23 неделя беременности, врач дал направления на узи почек, молочных желез и щитовидной железы.

+Всем привет! У меня сейчас срок 23-24 недели. В платной консультации врач дала мне направления на 3 узи: почек, груди и щитовидки. Я вот думаю, не развод ли это на деньги? Зачем мне делать эти узи? Кому-нибудь во время беременности их тоже назначали?   (в бесплатной поликлинике никто о необходимости таких узи не заикался...)

Рубрика УЗИ
Монита
Монита
Томск
4434220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Одинцово
Мне назначили при постановке на учёт, на фоне гормональных изменений нашли ФКМ
Пожаловаться
Екатерина Шелегина
Екатерина Шелегина
Артём
11 лет
Ромка
1 год 11 месяцев
Барнаул
У меня с щитовидной и молочными железами есть проблемы, поэтому УЗИ назначали, а так думаю ни к чему лишний раз УЗИ делать
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Карина
4 года
Харьков

Ну не знаю я например делала УЗИ груди но это она лично меня направляла потому что ей что то




Пожаловаться
Люля Пилюля
Люля Пилюля
Елизавета
5 лет
Новосибирск

Я тоже наблюдаюсь бесплатно, но мне ничего не давали. Щитовидку проверили анализом крови на ттг, т4 и антитела. Кровь, мочу я сдаю регулярно.

Пожаловаться
Люля Пилюля
Люля Пилюля
Елизавета
5 лет
Новосибирск

Ну если только в анализа у вас все ок, то точно развод. Она что-то говорила об этом?

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

Я делала при постановке на учет, узи органов брюшины, щитовидку и грудь.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владимир
3 года
Рыбинск

Мне делали УЗИ почек, тк есть пиелонефрит хронический и камень в почке ещё нашли




Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
4 года
Иваново

Я делала узи почек, но мне дали направление в бесплатную поликлинику

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
я бесплатно наблюдаюсь, мне назначали. ЭКГ, узи почек и щитовидки, причем по направлению все бесплатно
Пожаловаться
Леся
Леся
Нижний Новгород

с 22 недель у некоторых беременных   начинаются боли в почках(в последствии может перейти в пиелонефрит, а это очень тяжелая болячка и для беременной и для малыша)возможно врач перестраховываается на счет почек.

узи молочных желез -может и развод(но если собираетесь кормить грудью+ есть фин.вожможность сделать -делайте, хуже не будет)

щитовидная железа в период беременности играет важную роль.


пы.сы. если бы мне дали такие направления я бы сделала узи почек и щитовидки.

Пожаловаться
Монита
Монита
Томск
да, я уже решила все сделать, и грудь тоже)
Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Развод на деньги! На животе волосики у всех появляются, это норма! Если бы что- то одно назначили, то понятно, зачем столько узи не пойму



Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
не знаю. я в платной на учете стояла по договору. договор определенную сумму стоит (все включено, так сказать). так что ходила на все процедуры и анализы, которые назначали. было и УЗИ всего этого. но вот УЗИ груди я так и не сделала, т.к. ее одна УЗИстка из двоих делала. ни как я к ней не попадала.
Пожаловаться
Монита
Монита
Томск
мне предлагали там такой договор, но и я и врач пришли к выводу, что мне это будет невыгодно
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
я посчитала, когда родила. все окупилось на 100%.
Пожаловаться
Монита
Монита
Томск
я так понимаю, вы тоже в КЖЗ наблюдались? решила сходить на все эти узи, потому как у вас-то было все включено, а узи эти все равно назначали
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
в ЦЖЗ, точнее)))
Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Москва
мне делали узи почек. просто так. т.к. во время Б на них огромная нагрузка. также с щетовиткой. я думаю просто для проверки и перестраховки.
Пожаловаться
TimofeevaKsu
TimofeevaKsu
Родион
5 лет
Протвино
скорее деньги из вас качают. такие анализы назначают только в том случае, если плохие анализы мочи и крови, а также смотрят на ваши жалобы.
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
нет может только анализы плохии
Показать ещё