У вас тоже так в ЖК?

Выбирала жк по отзывам. Причём было не важно даже, где находится, готова была ездить. Выбрала. Отзывы хорошие по самой жк. Дальше стала искать отзывы о врачах в этой жк. Опять таки выбрала самого лучшего из тех, что были. Сначала радовалась, а теперь начинаю сомневаться. Спрашиваю, нужно ли витамины принимать. Говорит «да пока не надо, фолиевой достаточно». Потом у меня повышен ттг и эндокринолог сказал проверять его каждые 4 недели. Я об этом сообщила гинекологу, на что она сказала «ну это вы нам напомните и я дам направление». На мой взгляд, подход немного странный. Я сообщаю врачу о своём диагноз (гипотериоз) и должна ей напоминать о том, что мне надо сдавать анализ регулярно. Дело в том, что я первую беременность вела в платной клинике очень высокого уровня и там у меня были все те же проблемы, но я никому ни о чем не напоминала и вообще забот не знала. Мне только говорили, что когда сдать, что принимать и тд. Может, я просто привыкла к другому. Но если это действительно самая лучшая жк и самый лучший в ней врач, судя по отзывам, то что же тогда плохая жк и плохой врач. Вот ещё пример — смотрит мой анализ мочи, который я сдала уже недели 3 назад (за это время мы с ней виделись уже) и говорит мне «так ну тут вот анализ мочи не очень хороший пришёл… Так… Так… Так… Ну ладно, дальше пошли..». Это как понимать? Анализ мочи не очень хороший. Что именно не хорошо? Что нужно предпринять? Ни слова об этом. Сама по себе она вроде адекватная, общается доброжелательно, часто мне узи назначает (а не как обычно 3 раза за всю б, то есть контролирует), но вот в плане беременности мне как-то не по себе. Я боюсь, что у меня может быть что-то не так, а она прошляпит. Например, в первую б я элевит пила и подруги, кто беременные пьют витамины. С анализом этим тоже как-то странно. А ещё у меня она брала мазок, вроде сказала молочница есть. И ничего не назначила. Я стала у неё выпытывать, только тогда она сказала, что можно пимафуцин, то есть не надо, а просто можно. А можно типа и не делать. Странно в общем. А вы как думаете?

Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва
016155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

А на каком сайте можно посмотреть рейтинг жк и врача? Очень актуален вопрос !

Пожаловаться
Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва

Да во всем инете искала…

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва

Я тож сама обо всем напоминаю и переспрашиваю. В жк больно то дела нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Вот вы заворачиваетесь

Пожаловаться
Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва

Да, я заморачиваюсь, потому что это здоровье моё и моего ребёнка, а врачи, к сожалению, очень часто ошибаются и им за это ничего не бывает.




Пожаловаться
Анна Гордеева
Анна Гордеева
Максим
4 года
Москва

На счет ттг- сама напоминай( я сама контролирую, раз в 3 недели иду в гемотест и сдаю ттг и т4свободный). На счет витаминов- не спеши, все беременяшки разные, нам у кого гипо или гипертиреоз с витаминами осторожно надо. Только под строгим контролем врача. А на счет анализов и прочего — врачу нужно говорить и напоминать. В жк много народу и всех не вспомнишь.

Пожаловаться
Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва

Мне сейчас назначили эутирокс 100 и при этом врач что-то сказала типа "главное чтоб передозировки не было". Велела сдать через 4 недели, но я пойду через 3. Уж больно доза большая.

Пожаловаться
Анна Гордеева
Анна Гордеева
Максим
4 года
Москва
Adel 

Идите как врач назначил. У меня гипертиреоз и я каждые 3 недели сдаю анализы. Не переживайте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Солнечногорск

Так естественно в платной все помнить будут, потому что за каждый анализ вы платите! И в сохранении вашей беременности заинтересованы только вы) так что за всем следите и проверяйте)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

+++

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Есть врач гинеколог и эндокринолог (вместе в одном кабинете). В монииаг.

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

У гинеколога беременных много, и естественно она забудет о вашей болячки. Я часто своей напоминала о эпилепсии. И да, кроме фолиевой ничего не пила. Врач, одна из лучших. К ней очереди километр. Аж ругается "что, врачей больше нет. Почему ко мне то "....?




Пожаловаться
Mammy
Mammy
Пупс
4 года
Москва

Ну, на вашем сроке реально фольки достаточно, обычно еще йод назначают.
А по поводу эндокринолога вы сами должны следить. Это же ваше здоровье. Мен в первую б направили к эндокр.ток на 15 неделе.
Тут, когда я узнала, что беременна, сама пошла к эндокринологу. И сама все делаю, мне так проще.
И Вообще, у врачей вы же не одна, они не могут все помнить.
Жа, в платке может и напоминают сами, но вы не сравнивайте, в платке нв прием минимум 30мин, а тут 15, а то и меньше и нужно все успеть.
Ну, по анализам, не знаю, может не все так критично.
А по молочнице, тоже странно.
Может у нее небыло настроения, откуда вы знаете

Пожаловаться
манюнька
манюнька
Павловский Посад

+++

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

то что витамины пить не надо. я соглашусь. ослушалась врача купила элевит 2 недели в сыпи была ( но это я) про то что ты должна сама напоминать про ттг тоже согласна. она ж попросила вас об этом. а вот с остальным не согласна. молочницу лечить надо обязательно. моча плохая надо разбираться. ну как то так. я вот наблюдалась в своей женкской. лучше врача не встречала. вечно кучу анализов. внимательная. я с нее в восторге

Пожаловаться
манюнька
манюнька
Павловский Посад

Я тоже так говорю своему гинекологу обо всем каждый раз. Но она делает в книге записи и сама ещё спрашивает) у них народу мореее, тяжело всех запомнить