Моя боль:(

Все началось в июне 2012 года. Задержка, тест положительный, узи подтвердило маточную беременность. Скажу сразу, что ребеночка не планировали, но раз так случилось решили оставлять беременность. С каждым днем я все больше любила своего малышика. Ждала первое шевеление. Надеялась, что после двух сыночков будет лапочка дочка. В 16 недель была на узи и мне сказали, что у меня будет дочка, я была самая счастливая. Дома тоже все радовались, ведь все с ребенком хорошо. Следующее плановое узи назначили в 22 недели. И вот, наступило 4 октября, я на крыльях летела на узи, ведь я увижу свою подросшую дочку, мне все расскажут и покажут. Действительно сначало все было хорошо. Подтвердили, что у меня дочка. Ручки, ножки, вес все в норме. Потом сказали выйти из кабинета на 5 минут походить, т.к. малышка личико закрывает ручками и не видно лица. Через 5 минут я вернулась и тут понеслось. Оказалось, что у нее расщелина верхней губы, а вдобавок что-то с сердцем. После меня на ватных ногах повели к заведующей, где подтвердили расщелину губы, а насчет сердца сказали, что у нас один из самых редких пороков сердца и что 90 процентов таких деток умирают либо сразу после рождения, либо в течении первого года жизни. И вот у меня жизнь закончилась, случилась истерика. Звоню мужу на работу, чтобы меня забрал, а сама не могу сквозь слезы что-то сказать. Нам назначили городской консилиум. Я не веря, что такое могло произойти сижу в инете, ищу информации, действительно ли все так плохо или врачам легче не заморачиваться с такими патологиями. Оказалось, все еще хуже чем мне сказали. Каждый день в течении недели муж возил по всем крупным центрам города. Я все ждала и надеялась, что хоть кто-то даст надежду на хороший исход… но с каждым посещением нового кабинета надежды таяли. И ко всему прочему операции такой сложности, а эта операция 6 сложности из 6 в нашем городе не делается, а только в Москве или же заграницей. И благоприятного исхода никто не обещал.  И 11 октября, я легла в больницу. Как я молила, чтобы мне сделали кесарево, предлагала деньги, но все в ответ твердили, что мне не нужен рубец на матке, что я двоих крупных детей родила, а здесь всего-то 600 гр. Я кричала, рыдала, но меня не слышали. Одно дело идти рожать хоть и крупного ребенка, но ты знаешь, что ждет тебя скорая встреча с малышом, которого ты обнимешь и поцелуешь. А что ждет тебя сейчас? В- общем вкололи мне лекарство и закрутился дурдом. Боль дикая, как морально, так и физическая. Врачи говорят, т.к. организм не готов. И спустя 1,5 дня я родили своего ангелочка в 23,5 недели. И все наступила темнота. Через 8 дней выписали домой, а мне жить не хочется. Ведь я сама, хоть и с обстоятельствами пошла на убийство своей дочки. А когда я задала врачам вопрос почему с такой патологией моя дочь развивается и весе прибавляет хорошо. Ответ был, что это мое сердце сейчас за нее работает, а после появления на свет… все, будет конец. Месяц вообще никуда не выходила, а только ревела. Детей муж отведет в сад, в школу, а я дома. Все никак не могу понять, за что, почему? Возраст и у меня и у мужа не критический, вредных привычек нет, лекарств не принимала. А в ответ, что это случайность, такое бывает и второй раз не повторится. Через 1,5 месяца сдали все анализы, все в норме. Гистология показала небольшое воспаление. А у меня на этом фон образовалась дисплазия шейки 1-2 степени, а 3 степень уже раковая. После 4-х месяцев до сих пор нет результатов вскрытия, а вдруг все ошиблись. Жду его, чтобы пойти к генетику, может хоть кто-то сможет объяснить что же все таки произошло. А сама до умапомрачнения хочу лялечку, хоть мальчика, хоть девочку, лишь бы все было хорошо. А муж вначале после всего говорил оклемайся, отохни, а потом будем стараться сделать малышика. Но чем больше времени проходит, тем меньше он хочет ребенка. Говорит, а что если это произойдет еще раз, я боюсь, я не переживу этого и тебя вытаскивать из черной дыри нет мочи. У нас есть два мальчика, вот и кидай все силы на их воспитание. Я конечно тоже боюсь этого, но родить  малыша еще больше хочу, просто умираю. Конечно только дети, забота о них смогли вернуть меня к жизни, но мне очень-очень плохо без моего ангелочка. 5-го февраля должна была родить. А сегодня наступил конец моим мечтам о 3 ребенке. Младший сын ни с того, ни с сего заявил мужу, что хочет братика, хотя разговора об этом при детях не ведется. Сыну муж отшутился на эту тему. А я его отвела в сторонку, ну мол братика сын хочет, а муж очень резко высказался, что все больше детей не хочет. А я все ж надеялась, что через 2-3месяца можно будет беременеть, но как оказалось впереди опять пустота, слезы в подушку, пока все спят.


Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
0242459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону
Держитесь! Ваши мальчики Вас всегда поддержат. Все наладится. Мужу не легко конечно тоже это пережить. Это его защитная реакция. пройдет немного времени и мы все будем радоваться за Вас.
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Спасибо. Очень этого жду.
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
Мягких облачков вашему ангелочку.
а что за порок сердца был? извините, если напоминаю
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону

Общий артериальный ствол с дефектом межжелудочковой перегородкой.

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
тяжелый порок
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владикавказ
почитайте мой журнал- там все(



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владикавказ

держитесь, у моего мальчика тоже была патология… рожала на 21 неделе сама((( результатов пока нет.....

очегь хочу ребеночка, но в душе постоянный страх- смогу ли я родить здорового малыша...

с   мужем о детях пока не говорим- я боюсь-он я думаю тоже… должно пройти время...

Пожаловаться
ктоя
ктоя
Княгиня
9 лет
Царь
7 лет
Кривой Рог
Ваша история очень похожа на мою, единственное, что Б. была первая…
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск
думаю что второй раз вам Бог такого испытания уже не даст! может успокоится и сам предложит вам сделать маленького!!! сил вами терпения! все хорошо будет!
красивого облачка малышке!
Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса
Блин как я вас понимаюМы тоже потеряли нашу доченьку, но у меня был срок 19 недельКрепитесь, всё у нас будет хорошо)И родим мы ещё деток, а наши ангелочки всегда будут в нашей памяти и сердце



Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Мила, спасибо. А вашему ангелочку пушистого облачка. Пусть все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Мила
Мила
Алина
8 лет
Новопсков
Надо пережить эту потерю, а пока просто жить, и ждать… Храни вас Господь!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
9 лет
Сочувствую… Держитесь… На мужа сильно не давите, дайте ему время… Думаю, когда он поймет и осознает всю ситуацию, у вас обязательно еще будет малыш!!!
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Спасибо.Очень на это надеюсь.
Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Костик
8 лет
держитесь и верьте в лучшее! терпения вам и сил пережить это горе. мягкого облачка ангелочку...
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Спасибо. Теперь только и остается, что верить в лучшее. Всем нам скорейшей благополучной беременности
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
держитесь… Царствие небесное малышке!
не переживайте, просто должно пройти немного времени, Ваш муж тоже переживает, но через какое-то время уверена он тоже захочет ребенка. Наберитесь терпения.
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Спасибо. Конечно остается только терпеть и ждать
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

соболезную вам… может муж еще передумает!

пушистого облочка ангелочку! я тоже должна была родить 4 февраля....

Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Кристиночка, спасибо. Конечно в душе надеюсь, что передумает. Вашему ангелочку также пушистого облачка. Надеюсь, что нашим ангелам там хорошо.
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
пушистого облачка вашей крошке
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Спасибо, очень нужна поддержка.
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
у меня пдр на 25 фер. 2010г было но сынок ушел от нас 25 октября 2009
Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Я верю, что у нас все получится. Желаю не раскисать и держаться. Ведь у нас сть ради кого жить.