Церковь об умерших в утробе

Здравствуйте. Завтра по сыночку будет 9 дней. Нужно сходить в церковь. Помолиться. Очень хочу поговорить с батюшкой, можно ли ставить свечи за упокой таких деток? Подавать записочки? Что вообще церковь говорит на этот счёт? Кто в теме, откликнитесь!

Шулякушка
Шулякушка
РомашкаАнгел
5 лет
Минск
09392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина

В свое время задалась таким же вопросом. Поддалась интуиции. Пришла в храм на следующий день после родов.  Сбежала с больницы, не смогла находиться там… да не об этом… Поставила свечи за упокой, помолилась за сыночка. Так продолжалась ровно до того момента, пока сама же интуитивно поняла, что свечи уже ставить не нужно, сыночку и с самого начала не нужно было это, душа не успевшая согрешить, в успокоении не нуждается) Буквально недавно, понимая, что уже не нужно, поставила свечу за сына, она тут же погасла. Как-то так. Касаемо мнения церкви на этот счет… оно, как ни странно, у всех ее представителей, то бишь  батюшек, разное. Тут даже на сайте девушка писала, что один батюшка потерю ребенка ей во грехи записал, не уберегла мол, отмаливай! В моем случае был адекватный батюшка, сказал, душа требует — иди молись и ставь за упокой. Записки, правда не подавала ни разу… Библия же говорит на этот счет одно — все детки подле Бога в Царствие Небесном прибывают. )

Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская

Есть молитвы.а записки подавать нельзя, и свечи за упокой, так как не крещёный малыш.я спрашивала.но все равно, я когда хожу в храм, я просто в уме говорю с дочкой, ставлю свечи и ее вспоминаю
.

Пожаловаться
ТатьянаС
ТатьянаС
Дочь
14 лет

Поговорите с батюшкой. Надо уточнить вот про это

Церковь об умерших в утробе



Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
Молятся о умерших некрещенных святому мученику Уару. Молятся только дома.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карасик
13 лет
Марковка
11 лет
Кабачок
7 лет
Москва

Соболезную вашему горю. Молиться вы можете, а записки подавать нет. Так как ребёнок не был крещён.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Маруська
19 лет
Симферополь

Вы знаете недавно мои знакомые столкнулись с таким горем! единственно, что вам надо делать это только молиться о душе вашего малыша!?? сил вам и терпения все это пережить!??? p.s записочки подавать нельзя это точно! поговорите с батюшкой, надеюсь вам станет хоть немного легче!??

Пожаловаться
Crazymom
Crazymom
Орск

Конечно можно ??

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Не гневите бога

Пожаловаться
Шулякушка
Шулякушка
РомашкаАнгел
5 лет
Минск

Мой сын умер не дожив до своего дня рождения сутки. Чем я гневить Бога буду?