочери
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо, Ольга, за поддержку и теплые слова!
Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
8 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк
Ева мидая как я вас понимаю. Но я тоже сдалась. Моей малвшке тоже вынесли страшный приговор. Сердце, мозг, дцп и т.д. целый букет пороков и отклонений. Я не смогла. Я раньше вигила родителей которые отказываются от своих больных детей. Думала как же так можно это же кровиночка. А сама не смогла. Нам сказали что малышка не доживет до конца срока или же умрет в первые дни после рождения. Давали максимум год даже если делать операции. Но в России такие операции не делают сказали врачи. А денег естественно нет. И мы сдались. Мы посчитали что лучше сейчас избавить ее от мучений. Ведь итог один… смерть. И другого выхода нет. Это случилось меньше месяца назад. Я рыдаю каждый день. Я сама дала согласте убить ее. А она до последнего пиннала меня. Как жить с этой болью. Мы забрали тельце малвшки и похоронили… Трезво глядя на ситуацию я думаю что мы и вы поступили правильно. Но все равно плачу. Ведь мы ее так ждали так желали так долго у нас не получалось забеременеть. Не знаю смогу ли я еще решиться рожать. У меня есть сынок. Ну и мой ангел неродившийся. Может на этом и хватит.
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону
Евгения, Вы все правильно описали, что мы сами подписали смерть нашим детям, и от этого еще больней. Но родить такого малыша и знать, что он в любой момент умрет — это ужасно. И надежды на благополучный исход нет. В лучшем случае после всех операций, глубокий инвалид, который до конца жизни должен принимать лечение.

Моя боль уже не острая, но все равно есть. Каждый день вспоминаю о своей девочке.

Женя, соболезную Вам. Крепитесь, плачьте, пишите, выплескивайте свою боль. Главное не замыкайтесь, иначе можно сойти с ума.

Мягкого облачка малышке!

Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
8 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк
спасибо, Ева, за поддержку. Держимся изо всех сил. Вчера 40 дней было… Спасибо мужу, который меня поддерживает и вам девочки. Сил нам всем. А малышкам… царство небесное...
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Глаша
10 лет
Москва
Дорогая Ева!
Моя дочка умерда в 6 месяцев от сердечной недостаточности, у нее был ОАС. О пороке мы узнали только на 34 неделе беременности, когда поздно было что-то предпринимать. Нашей девочке сделали две вспомогательные операции за первые 3 месяца жизни, до радикальной она не дожила.
Кажый день я видела, как наша девочка мучается. Я хоронила ее несколько раз — у нее отказывало сердце, она умирала у меня на руках. Из-за слабого сердечка она не могла самостоятельно есть, ее кормили через желудочный зонд… Я могу писать очень-очень долго. Уходила она тоже невероятно тяжело. Я за это время постарела лет на двадцать.
Вы решили не мучить ребенка. И я, как мать, понимаю вас. Это тяжелейшее решение, которое нельзя оценивать с точки зрения правильно — неправильно. Просто я бы, если бы знала о том, что предстоит моей девочке преодолеть, предпочла бы избавить ее от этого ужаса до рождения.
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо, Лилия! Вы действительно меня понимаете. А ведь Вам пришлось куда тяжелей. Мягкого облачка малышке!
Пожаловаться
Ди
Ди
Казань
Нам поставили такой же порок сейчас… Я верю в лучшее!!!



Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Ваша история не даёт мне покоя, сердце болит.Посидела… подумала и пришал к выводу… что ваш ребенок вас поймёт… Я бы не хотела жить больной… неее не хотела бы! хотела бы, чтобы моя душа родилась потом, в здоровом теле.Я действительно верю в рейкарнацию.Хватит себя мучать! не мучайте.на самом деле… это вам только кажется, что у вас был выбор… думаю тут выбора не было.исход скорее всего один… только разными действиями.И не верю что другой способ менее болезненый.почему вы себ ядолжны винить когда жизнь вас поставила в такую ситуацию не дав ни шанца ни выбора.

Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо! Я всегда буду помнить мою девочку!

Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо! Желаю, чтобы это больше никогда и ни с кем не повторилось!
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван
Ева, у нас тоже был очень тяжелый порок сердца СГЛОС, у ребенка пол сердца не было. Но обнаружили только на 32 недели и делать прерывание уже было поздно. Нам ничего не оставалось, только бороться и идти до конца. Мы уехали рожать в другой город, снимали там квартиру, я доходила до 41 недели, родила и через 1,5 часа доченька умерла. Это очень тяжело...

Не вините себя ни в чём! К сожалению такие сложные пороки это приговор в нашей стране.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

может и правильно -ребеночку не дали мучиться




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерия
11 лет
Москва

у меня сестра была с таким же порокомо сердца, она родилась очень маленькая, ей сделали операцию, но дело в том, что на последующие операции нужно отстоять очередь… в 2 года она была как 10ти месячный ребенок, только начала пытаться стоять, сидеть умела, у нее была очень хорошо развита мимика… но она не говорила. До операции которая по очереди должна была быть в декабре она не дотянула, умерла в июле… Я считаю, что вы как мать сделали правильный выбор! Да он тяжелый, да он ужасный… но обрекать дитя на болезненные мучения и смерть… это явно не выбор матери. Я поддерживаю вас.

Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо за поддержку! Хоть прошел год после ужасного события, но сердце ноет и болит. Так плохо без моей малышки! Надеюсь она не осуждает меня.

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Не стоит себя очень винить! У моих знакомых были обнаружены отклонения у реб ( сердце и еще что-то, вроде жидкость в голове)., медики советовали искусственные роды, они врачей не послушали–в итоге 8 месяцев мучений малышки, и ее смерть… сердечко....(((

Пожаловаться
Виктория Готовцева
Виктория Готовцева
Азов
все что делается, значит так надо, походите в церковь, бог простит вас если будите просить прощение и в такой ситуации очень сложно решить потерять сейчас или потом, жить в страхе а у вас еще детки есть, все наладится
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
… а я хочу сказать, что всегда думала, что больной ребенок мне не нужен, но когда случились ПР мне сказали, что сынок может быть 100% дцп так мне на то момент было пофиг, что он будет больным! я хотела одного, что бы он жил и что бы ему дали шанс на жизнь… но ему не дализа меня все решили врачи! знаете пока не побудешь в такой ситуации не поймешь! это сложное решение! что бы вас судить нужно побыть на вашем месте…
Показать ещё