Выкидыш у подруги

С подругой вместе уже больше 10 лет. И вот я не нахожу слов( У неё есть дочь, ей полтора года. Она решила родить ещё сразу. На 6 месяце ей не однократно предлагали лечь в больницу. Короткая шейка. Ходила она к очень некомпетентному геникологу в посёлке. Я переехала оттуда уже давно. И сама сначала у неё наблюдалась, как и мои знакомые и родственники. Знаю, что ее постоянно могло не быть (она уходила по своим делам, как говорила медсестра ее). И ее методы диагностики иногда шокировали.
С первой дочкой у неё был гестоз давление и отеки. С дочкой со стенозом лежала на 3 день отказ написала (ну не любит она больницы..)Курила с 1 и 2 беременностью и могла выпить бокал пива. Дочка родилась полностью здоровенькой И вот на 7-8 месяце она пошла на УЗИ «Ошибка врачей, УЗИ было 19 декабря, по УЗИ сын 1400, плацента 1 степени, по анализам все ***.23-24 в 6 утра сын родился 2400, после гистологии она была 3 степени, белок 18 процентов.За 4-5 дней эти показатели координально не могли измениться. Я её ещё спрашивала на УЗИ, ребенок крупный? так как дочь 4 кг, родилась. Она на два раза посмотрела 1400+-10%»
По её словам 23 декабря она была в кино. Заболел живот, она думала просто кишечник. И ночью когда она уже сознание начала терять вызвала скорую. С 7 утра до 5 вечера она была под искусственной вентиляцией легких. Перелили 4 литра крови.
Я просто хочу понять, это действительно могла быть ошибкой врачей? Или все же есть ее вина? Я до сих пор в шоке. Жутко жаль ее малыша помогите разобраться… Причину смерти указали: отслойка плаценты и белок в моче

Ольга
Ольга
Новосибирск
019167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Михаил
5 лет
Новосибирск

Алкоголь и курение, всем известный негативный фактор. Но некоторым врачи запрещают сразу бросать курить, когда стаж курения большой или разные причины на это могут быть.
А вот анализы мочи же берут перед каждым приемом. Да и что нужно вообще сделать что бы так поменять показания анализов. Это же все фиксируется письменно не задним числом.
А беременность это не запрет на хождение в кино.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Я курила но бросила сразу, иногда была тяга но когда я снова попробовала плохо стало и я испугалась. Кормила тоже не курила и сидела на диете на смесь перешли я снова пристрастилась((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Имелось ввиду что они были в кино, у неё там живот заболел и они наверняка не сразу поехали домой. А по приезду она только ночью скорую вызвала когда стала сознание терять

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Михаил
5 лет
Новосибирск
Ольга 

Ну тут все индивидуально. Я за пол года до беременности прекратила и отвращение от всего и сигарет и дыма было. На ГВ мы были до 1,2 были, а сейчас вторая беременность и тяги нет.
Но знаю девочек, которым врачи запрещали резко бросать. Одна постепенно бросила, другая ограничена потребление. Детки родились здоровыми.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Михаил
5 лет
Новосибирск
Ольга 

Может до последнего думала, что треники. Чужая голова потёмки. Но вот, то что анализы прям так быстро меняются… даже как-то страшно становится.

Пожаловаться
Ева Александрова
Ева Александрова
Кирилл
4 года
Новосибирск

Всегда поражаюсь глупости! Пить и курить и врачи виноваты! Это треш. Курение один из признаков старения плаценты. Там столько гадости в этих сигаретах. А она ещё и пива подливала. Да слава Богам что он не выжил! Прости уж меня. Но думать надо головой и готовится к беременности и родам, а не шлындать по кино. Родить больного ребёнка схр гипоксией и потом пенять на врачей… при таком образе жизни!

Пожаловаться
Александра
Александра
Алиса
5 лет
Вологда

Тем не менее этот некомпетентный врач несколько раз предлагал ей лечь в больницу (как Вы сами пишете). Мама курила и позволяла себе выпить. Это разве нормальное поведение во время беременности? Как я поняла, стеноз был у старшей. Какой отказ со стенозом? Это очень страшно же. Ребенок просто задохнуться мог без мед. помощи.
Ошибка врачей? Врачи спасли ей жизнь. За это нужно быть благодарной им. Но, к сожалению, они не всемогущи. Жаль малыша. Но ничего уже не вернуть, увы...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Я согласна. Врач ей говорила с короткой шейкой ложится. Она не плохая во всем, да и я не могу врача критиковать. Просто сама лично несколько раз была свидетелем ее некомпетентности. Она обвиняет всех но не себя. Может врач то и не причём. Она же не говорила врачам что курит. Ну в общем я вообще в полном шоке от случившегося… очень жаль ее сына(




Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала

Что она курит и пьёт нормально видимо для ребёнка, а если что то не так, то врачи конечно виноваты

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Я просто старалась последнее время не обращать внимание на ее образ жизни. Но сейчас этот случай меня вообще отдалил от неё. Как бы это не звучало странно. Я ей ещё вещи отдала, которые ещё советские от свекрови такие дорогие мне. Сказала если что отдать назад. Она их на продажу выставила в группе… мне крайне было не приятно. Я ее безумно люблю и столько мы помогали друг другу просто наверное наши пути и правда разошлись.

Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала
Ольга 

Лучше бы у таких не рождались дети, нация была бы здоровее физически и духовно…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест

Простите, я правильно поняла: малыша не спасли???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Нет((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Я когда узнала она позвонила я ревела так…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест
Ольга 

Жутко… простите, слов нет… соболезную подруге!

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Самое интересно, что сейчас у неё будут виноваты врачи… Главное ещё чтобы старшая девочка была здорова…

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск

Таким вообще рожать нельзя

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Какая ошибка врачей? она что до 7 месяца не была на узи и скрининге? не знала сколько ребёнок весит?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Она же писала 19 числа было УЗИ и сказали все хорошо и вес сказали на килограмм меньше чем он родился. А 23 он уже умер ию