начинаю по-тихоньку планировать

сдала на 12 точек.Жду результатов, сразу записалась к специалисту по невынашиванию.Еще б собраться сходить за гистологией плаценты.Девочки, дайте мне волшебный пинок🙏 и еще посоветуйте, что еще сдать необходимо(1 роды-эклампсия, отек мозга, хфпн,2 роды-приэклампсия, хэлп синдром(под вопросом), хфпн и отслойка плаценты)


Анюта
Анюта
Мишенька
6 лет
Екатеринбург
045418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Сил Вам и терпения. Извините, может некорректный вопрос. Но Вы два раза чуть не погибли. У вас есть Дочка. Как муж реагирует на планирование сейчас? Стоит ли опять рисковать жизнью имея ребёнка?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишенька
6 лет
Екатеринбург

муж боиться, но поддерживает.Но, мы можем и умереть выйдя из дома и попасть под машину, никто не застрахован.А малыша очень хочется

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Анюта 

Пусть у Вас все получится!

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

К гематологу надо и сдать на мутации генов и гемостаза ,

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

Гены ace, agt прибавьте сюда, они отвечают за пэ. У меня по 12 норма, эти 2 поломаны оба 

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишенька
6 лет
Екатеринбург

а это какой анализ? Как называется?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Анюта 

Гены ренин-ангиотензиновой системы. Обычно отдельно бывают, стоят 2500 примерно 

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
12 недель
Новосибирск
Нина 

А если поломка в этих генах, то профилактика какая?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Алина 

Основная: клексан, аспирин. Доп: капельницы в течение беременности 

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
12 недель
Новосибирск
Нина 

Получается, что по сути тоже самое, что и с мутациями гемостаза. А капельницы какие?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Алина 

Эссенциале, актовегин, ккб, трентал. 





Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
12 недель
Новосибирск

А перед второй беременностью какие обследования были, аспирин и гепарины были в беременность?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишенька
6 лет
Екатеринбург

только курантил, фолевая, йод и дюфастон.Все что назначали☹

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
12 недель
Новосибирск

?????? в бой! Очень желаю, что бы это не повторилось!

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Афс клексан… а хгч если то вводят тоже что-то! Лучше у врача

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград

иммуноглобулины, наверное

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

По теме не подскажу… только хочу пожелать Вам удачи и здоровья!!! 




Пожаловаться
Marina
Marina
Сынок
2 года
Сынуля
9 месяцев
Воронеж

Обещали после 20 января...

Пожаловаться
Marina
Marina
Сынок
2 года
Сынуля
9 месяцев
Воронеж

А я наоборот не дождусь результаты, заключения.Хочется знать причины....

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

На афс синдром, антитела к хгч, протеины с и s

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград

если вдруг будет положительным афс и антитела к хгч, то что с ними делать. я никак не могу понять?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
6 лет
АнгелокПолина
7 лет
АнгелокЛиза
8 лет
Софья
14 лет
Петрозаводск
natasha 

Если положительный АФС то только нмг+ аспирин. Есть же протоколы, почитай.
А вот на счёт антител к хгч не знаю… но тоже есть такие протоколы.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Дарья 

НМГ в планировании?
я сделала плазмаферез и пока не могу сдать на афс, т.к. будет не информативен анализ, я уже узнавала в лаборатории

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
natasha 
При афс и ф2 и ф5 в планирование клекс доза от веса Вашего. Мне с пай гомо клекс с // 0.4 клекса
Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Пусёк 

у меня уже есть f2! Можно я тогда на афс не буду сдавать? и что-то мне не хотят в планировании клексан назначать, только когда 2 полоски будут говорят

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
natasha 

Ну и зря. Ваше дело. Ф2 за 3 мес колят. У Вас тромбофилия. Если еще и афс и не будет гепарина. Ну...

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Пусёк 

эх. сложно все. один врач посчитал, что не нужно сейчас. теперь идти к другому… нет нормальных.
устала сильно за год с врачами бороться.
я сделала плазмаферез и до праздников пиявок… вроде как тоже кровь разжижают

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
6 лет
АнгелокПолина
7 лет
АнгелокЛиза
8 лет
Софья
14 лет
Петрозаводск
natasha 

С ф2 сама по себе доза не маленькая нужна+ если есть афс там ещё больше надо...
Поэтому сдавать на АФС надо.
Опять же с аспирином дозой тоже надо решать...
Если нет АФС она одна, если есть, другая.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
6 лет
АнгелокПолина
7 лет
АнгелокЛиза
8 лет
Софья
14 лет
Петрозаводск
natasha 

Нмг и аспирин обязательно в планирование… минимально за 3 месяца..

