Муж отказывается идти в церковь

было 9 дней по Ромашке, хотели сходить в церковь. Ждала с работы мужа. Он приехал… Я начала собираться. И стоя в пороге муж разрыдался и отказался идти… Сходила сама. Пришла и спросила почему отказался идти. Говорит раз Бог забрал сына, значит я к нему больше обращаться не буду. Вот так вот. И я после слов мужа впала в размышления. Мне кажется это не правильно. Почему у мужа такие мысли?

Шулякушка
Шулякушка
РомашкаАнгел
5 лет
Минск
232930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
6 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

когда я похоронила дочку у меня была страшная обида на бога.Я тоже не могла смирится с этим и думала что никогда не пойду больше в церковь раз он забрал мое дитя.НО спустя время я стала размышлять почему именно мне достался этот тяжкий крест и нашла ответы почему.со временем ваш муж начнет верить но не сейчас.Я снова поверила когда снова забеременела .

Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская

+++было так же
.родила мертвую доченьку.крестик оставила в роддоме.первые месяцы подходила к воротам храма и рыдала с такой злостью.со временем я ушла от этого, одела крестик, все переосмыслила.всю новую Беременность ходила в храм и молилась, чтобы господь мне ребенка сохранил живым и здоровым.невозможно жить без веры.

Пожаловаться
Шулякушка
Шулякушка
РомашкаАнгел
5 лет
Минск
Алёна Новикова 

Через сколько после трагедии вы начали планировать?

Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская
Шулякушка 

Через три месяца после родов перестали предохраняться, но беременность 3мес не наступала

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Я после потери даже в сторону церкви смотреть не могла. Потом через силу пошла, плакала, поговорила с батюшкой, стало легче, но до этого нужно дойти самому.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вы мужу ничего не докажите, если очень переживаете поэтому поводу, может вам устроить мужу разговор с батюшкой.




Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Мой муж в день похорон сказал, что больше ни во что не верит, в церковь ни ногой и вообще к этому всему равнодушен совсем стал,

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
4 года
Уфа

Дайте ему время. После трагедии у меня была огромная обида на Бога. Я не то что в церковь зайти не могла, я Пасху праздновать отказалась, хотя раньше это был мой любимый праздник. Меня отпустило через пол года. Я приняла потерю.

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Моя трагедия тоже отвернула меня от церкви, и помогать ни кому не хочется. Иногда случается просветление, и я думаю, что Бог пожалел меня видно у моего ребенка была тяжелая судьба. В церкви была только 1 раз за год. Не тянет, и разговоры о ней раздражают. Ваш муж видимо считает так же.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Алёша
12 лет
Кропоткин

Соболезную вашему горю!? Чувства вашего мужа я разделяю… И в эти магазины веры я не хожу. Не верю я что бог есть.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Я согласна с Вашим мужем. И зачем чтобы поговорить с Богом, идти в церковь? Это все люди придумали и ценник написали. Он сам решит как ему легче.

Пожаловаться
Marina
Marina
Сынок
2 года
Сынуля
5 месяцев
Воронеж

Я так же после потери перестала верить в Бога… Потом прошло время и переосмыслила… Молюсь каждый день, значит так нужно было.Ваш муж очень переживает, поддерживайте друг друга.Соболезную вам ....

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Киев

У меня 2,5 месяца прошло после потере. Напрочь пропала вера во что либо… Раньше верила, молилась, в церковь ходила, а сейчас пустота. Один вопрос, за что?

Пожаловаться
Маritime
Маritime
Новосибирск

У меня муж так же говорит… я если честно тоже не понимаю, почему забрал у нас… ведь мы так ждали… я так и не нашла ответы за что нам это всё




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Я тоже не могу в церковь пока после потерь заходить, может должно пройти время, но пока три месяца прошло, в церковь не ходила и не молюсь, тяжело. Надеюсь, что через время снова смогу, но не сейчас.

Пожаловаться
Мия
Мия
АртёмАнгелочек
8 лет
Илья
18 лет
Мелитополь

Я его понимаю и поддерживаю. Я тоже туда не пойду, выкачка денег. 

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Муж имеет право на мнение и отсутствие веры. Как и Вы если хотите можете верить или нет. Он взрослый, самостоятельный человек. И да, бог, если он и есть, то садист, раз позволяет сукам по имени человек убивать детей.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Не важно, что Вам кажется, каждый переживает свою боль по своему.

Показать ещё