Назначение Верапомила и Гинипрала при нормальном тонусе матки.

+Всем добрый день.
Столкнулась вот с такой проблемой:
я записалась в женскую консультацию по месту жительства, для ведения беременности.
Врача рекомендовали в местной частной клинике, где мне сказали что я беременна.
Хотела там вестись платно, что бы было удобно, но у них такую услугу убрали, и сказали, что могу обратиться, в районе к врачу ХХХХХХХ, она так же в данной частной клинике по совместительству работает.
Я дозвонилась, записалась на прием, меня прикрепили — я думаю, ну все… все будет хорошо, переживать не стоит.Я же под наблюдением специалиста.
Это моя первая беременность, но все таки небольшой опыт есть, т.к. сестра рожала лет 7 назад, и я была в принципе в курсе, что такое тонус матки ит.д. тем более в моей семье врачи, правда в других областях.
Началось все с того, что на 5-6неделе у меня был тонус матки, как раз врач в частной клинике посоветовал попить фоливую кислоту, витамин Е и папаверин.
я рассказала это гинекологу, она потрогала ругой мой живот и сказала, да тонус — есть. ( хотя у меня живот он всегда раньше был твердым, т.к. я занимаюсь танцами, он накаченный был).
Это был единственный раз с того момента и до данного дня ( сейчас 19 неделя) когда мне врач щупал живот!!! сегодня тоже не трогала.
где-то на 9 неделе, после сдачи анализов- Слава Богу все анализы пришли хорошие., мне назначают Гормональный препарат ДЮФАСТОН, не проверив уровень гормонов!!!
У меня не доходили руки где то неделю его купить, но когда я купила, а потом прочитала в интернете что это гормон, мне стало не по себе. Я пошла сама, сдала кровь на гормоны — у меня все в норме, как должно быть у беременной женщины. я спросила у врача зачем Дюфастон — на что получила исчерпывающий ответ — надо!!!!
я не стала его применять, но врачу не сказала.
Гормоны -это не шутки!!! нельзя ни в коем случае брать и без анализов назначать гормональные препараты — или я не права? Ведь могут непоправимые последствия.
( у моей сестры, у которой и гипер-тонус был и она лежала на сохранении — никто гормонов не назначал)
В общем, я сделала узи и скрининг тест (1 триместр)- все ок.
Врач мне — пейте дальше, вставляйте Утрожестан.
Фоливую и витамин е — отменила.
с этого момента у меня закралось чувство недоверия к врачу.
Утрожестан я тоже не до конца и меньшей дозой вставляла, у меня было ощущения что организм его отвергает ( сильные выделения были)
Я подумала ну ладно, может все так назначают врачи. ну вроде там не так долго месяца два пить — как-нибудь справлюсь.
И вот менее недели назад, мне назначают пить Гинепрал и Верапомил в 22 недели и до 34, ( я еще не дела узи 2-го триместра, и у меня тьфу -тьфу ничего не болит)
я старательно записываю, киваю головой, на вопрос, в что они дают — мне ответили — " Ну малышу с ними лучше будет" — ок, лучше так лучше,
и тут я, наученная горьким опытом, прежде чем купить препараты, читаю что
ГИНИПРАЛ принимается при долгом и очень сильном гипертонусе и угрозе выкидыша!!!!!
а в противопоказаниях к ВЕРОПОМИЛУ — беременность и период лактации!!!!!!
КАК ТАКОЕ МОЖНО НАЗНАЧАТЬ!!!!
без узи, да даже не щупая живот и не находясь в кресле !!!!!
КАК!!!!!!!!
узи сделала на днях — в очередной раз поблагодарю Бога — за то что у нас все хорошо.
матка норма — тонус, все показатели в норме!!!!
До своего врача еще не дошла!!!!
прием после праздников.
СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО НАЗНАЧАТЬ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ НА ГЛАЗ?!!!
СПАСИБО

Извините что так много, но наболело.

Не знаю что делать?


 


ТанюшкаМСК
ТанюшкаМСК
Москва
0101075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сходня
скажите ей спасибо, что хоть живот потрогала Мне вообще в ЖК без осмотра на глаз диагноз -здорова — поставили. Сразу после того, как из больницы выписали где с угрозой лежала… И на учет не поставили. Не понравилась я им. А утрожестан и дюфастон — это одно и то же. Тот же гормон. ИМХО таблетки (если печень здоровая) лучше чем что-либо впихиваемое во влагалище. Риск меньше. Но это мое мнение непрофессионала, ибо сама после свечи гексикон в больницу и загремела. А у девочки, что со мной в одной палате лежала, на 12-й неделе случился выкидыш. Как потом выяснилось, она тоже гексикон вставляла.
Пожаловаться
ТанюшкаМСК
ТанюшкаМСК
Москва

я обращаю ваше внимание, на  то что мне только 1 раз врч трогал живот, на 6-ой неделе, когда я пришла вставть на учет. потом — все. и прописали все вышеперечисленные лекарственные препараты, наверное, на глаз.

