Анемия. Ваши способы борьбы с ней…

Девочки, у меня (как впрочем и у большинства) низкий гемаглобин. Врач выписала Сорбифер, но я по-началу никак не хотела его пить- решила поднять естественным путем. Но тут оказалась у терапевта, который стал пугать, что «у тебя срок небольшой, а уже анемия- что будет дальше...», " да еще двоих ждешь" и т.д… Короче, на ее практике она не видела беременных, которые сумели на диете поднять уровень гемаглобина. И что меня окончательно «сбило» с моего изначального решения, «чем дольше ты „страдаешь ерундой“, тем потом сложнее вытянуть гемаглобин даже на препаратах»…
Как было у Вас? Кто-нибудь пытался просто на железосодержащих продуктах поднять уровень? Получилось?
Спасибо за любые ответы)Анемия. Ваши способы борьбы с ней…

Ольга
Ольга
Лев
13 лет
Иван
13 лет
Рязань
1231064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Доченька
11 лет
Ставрополь
Хочу поделиться рецептом! Попробуйте результат не заставит себя ждать… Возьмите 2 шт. зеленых яблока (сорт семиринка) купите в магазине 10 шт. гвоздей 7см. длинной приблизительно, вымойте их и  прокипятите (гвозди). Затем воткните в яблоко по 5 шт. и запеките в духовке 10-15 мин. Остудите выньте гвозди и съедайте яблоки на здоровье! Делайте так каждую неделю и гемоглобин будет в норме! Этот рецепт помог многим, советую!
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Доченька
11 лет
Ставрополь
Хочу поделиться рецептом! Попробуйте результат не заставит себя ждать… Возьмите 2 шт. зеленых яблока (сорт семиринка) купите в магазине 10 шт. гвоздей 7см. длинной приблизительно, вымойте их и  прокипятите (гвозди). Затем воткните в яблоко по 5 шт. и запеките в духовке 10-15 мин. Остудите выньте гвозди и съедайте яблоки на здоровье! Делайте так каждую неделю и гемоглобин будет в норме! Этот рецепт помог многим, советую!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
10 лет
Москва
девочки, препараты железа вымывают кальций! налегайте на гречку, мясо, чёрный шоколад, миндаль, курагу, печень, гранатовый сок!
мне врачи выписали препараты, я пить их не стала. просто придерживалась тому что надо съесть 3 перечисленных продукта в день. и гемоглабин подрос!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
13 лет
Иван
13 лет
Рязань
Татьян, насколько подрос, если не секрет? Какой был и какой стал?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Оля, как минимум 6 драже Юниора в день и Вы забудете о низком гемоглобине. Юниор – это детский 100% натуральный комплекс витаминов и минералов. А ещё лучше, так это принимать всю программу для беременных. Тогда ни у Вас, ни у малыша вообще никаких проблем не будет.
www.baby.ru/blogs/post/7957391/
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
13 лет
Иван
13 лет
Рязань

Спасибо, Юлия. Но я уже купила Элевит большую упаковку, так что буду до конца беременности его пить)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Оленька, чего же Вы их на один уровень ставите?  Элевит же синтетический комплекс, а Юниор натуральный. А между ними огромная разница.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
13 лет
Иван
13 лет
Рязань

может быть, но пить и то, и то я тоже не буду, поскольку гипервитаминоз никто не отменял. А упаковку Элевита за 1000 рублей выбрасывать не могу себе позволить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Оля, если гемоглобин также будет оставаться низким, вспомните о моём совете.
Пожаловаться
Diana Dodoeva
Diana Dodoeva
Красноярск
тутовник в рязани не растет это ягода такая
Пожаловаться
Diana Dodoeva
Diana Dodoeva
Красноярск
я пила фенюльс лучше всего усваивается и без запоров, ну и питание конечно
Пожаловаться
Марина
Марина
Луганск
Думаю надо начать пить препараты которые тебе назначит врач, слушайся ее ведь для этого ты и стала на учет, не надо самовальничать, тем более двойня им в трое больше надо чем одному. Не сопротивляйся и не бойся. Я уже месяц пью у меня анемия 1 степени гемоглобин 106, могут быть запоры и черный калл не пугайся этого, оно проходит ненадо бросать только.



Пожаловаться
Анна
Анна
Уфа
 а я пропила Феррум лек месяц но гемоглобин так и не изменился как был 113 так и остался на 113, сказали еще раз пить – может непрвильно пила? (не всегда кислым запивала...) а так и когда на учет вставала был 113 ...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону
Я пила таблетки, прописали те же, что и тебе))))))) И ела гранаты. Вообще не затягивай, мне сказали, что из-за того, что у меня во время беременности был низкий, потом у малого поднимать пришлось и его лекарствами пичкали((((((( Из-за этого прививки делали первые в роддоме, а потом только в 5 мес., как подняли, 2 раза кровь из пальца сдавали((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Зеленоград

я и Сорбифер пила, и питалась по диете. Сейчас мой врач в шоке: «Чтобы у беременной вылечить анемию – да такое редко бывает!». Но теперь я обожаемые яблоки, любимое мясо и вкусняшку-гречку терпеть не могу… тошнит от одного вида… зато помогло.

 

Думаю, что если исправлять ситуацию чем-то одним, то вряд ли результат будет хороший. Хотя – смотря на сколько низок гемоглобин. У меня при первой сдаче анализов крови – его почти не нашли.....

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Малика
21 год
Ясмина
16 лет
Диёрбек
13 лет
Ташкент
И ненадо пить лекарства У меня тоже гемоглабин низкий был Сейчас я его подняла с помощью тутовника Просто бери тутовник засыпай сахарочком и по две-три чайные ложки 3 раза в день Помогает на ура Удачи!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
13 лет
Иван
13 лет
Рязань
Спасибо. А это что такое? В аптеке продается?
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Малика
21 год
Ясмина
16 лет
Диёрбек
13 лет
Ташкент
Тутовник это плоды шелкопряда он бывает черный и белый тебе нужен черный Он вкусный очень Ищи его на рынке
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
17 лет
Артем
13 лет
Волгоград
Диета диетой, но и лечение надо бы добавить. Анемия не очень хорошо на тебе и на детках сказывается.
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
Смотря на сколько гемоглобин понижен. От анемии даже средней тяжести очень сложно избавиться диетой…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
13 лет
Иван
13 лет
Рязань
у меня пока уровень 110. Кажется, это не сильно страшно
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург

Это диетой – легко.

У меня просто 85 был – такой гранатами, гречей, печенкой уже не поднимешь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Костанай
На счет того что не тянуть с лечением, мне кажется, это верно!!! Чем дольше у тебя гемоглабин будет низкий, тем дольше твои детки будут от этого страдать!!!