Тонус

С 11 недель меня мучает тонус… то проходит, то вновь появляется. Моя врач в ЖК сразу как только говорю ей о болях справа в пояснице укладывает меня на сохранение… там мне капают магнезию и через 2-3 дня выписывают, так было уже 3 раза… в эти дни снова беспокоят боли, но ложиться уже сил нет, да и на работе и так в шоке, что меня постоянно нет. Кто чем спасается? Утрожестан, МагнеВ6, папаверин все принимаю. Что ещё делать даже не знаю 😓

Николь
Николь
Москва
015309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 9 месяцев
Минск

Советую лечь в больницу… меня больше месяца держали с 19 по 24 неделю, с перерывом в 4 дня. На работу забейте. Ставили магнезию, сначала 1 р/сутки, потом 2 р/сутки. Лучше быть под контролем и шейку мониторить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Львов

у меня было воспаление седалищного нерва) были боли невозможны) сейчас все прошло, остался только ноющая боль время от времени)) прошла разные обследования, угрозы беременности нет ))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Тонус не страшен сам по себе. Если нет болей, шейка не укорачивается, то у Вас все хорошо. Не переживайте? просто почаще отдыхайте и не стрессуйте??

Пожаловаться
Мамусик
Мамусик
Краснодар

Согласна с вами, особенно про шейку.У меня всю беременность тонус, и на его фоне шейка укоротилась.С 25 недель лежала и пессарий ставили.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Но-шпа 2 таб и 2 таб магне б6. Все. Сегодня утром шаром встал живот и боль дикая была, выпила таблеток, в душе контрастном постояла, и давай пол мыть. В общем, проходит через боль, когда двигаться начинаю. Думаю, надо фитбол купить и придумать упражнения. С движением реже тонус стал, почти не бывает вовсе.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Большой Камень

А это точно тонус? Подтверждали на узи? Спина то болеть может и по другим причинам, и у меня бывают дни когда болит, а врачи всегда укладывают на сохранение)

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Да подтверждали, даже узи почек на всякий сделала, сказали нет это не почки… либо тонус задней стенки, либо мышечная невралгия… но моя гинеколог из ЖК утверждает что тонус и советует снова лечь…

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Большой Камень
Николь 

Ну ясно, у меня подруга всю беременность с тонусом лежала в больнице((

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва

Я магнезию в уколах колола сама в 28 недель. Действительно, попробуй но-шоу и папаверин в уколах.

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва

Магнезию кололи по назначению?? Толк есть?? А что на фоне кашля замучелась((а в больницу ложиться как то не охота.

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва
LenkaPenka 

Я бы сказала, по совету врача. Два дня кололи, тонус снялся. Дальше не продолжали. Курс 5 дней обычно.

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва
Tanet 

Понятно)) а я ща пошла чтобы назначили посильнее, в итоге возобновить утрожестан, папаверин и ношпа, а похорошему сказали в больницу. Но пока отказ написала.

Пожаловаться
Эстетика Оладушка
Эстетика Оладушка
Анюта
2 года
Павловск

Всю беременность проходила с этим, тоже ничего не помогало. Дротаверин пила еще

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток

Я колола ношпу и папаверин. Сама себе. Папаверин свечи были как слону дробина. Всю беременность на магнии, 5 раз на сохранении

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
13 лет
Артем
6 лет
Москва

А на дневной стационар ходить если?