наревелась…

+ой девочки пошла в воскресение к врачу (но не к своему) сказала шейка матки короткая, угроза, в четверг на контроль!!! я в понедельник к своей врачихе пошла, она сказала, мне нужно самой тебя осмотреть. я пожадничала (узи-70долор.) сегодня пошла «к воскресной врачихе» на контроль (контроль бесплатно) а она какой то мешок или пузырь как то вниз опустился. короче капец. ну всё думаю не выношу а в Турции лечь на сохранение такого нету!!! короче бегу к своей врачихе ревуууууууу… она меня посмотрела, матка действительно коротковата, но больше ничего, вообщем дома лежать и уколы назначила. Страшно девочки, малышка ведь в порядке, а вот я Извините если запутанно!!!

Цветик
Цветик
Анталия
032704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
7 лет
Павлоград
кровянистых, коричневых
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
ага, спасибо большое!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
7 лет
Павлоград
удачи вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
7 лет
Павлоград
Спокойствие, только спокойствие! Мне на 18 неделе поставили угрозу невынашивания — шейка 2 см, пропускала кончик пальца. внутренний зев открыт, проверяли каждые 10 дней на кресле, главное, чтобы длина не менялась и раскрытия не было, потом плановое узи на 22 неделе показало — 22мм, через неделю поставили пессарий, сейчас пока всё тихо, врач моя в отпуске. Вы, главное, не нервничайте, у меня тоже был первый выкидыш, это очень тяжело, но мы справимся! Мы сильные тётки! Ещё очень важно следить за выделениями, чуть что — сразу в больницу, без подвигов, ок?
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
а при каких выделениях бить тревогу???
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
а какие уколы?
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
пролутон депот
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный

как я понимаю, ситуация следующая: плацента низко расположена и шейка коротковата, как следствие, угроза.

больше лежать, бандаж, хорошо бы магний в6.

в россии бы выписали утрожестан и капельницы с магнезией. про препарат почитала, хороший. у меня то же плацента низко была, всю б ставили угрозу, это часто бывает, все будет хорошо.

беречь себя и больше лежать, половой покой обязательно.

Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
плацента сказали всё в порядке, а вот магне б-6 такого нету. какойто магний в порошке. укол раз в неделю. бандаж есть не догоняю как его правильно одевать!!! буду стараться лежать, а сидеть тоже нельзя? кстати Вера, спасибо Вам за отзывчивость!!!
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный

ну и слава богу)

не за что! ростите здоровыми)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костик
11 лет
Санкт-Петербург
ТО же самое было… Но я лежала на сохранении. Магнезию и прогестерон капали, Магний Б6… Но как я поняла у вас такого нет...
Шейка матки была — 15мм.

Сделали контрольное узи после больницы — Шейка матки 39,6мм
Вот даже обрадовали меня)))Все хорошо)
У вас тоже будет все хорошо!!!
Правда сейчас все равно придерживаюсь постельного режима..
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
ой как хорошо!!! растите здоровенькими и лёгкой беременности!!!



Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
Не переживайте! Тут главное настрой! Я тоже пролежала дома 2 месяца, постельный режим. В итоге все в порядке, доносила, родила, няньчу! :))) думайте о хорошем и побольше отдыхайте! И слушайте своего врача.
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
а Вам почему постельный режим? тоже короткая шейка?
Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
нет, у меня плацента низко прикреплена было, насколько я поняла медицинские термины, отсклойка в одном месте была, кровотечение несколько раз было. 2 месяца на улицу не выходила, только в туалет и на кухню, даже готовить стоять на кухне долго не разрешала врач
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Антошка
11 лет
Санкт-Петербург
а сколько вам контрольное узи шейку в мм показало?
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
3mm вроде…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Антошка
11 лет
Санкт-Петербург
может 30 мм или 3 см?

Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
34.1 мм вот точно…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Антошка
11 лет
Санкт-Петербург
Мира, у вас отличная длина, не переживайте, я вам уже писала… у вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
ой дай Бог!!! может для Турции это не нормально? просто у меня аборт был, чистили, не дочистили. потом опять перечещали, потом выкидыш, и опять чистили. вот видимо и последствия!!
ну я тоже думаю всё будет ок!!! чувсивую я себя хорошо!!! ВАМ спасибо за поддержку и лёгкой беременности!! 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Антошка
11 лет
Санкт-Петербург
у меня прошлая Б не удачная, на 20 нед отшли воды, теперь врачи строго за мной следят, особенно за длинной шейки и раскрытием… как я вам уже говорила что мне на узи 3 см сказали, и врачи сказали норма, все хорошо… Так туж не переживай!!! У нас все будет отлично…
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
ой сочувствую, а в прошлую Б. сколько см шейка была?
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
да, это отличная длина! мне по УЗИ 29 мм сказали, так врач сказала, что это ничего страшного, главное, чтобы внутренний зев закрыт был!
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
может врачиха что то не договаривает? постельный режим и уколы, как то странно…
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
может, она просто перестраховывается? на всякий случай. а постельный режим они всегда назначают: покой и никаких нагрузок.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Антошка
11 лет
Санкт-Петербург
Не знаю, если честно не заостряла на этом внимания, а документы от нее отдала маме, что бы ничего не напоминало(((((((
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
вариант!!! ну через 2 недели на контроль, да и муж «лошадка» уже приедет!!! и всё будет ХОРОШО!! 
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
конечно будет! и еще у нас будут две прекрасные девочки в конце сентября-начале октября!:)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ярославль
да все хорошо будет! я с угрозой с начала беременности брожу)))главное лежать, расслабиться и не нервничать!!!
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия
прийдётся лежать, а я одна, муж далеко… но я тоже надеюсь что всё будет ХОРОШО!!! и Вам желаю, родит в срок здоровую малявочку!!!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ярославль
спасибо, вам того же)))