Не могу понять и принять

Привет всем! Сегодня, спустя 3 мес после смерти младенца-сына, решила записаться на прием в УПФ, для получения сертификата на мат.капитал. Это нужно успеть сделать пока я  не вышла на работу. Потом тяжело будет отпроситься. 

Заполняла документы. Вписала своего второго ребенка. Второго! Которого нет...

В голове я знаю, он же был у меня, мой, любимый и я его ждала. Но его вот сейчас нет и в то же время такие мысли возникают, что будто его и не было, беременности не было. Я даже почти ничего не помню. Роддом вообще не помню. И даже похороны. И вот эти бумаги мне напоминают. Ах дааа… и еще шрам на животе.... 

А в сердце огромная дыра. Но такое ощущение, что вот в нем нож торчит и если его не трогать, то рана так вполне себе не кровоточит. И даже затянуться пытается. 

Но мне кажется неправильным, что я забываю о своем втором малыше. Что я уже реже плачу. Да. не могу смотреть на коляски. Но уже горе не такое отчаянное. Смирилась я что ли. Но в то же время продолжаю держать дома коляски-манежи, вещи и т.п. Будто жду на днях появление малышочка. Потом думаю, блин, какая тупость, он же ушел!!! Его уже нельзя ждать. Всеее! Очнись! И теперь новая Б под вопросом большим. ЕЕ может и не быть больше. 

Короче я запуталась. Как отпустить? Понять, что все? Смириться? И как попробовать не ставить смыслом жизни новую Б? Она под вопросом вообще. А принять то, что я может быть не рожу младенца — не могу. Хочу сильно. И поэтому вещи не поднимается рука продать. В то же время вот они лежат, увижу на балконе коляску и представляю как бы гуляла с сыном, с дочерью ((((( Может нужно избавиться от них? Думаю о продаже, а в голове мысли, вот продашь и точно тогда уже можно забыть о младенце. 

Простите, описала как смогла )))



Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск
013356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Таирова
Юлия Таирова
Ярослав
6 лет
Злата
2 года
Оренбург

Всё продать!!! Это вещи того ребёнка! Родите, купите новые!!!

Пожаловаться
Надя
Надя
Владислав-Ангелочек
5 лет
Днепропетровск

Вы прям мои чувства описываете.Я точно также хожу с этим ножем почти 4 месяца, и не трогаю(Не могу заставить себя поехать на кладбище, не могу и все(Коляску и вещи хотела раздать, а сейчас жалко, но они в другом месте, мысли о новой беременности тоже есть, а потом страшно.И тоже представляю как гуляю с сыном в коляске и старшей дочерью.Нам 24 дня было, когда его не стало?.Я понимаю ваши чувства, но сделать, к сожелению ничего не можем уже, только заново учиться жить!

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Спасибо за ваш коммент. Как-то хоть есть люди с такими же чувствами. Я вам очень и очень сочувствую ((((( Мне тоже очень страшно: за себя, за будущего ребенка, за семью. И я до сих пор представляю, что гуляю со старшей и с младшим. Эхх… Особенно вижу вот таких мам, у кого двое, трое и прям сердце болит. Сразу как мантру повторяю про себя для них: здоровья, счастья вам, всего лучшего. А вещи у нас от старшей лежат. Все от нее осталось. Жалко просто даже продавать, все хорошее, удобное (((( 

Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

Как я говорила, только время… горе надо прожить, все твои мысли и чувства сейчас-это нормально ..3месяца это слишком мало..

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Спасибо, Алиночка. Я пишу сюда, и с чувствами легче разобраться, т.к. родные не обсуждают эту тему совсем. 

Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск
Черныш 

Это правильно, пиши, тут поддержат




Пожаловаться
Хельга
Хельга
Вероника
2 года
Екатеринбург

Это у вас защитный механизм отрицания и вытеснения, психика защищается так. Было подобное. Психотерапевт помог принять всё, проговорить и прожить эмоционально. Боль всегда со мной всё равно, но она теперь какая то другая, тупая и имеет своё место в сердце. Вещи считаю не продавайте, просто уберите. У меня вот после потери наоборот в голове было только одно: я обязательно стану мамой!!! Иначе этот тяжёлый путь и смерть ребёночка просто обесценится что ли, не знаю как объяснить… столько страданий и в конце я считаю должна быть белая полоса. Я забеременела через 8 мес. Было страшно и тяжело, но я выносила и родила. Это самое большое моё счастье. Желаю вам здоровья и счастливого материнства в будущем .

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск
Правда, у меня такие же мысли, что если не новая Б, то все зря. Спасибо за ваш позитивный пример и за добрые пожелания. Вы молодец! 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Мы еще не так много купили вещей, подушку для беременных я вообще пару раз использовала, если не один, некоторые вещи вообще уже после потери пришли, заказ по интернету, их назад отослала, остальное убрала на чердак, но выбрасывать не стала, даже фемибион 2 хотела в больнице отдать кому-нибудь, но не нашла, кому, оставила в надежде на новую Б. А курику для Б до сих пор носить приходится, набрала вес и старая маленькая стала.
Не выкидываейте и не продавайте, уберите пока с глаз долой, а как наступит Б достанете. Я верю, что она у вас обязательно наступит!

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

 Спасибо. Я тоже склоняюсь все оставить. Обязательно пригодится нам все это! Надеюсь на это. У меня тоже одежды для Б много: летней, зимней, куртка есть. Хотела все раздать. А сейчас жалко. Жду новую надежду )

Пожаловаться
Мармелад
Мармелад
Георгиевск

Я вам сочувствую очень. Думаю не связана продажа детского и новая беременность, она может наступить внезависимости от того продали коляску или нет. Вы, меня, конечно, извините, может не в тему. Мой первый ребенок прожил сутки, это получается, что мат капитал пологается?

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

Спасибо большое. И в примите мои соболезнования (((( Если вам выдали свид. о рождении малыша, то полагается. У нас малыш прожил 20 дней.

Пожаловаться
Мармелад
Мармелад
Георгиевск
Черныш 

Да, выдали(( спасибо. Я пока просто не занималась этим вопросом..