Гемотомы при Б😭😭😭😭

10 октября 7 недель пошла кровь не мазало не капали а просто левонуло. Было ощущение что просто кто то опрокинул полчашки крови. Вызвала скорую пошла в душ и вышел из меня… Даже не знаю как его назвать… Кусок по размеру и консистенции один в один как куриная печень. Живот не болел, но успугалась я очень сильно. Сделали УЗИ по животу с малышом все ок. Положили в стационар. Выделения больше не было не капли. На следующий день переделали УЗИ внутренним датчиком. Нашли 2 гемотомы и 2 отслойки (((((сказали лежать назначили траниксам и увеличили дюфостон. 15 октября перевели на дневной стационар. 16 съездила на обход уехала домой и через час вернулась в больницу с кровотечением.на этот раз оно было намного сильнее. УЗИ: гемотомы увеличились нашли ещё отслойки с малышом все хорошо сердечко бьётся размеры на срок. Оставили на 3 дня в больнице потом отпустили домой.23 сделали УЗИ гемотомы стали ещё больше и отслока тоже малыш на срок чсс в норме. Врачи не чего не могут объяснить изначально говорили что кровотечения от опрожнения гемотом но тогда они по идеи должны уменьшится а они на оборот растут😞😞😞😞Выписали домой с мажущими выделениями которые по идут по сей день и отправили на консультацию к ГЕМОТОЛОГУ. В среду сходила к нему сказал что есть 3 варианта. 1 либо с моей кровью что то не так. 2 гемотомы имеют гинекологическое происхождение 3 и самый страшный нарушения у малышика и организм пытается от него избавится(((((сегодня 9недель и 4 дня сдала кровь в понедельник результаты. Очень страшно девочки у кого нибудь были похожие ситуации? Я места себе не нахожу


простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону
020263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
зефирка
зефирка
Саратов

Как сейчас себя чувствуете?

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону

Не чего не беспокоит. Только слабость

Пожаловаться
зефирка
зефирка
Саратов

Я сейчас лежу с гемотомой в стационаре.на втором узи показало что не уменьшилась, а только выросла.желаю Вам удачи!

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону

УЗИ больше не делали 16 на скрининг и узнаю как там дела. Выделения до сих пор то чёрные то темно коричневые не проходят. Гиня из жк сказала не паниковать если нету болей. Рассказала что гемотомы либо рассасываются либо выходят(как у меня) я выходить они могут от 2 дней и до бесконечности. Сказала что в её практике были беременные которые до 34 недель кровили главное что бы не было алой крови.

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Пермь

Беда, когда такие врачи. Я лежу с отслойкой в больнице. Уже выписывали 2 раза через 10 дней, оба раза возвращалась в приёмное не дойдя до дому с ухудшением. А они всё говорили, что хорошо. А в третий раз когда пришла уже махнули на меня рукой и сказали всё плохо. Им просто не хотелось бумажки разные оформлять по продлению больничных. Лежать, говорят, не нужно. Это, мол, не влияет. Нужно на работу ходить. В отделении особо не полежишь тоже. Еду не приносят — ходить надо, на процедуры, осмотры, узи, сдачу анализов, температуру померять — постоянно скакать нужно. Плюс в туалет сколько раз сходишь. Разве это лежание? Я вообще ещё не видала гинекологов здесь, которые бы бережно отнеслись. Все говорят «беременность-не болезнь, надо работать и наслаждаться». А если патология беременности — постоянно всё болит и кровит? Не понимаю! То ли мода какая-то новая в акушерстве?