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
natasha 

А вы к каким врачам ходите, я тоже из Волгограда. Тоже сейчас хочу начать обследование!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск
natasha 

У меня тоже F2, клексан 0.3 назначили только с //, до 28 недель колола 0.3, с 28 нед до 38 колола 2 раза в день по 0.3 (гемостаз был в норме и на 0.3 но гематолог подстраховалась, сказала что хуже не будет от 0.6 в сутки.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
ирина 

а с какого вы района?

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Ирина 

извините, я не поняла, вам это помогло?

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
natasha 

Я с красного.

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
natasha 

потому что нормальных нет — я сама в итоге Лавурову говорила что хочу — остальные — даже внимания не стоят врачи. единтсвенное -в областной вроде тоже опытная.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
ирина 

гематолог — Лавров с диалайна. 
репродуктолог — мухина с клиники 1
гиня — летуновския с красноармейского
гиня  — хаматт с Движения

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
natasha 

Спасибо. Я как они вам? Хорошие? В перинаталтном не знаете хорошие есть врачи?

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
ирина 

мне не попались))) а у вас какие показания в перинатальный? были потери в анамнезе? бесплатно думаю не примут просто так...

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
natasha 

У меня как месяц только после потери. 25 неделя стоял пессарий и инфекция. Так же на 14 гематома и отслойка. Малыш прожил два дня. Не спасли. Сказали проходить обследование. Все анализы были хорошие. На 23 неделе небыло инфекции а 25 воды зеленые, кровь плохая делали переливание мне.

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
natasha 

Результат вскрытия ещё не забрала, но малыш был очень плохой тромбы, плохое кровообращение, маленький 600 гр. поэтому только страх чтоб планировать дальше. Хочу в волжском в перинатальном обследоваться.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
ирина 

соболезную, держитесь! Терпения и сил!
600 г для вашего срока совсем не маленький, мой в 23 недели был 390г... 
вы в волжском пц были? меня в пц2 кесарили. после, через 4 месяца я пошла на предгравидарную подготовку в пц2 к павловой, но поняла, что бесполезная трата времени. к тому же там поток похлеще чем в жк. Может, если платно идти, то какое-то другое будет отношение, а если в общей очереди, то по-моему ничего особенного.
Есть бурденко узист (должны знать? все беременные ее знают), я ей доверяю, она считает что тромбофилия — это все не доказано, что причина — хронический эндометрит. Но я сдавала мутации гемостаза 12 точек в кдл и у меня там 5 мутаций, самый страшный — Лейден F2, есть еще поломки в фолатном цикле.
 вы сами беременели или у вас ЭКО?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск
natasha 

Да, именно вынашивание на гепаринах помогло выносить беременность. Колола не курсами, а каждый день. Хотя анализ были отличными весь срок.

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
natasha 

Сама забеременела. Я в волжском да. И хочу там наблюдаться. Но пока сил нет вообще. Пока как зомби. Один страх остался и перебороть его не могу. Что вдруг опять такое будет. У моей мамы тоже так было с первым. И у мамы мужа первый тоже умер

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
ирина 

конечно, месяц еще очень мало. полгода приходить в себя только будете… со страхом сама не знаю как бороться… но если есть цель, то к ней нужно идти. меня мало кто поддерживает в моем окружении. многие говорят может уже не надо вам этого, у самих при этом дети есть. а подруга недавно выдала: «чего ты, уже год прошел, забыть нужно»; — хотя сама в сентябре только эко делала и плакала, что неудачная попытка. странные люди… нужно делать так как ты сама чувствуешь и чего сама хочешь...
 я кстати наоборот после кесарева, как зомби, через месяц побежала к репродуктологу договариваться о следующем эко… а сейчас, когда уже можно, очкую жестко. 

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
natasha 

Странные реально. Все получится я в вас верю!!! Пишите в это сообщество мы все поддержим. Вот в жизни одна цель и осталась вернуть его!!!