ТОНУС и РИСК!!!

У меня третья беременность: первая закончилась выкидышем на сроке 6-8 недель, вторая – преждевременными родами (33-34 недели), сейчас беременность 20 недель, во всех случаях у меня буквально с первых дней повышенный тонус, матка как каменная, во время второй беременности я постоянно лежала в больнице, но толку было мало, а в этот раз врачи вообще ничего не предпринимают, только но-шпу сказали пить – само собой эффект нулевой, меня это очень волнует, потому что малыш беспокойный, он бъется внутри меня, как рыбка на воздухе, в среднем около 18-20 часов в сутки. Что мне делать? И почему врач не реагирует? Я боюсь, как бы не повторились первые две истории. Хочется родить вовремя и здорового малыша!!!! 

Наталья
Наталья
Карина
19 лет
Курган
014866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
У  меня тоже тонус мне назначили принимать Утрогестан 100мг. -1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов. И этуже капсулу перед сном во влагалище.Половой покой естественно.Курс 10 дней.В упаковке 30 капсул как-раз хватает на 10 дней. Мне сразу полегчало… Желаю чтобы у вас всё было хорошо!
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Владимир
13 лет
Курган
я тоже из кургана, и ситуация очень похожа на вашу… первые две беременности такие же были, как бы третья не повторилась как у вас… больше боюсь не беременности, а врачей наших курганских в женской консультации. такое равнодушие-просто страшно… вам же хочу пожелать благополучно отходить оставшиеся недели, и найти другого хорошего врача…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
24 года
Сергей
13 лет
Фрязино
все же лучше не но шпой, а папаверином. Вообще – капельницы с магнезией на вашем сроке надо делать (какие свечки???). И там целый комплекс по сохранению назначают. И магне Б6, и успокаивающие, и гармональные (вам то уже, наверное, гинипрал). Но это все должен знать ваш лечащий врач! А если он этого не знает – в сад его и к другому врачу срочно! С вашим весьма интересным анамнезом… вас надо было сохранять с самого начала… странный доктор…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
В критический срок (33-34 нед.) вас должны положить на сохранение, если нет, то проситесь сами. У меня первая беременность закончилась преждевременными на 31-32 неделе, исход печален, так в эту меня положили на сохранение на этом сроке и я благополучно доносила нашу девочку и родила ее ровно в 39 недель. Так что настраивайтесь позитивно на то, что доносите до срока вашего ребенка. Удачи!
Пожаловаться
Тусена
Тусена
Варвара
13 лет
Тюмень
 я бы обязательно сходила к другому врачу, легла бы на сохранение
Пожаловаться
Vavilena (Просьбу «проголосуй» помечаю как СПАМ)
Vavilena (Просьбу «проголосуй» помечаю как СПАМ)
Мария
11 лет
Приморск
Купите свечи с попаверином. Вреда не будет, а тонус прекрасно снимают. Курс 10 дней. Мне оч помогает. Еще купите магний В6 – это тоже хорошее средство для профилактики угрозы выкидыша. И действиетельно, идите к другому врачу.
Пожаловаться
Надежда Шинкаренко
Надежда Шинкаренко
Краснодар

вообще, в таких сложных случаях гипертонус снимают спецпреператами ( Партусистен, BOEHRINGER INGELHEIM, и Бриканил) и капельницами с сульфатом магния. А но-шпа( и свечи с папаверином) снимает только мышечные спазмы.И вообше. они тебе должны были прописать валерьянку или настойку пустырника, чтоб успокоилась.( чаще всего гипертонус возникает от стресса) У меня такого не было, просто знаю))))

Врача поменяй!!! и не нервничай)))))) пиши, если что))))




Пожаловаться
Фона
Фона
Таллин
Мне прописали Гинипрал принимать по пол таблетки два раза в день. Капельницы не делалаи. Стало легче. Так что точно нужно врача поменять…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владислав
13 лет
Якутск
Сходи к другму, квалифицированному врачу, такие обычно в платных клиниках принимают. Зато проконсультируют отлично и на все вопрсы ответят. У меня врач тоже «молчунья», каждый раз её пытаю…
Пожаловаться
мамуля
мамуля
Тюмень
конечно смените врача!!! лучше сходите в платную больницу для консультации!!! всего вам хорошего!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Обычно при тонусе свечи еще назначают… но если врач не суетится, то лучше сменить врача
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
19 лет
Курган
Мне назначали папаверин, да и у другого специалиста я тоже была… Неужели действительно это всё нормально??!!! – Я в этом очень сильно сомневаюсь!!!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
смените врача