Пожаловаться
Дария
Дария
Москва
У меня пошла кровь на сроке 5-6 недель. Есть запись в журнале. Меня держали в больнице, пока полностью выделения не прекратились. Постоянно были капельницы с магнезией и папаверином. При кровотечении в больнице еще много чего кололи. Уже почти как 3 недели выписалась) Лежу дома) На последнем УЗИ в 8-9 недель про гематому и слова не было сказано) Странно, что Вас из больницы отпустили. Согласна с девочками, что надо лежать и лучше под наблюдением с уколами и капельницами в больнице.
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону

Да я бы сказала меня от туда выперли не то что отпустили

Пожаловаться
Дария
Дария
Москва
простоЯ 

Жесть...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк

У меня была угроза до 18 недель (до 12 недель практически каждый день кровило) в стационар не ложилась, т.к.отношение врачей отвратительное, сохранялась дома, в итоге все норм, главное в этот период лежать и быть очень внимательной к своему здоровью.

Пожаловаться
Галина
Галина
Тараз

У меня на 5 недели была угроза. Вышел сгусток, как вы описали. Потом мазня дня два. После коричневые выделения до недели. Это была гематома, она коричневая. Вставляла утрожестан, кололи дицинон, пила тренаксу. УЗИ только когда кровить начало сделали, плод на месте и все больше не делали. Сказали на маленьких сроках узи нежелательно, оно все равно греет плод. Говорили лежать. Много лежать. Сдавала кровь на ХГЧ, был прирост, беременность прогрессировала. Все закончилось рождением сына. Но эти дни что я пережила! Кошмар. Думала уже все, потеряем. Все обошлось.
Странно вас лечат. С продолжающимся кровотечением выписывают домой, да еще и по врачам бегать заставляют. Ложитесь в больницу на сохранение. Лежите и лежите. Никакой домой. Хватит делать узи. Плодное яйцо в матке? Ну вот и все. Теперь терпение и время. Удачи вам. Пусть все закончится хорошо у вас

Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года

Как то вас быстро отпустили из больницы, я 2 недели валялась. Понавыписывали и транексам и дюфастон с утрожестаном и курантил, еще и магний. Многие пишут, что именно «вылеживают » гематомы постельным режимом.пусть у вас все будет хорошо, ттт, не падайте духом ?

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону

Ой врачи у нас это вообще отдельная тема. Они выписали со словами какой смысл тебя в больнице держать они у тебя все ровно меньше не становятся только растут езжай лучше обследуйся. А вообще прервала бы ты лучше и не мучалась, неизвестно ещё какой ребёнок будет если Б сохраним

Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года
простоЯ 

?ужас, наши до последнего сохраняют, несмотря даже на то, что у нас в городе медицина не очень.не отчаивайтесь, побольше лежите если есть возможность и найдите какого нибудь специалиста хорошего

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону
Феофания 

Да полежишь тут с ними 3 дня гоняли за 60 км то анализы то консультация?




Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково
Когда лежала в больнице со мной в палате девченки лежали с гематомами. У нас врачи таких домой вообще не выписывают, держут до момента когда она не рассосётся. У вас в придачу их несколько. Странный факт отпускать домой при такой ситуации
Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону

Ой врачи у нас это вообще отдельная тема. Они выписали со словами какой смысл тебя в больнице держать они у тебя все ровно меньше не становятся только растут езжай лучше обследуйся. А вообще прервала бы ты лучше и не мучалась, неизвестно ещё какой ребёнок будет если Б сохраним

Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково
простоЯ 

Я бы за такие слова уже бы писала письмо "счастья" глав врачу или выше. В любом варианте, сохранять решать только вам да и вообще это вопрос не по делу, если вас положили на сохранение, оно уже предполагает сохранение ребёнка. Действительно, нужно или в другую больницу к хорошему врачу или в перинатальный центр (если там ведут сохранение). Много не ходить, тяжёлого не поднимать вообще, никакого стресса и все будет хорошо!

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
Ростов-на-Дону
Марина 

В городе 1гинекологическая больница ?

Пожаловаться
Ямама
Ямама
Санкт-Петербург

Вам лежать нужно, не вставать, чтобы они уменьшились. вообще не ходите, только в туалет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Дай Бог, чтоб у вас все было хорошо! Здоровья вам и Малышу! Больше лежите и старайтесь не нервничать