моя история для тех кто то же перенес выкидыши на позднем сроке.

беременность  моя наступила нежданно, на тот момент жили мы не долго около года с молодым человеком. мне на тот момент было 21 ему 26 ну честно были сомнения но решили оставлять.  беременность  вообще не  чувствовала  бегала летала все отлично   на 12 недели сыграли свадьбу живота не видно было так что свадьба была нормальная. а потом в 24  недели УЗИ  и врач  говорит  есть открытие шейки надо в больницу, я вообще не переживала легла на  сохранение капельницы капали, ну   особо да же не лежала так выходила гулять муж приезжал все нормально, но палаты ужасные врачи  хамят  и решили ехать в другую больницу к знакомым врачам  которые взялись наложить шов на  шейку  что бы доносить  беременность. у меня не было паники или страха я вообще больше боялось не потерять а родить не  доношенного  больного ребенка. 

тут все и пошло как то не так… я написала отказную и мы приехали домой надо было  протянуть  один день и ночь но у меня начал болеть  живот, теперь я понимаю что это были схватки… но тогда конечно нет болело все сильнее и чаще пыталась уснуть не как… пошла   туалет и увидела потекла кровь, честно тогда я уже поняла что все кончено вызвал муж скорою приехала бригада идиотов я корчусь от боли а они мне температуру и давления  мерят. вообщем привезли меня в больницу когда уже почти головка видна была так и родила быстро без  разрывов  мальчика всего 500гр. я  увидела  его только  секунду,  сказать что я сильно переживала… нет я  восприняла  все с  поднятой  головой не плакала не  кричала просто где то глубоко в сердце переживала, но не показывала не терплю жалости к себе. конечно в душе было очень тяжело. 

страшно стало потом диагноз бесплодие 100% нет эндометрия из за спаек которые стали результатом выкидыша и чистки после него. но и тогда я не опустила руки просто молча переживала муж до сих пор не знает про тот диагноз а точнее не кто не знает. врач у меня был один из лучших  специалистов  в  области  ЭКО   да еще и моя двоюродная  сестра  и такой диагноз  готовила  меня морально к  суррогатному  материнству   но нет через год после  выкидыша  беременность я не чего не дела не высчитывала и не пила  ))) врачи не верили но факт. родила я девочку конечно были трудности но главное родила. 

для тех кто перенес то же что и я   хочу сказать не надо держать в себе печальные воспоминания о  потерянных  беременностях  от этого только  тяжелее. "  Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь." (Хелен Келлер)

думайте о  будущем  а не живите прошлыми страданиями и все получиться 

моя история для тех кто то же перенес выкидыши на позднем сроке.


Ирина
Ирина
Челябинск
074156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

каждый из нас по своему переживает горе… вы изначально были не готовы к малышу, а когда годами ждешь, то отношение уже другое к этому… я с трудом это вынесла, да и сейчас мне тяжело! я была готова принять и больного недоношеного, но живого малыша!

Пожаловаться
тоня
тоня
Кубинка

подскажи а ты обследовалась после выкидыша? и через какое время забеременела вторым? спасибо за ответ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

да обследовалась, через год примерно

Пожаловаться
тоня
тоня
Кубинка

а беременность как проходила нормально без осложнений? и у тебя при обследовании что нибудь нашли? спасибо за ответ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

да нашли спайки говорили что при таком только суррогатное материнство. беременность впринципе без осложнений только шов на шейку наложили сразу на 10 недели

Пожаловаться
Катерина Васянина
Катерина Васянина
Виктория
17 лет
Богдан
10 лет
Рыбинск

нет слов! такая вы молодец!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Я с Вами согласна.