гипертонус! внутриматочная гематома

@Сегодня ходила на УЗИ, где обнаружили гематому больше, чем мои детишки вместе взятые=(((… Узистка сказала, что нужно срочно ложится на сохранение и т.д… Выписали мне направление, вызвали прям в клинику скорую… в больнице просидела больше часа ожидая гинеколога… пришла какая то мымра, ничего не постелила на кресло… засунула железную штуки при этом очень громко кричя на меня… сказала, что нужно жить половой жизнью,… проблем у меня не видит, шейка матки закрыта… на сохранение не положила!!! сказала иди к себе по прописке вставай на учет… я в шоке!!!


Как лечить эти гематомы ??? и гипертонус???


КуОрага
КуОрага
0181875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Чинташ
10 лет
Ильчин
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
у меня тоже была гематома, положили на сохранение, на 7 неделе, выписали через 2 недели, стала чувствовать себя намного лучше. прошли боли в животе, и аппетит хороший стал. магнезию систему делали, дюфастон, папаверин и вит Е давали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
у меня был тонус не знаю какой правда, положили в больницу, на кресле смотрели тоже сказали шейка закрыта и все равно лежала в больнице снимали тонус!!! сходите в другую клинику или к врачу!!! тем более раз двойня…
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

У тебя гипертонус? А живот не болит?

Я бы на твоем месте сходила еще как минимум к двум специалистам на УЗИ раз, а два — срочно побежала бы к 2-3 трем гинекологам, чтобы назначали лечение… И три — сдала бы еще раз все гормоны в срочном порядке(прогестерон, эстрадиол, тестостерон)… Если у тебя в норме для двоего срока прогестерон, то пить дополнительно утрожестан не нужно, можно и навредить избыточным кол-вом, тем более что у тебя какие-то непонятки — гематома эта...

А на врачиху эту я бы сама наорала! Просто слов нет приличных на ее поведение! Что значит жизнью половой нужно жить, вот из воздуха беременность появилась и ее забыли спросить в конце концов, с какой регулярностью! Вообще с чего это она начала такое говорить?

Пожаловаться
КуОрага
КуОрага
у меня в воскр живот тянуло, наверное поэтому гематома..
мы просто не спим с мужем, как забеременели
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
и что, я тоже не спала всю беременность, максимум раза три было за 9 месяцев… тебе сейчас с гематомой наоборот нельзя! Если гепертонус к тому же — только постельный режим и покой полный, в том числе и половой(((



Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
у тебя все таки двойня?? ну вот а ты один, один...
Не знаю я (( надо искать грамотного врача. и срочно. держись. а как она проявляется? почему в стационар? и где она? в матке?
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Как это больше малышей вместе взятых? У тебя все таки двое будет???
Пожаловаться
КуОрага
КуОрага
да… пока… один 7мм, другой 5,5мм… гематома 13*9мм=(((((((((((((((((((
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

да уж, вот и дождалась, теперь главное без паники!!! Сейчас тебе нужно глубоко дышать, искать срочно специалиста и исправлять положение! И главное верить, что все будет хорошо!

А не может эта гематома быть желтым телом(кистой желтого тела? Может ошиблись, всякое бывает… просто никогда не слышала про гематомы, даже не знаю, что и сказать...

Пожаловаться
КуОрага
КуОрага
еду в жк, завтра наверное к еще одному врачу пойду
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
все правильно делаешь, молодчинка! После ЖК напиши, что тебе врач скажет, будем надеяться, что все это не так страшно)))
Пожаловаться
КуОрага
КуОрага
опоздала в жк=(((( 
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Как опоздала, к своему врачу??? Ну иди к другому тогда! Тут главное к несколькими специалистам сходить и повторно УЗИ сделать на всякий случай…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Самара
как правило УЗИст не должен ставить диагнозы, я тоже как то сталкивалась с расхождением мнения узиста и гинеколога, сходи к своему врачу, не тяни, может он что другое скажет 
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Виталина
11 лет
Нефтекамск
В начале у меня гематома была, дюфастон выписывали 2 нед пила по з раза 



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дзержинск
папаверин, дюфастон, постельный режим строгий
Пожаловаться
ФеЯღНеНуЖнЫхღЖеЛаНиЙ
ФеЯღНеНуЖнЫхღЖеЛаНиЙ
Нижнекамск
постельный режим, таблетки и уколы.