 

Пожаловаться
ТанюшкаМСК
ТанюшкаМСК
Москва

я ходила на консультацию в частную клинику вчера с этим вопросом, мне

достался хороший врач, ее мне порекомендовали в   центре гдя я дела узи.

Она сказала саксиму что нужно это Магний Б-6 пить, а генипрал если и назначают, то с 26 недели

Думаю переводиться в др жк.

 

 




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Сочи
Какая-то тенденция у врачей пошла пичкать таблетками без надобности!!! Вот лежу в больнице, потому что напичкали таблетками и печень просто с ними не справилась, тут врач спросил, а зачем здоровому человеку, судя по кнализам, такая куча лекарств??? Вот и думаю, нафига я пила всё это!!! Надеюсь что на малыша они не повлияют… просто не понимаю тактику врачей…
Пожаловаться
ТанюшкаМСК
ТанюшкаМСК
Москва

Татьяна, желаю Вам скорейшего выздорвления!!! и что бы с малышом все было хорошо))).

Пожаловаться
ТАТЬЯНА Ще
ТАТЬЯНА Ще
Никита
10 лет
Москва
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ. И Я ТОЖЕ НЕ ПЬЮ. А ВОТ ФОЛИЕВУЮ И ВИТАМИН ДО СИХ ПОР НЕ ОТМЕНЯЛИ. МНЕ ЕЩЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НАПРОПИСЫВАЛИ ТО ЧЕГО В ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ — БЕРЕМЕННОСТЬ. ЧЕСТНО — ЕСЛИ БЫ НЕ БЕРЕМЕННОСТЬ, Т.Е.ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ НЕРВЫ ТРЕПАТЬ, Я БЫ ВОТ ЗАСУДИЛА. ХОРОШО, ЧТО АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ. А ТАК… ПРЯМ ПОМИРАТЬ ЛОЖИСЬ! 
Пожаловаться
ТанюшкаМСК
ТанюшкаМСК
Москва

а Вы говрили врачу что не пьете то что происали?

 я вот с Дюфастоном — промолчала, мол пью — все ок, и вставляю Утрожестан.

Но дальше это не может продолжаться. Ведь не дай Бог если что -то случиться, Врач скажет, что я не соблюдала распорядок приема препаратов. я бы наверное сразуи про Дюфастон сказала, но как только я заикнулась, а нужно ли, и зачем? взгляд врача сказал о многом, и дальше было такое. что типа кто тут врач а кто, .....

Мне хочется доверять своему врачу, а не шифроваться.

И еще где-то пока искала форум где можно пообщаться, прочитала высказывание девушки, что врачам гинекологом в жк — все равно что будет с вами и вашим ребенком после родов, им главное что бы вы дошли до роддома, а дальше ответственность с них снимается.

 

Пожаловаться
ТАТЬЯНА Ще
ТАТЬЯНА Ще
Никита
10 лет
Москва
СКАЗАЛА. КОГДА ПРОПИСАЛИ, ДАЙ БОГ ПАМЯТИ, КУРАНТИЛ — ОН ДАВЛЕНИЕ РОНЯЕТ. У МЕНЯ В КАРТЕ!!! НАПИСАНО, Г СВОЕЙ РУКОЙ ЭТО ПИСАЛА, ЧТО ДАВЛЕНИЕ ЧАСТО ПОНИЖАЕТСЯ. Я 3 ДНЯ КАК ПРАВИЛЬНАЯ ПИЛА И ПОМИРАЛА ОТ НЕПРОХОДЯЩЕЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, СЛАБОСТИ… ПОТОМ АННОТАЦИЮ ПРОЧИТАЛА. СКАЗАЛА, ЧТО НЕ МОГУ ПИТЬ ПО ТАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ.
ЗАБЫЛИ…
ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ (Я ЧАСТО В ЖК БЫВАЛА НА ТОТ МОМЕНТ) ВСПОМНИЛИ, ЧТО МЫ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОПИЛИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ФЕТОПЛАЦЕНТАРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. И НАЗНАЧИЛИ, ТЕПЕРЬ ТОЧНО НЕ ВСПОМНЮ, ТАБЛЕТКИ, КОТОРЫЕ СРОК ПРОШЕЛ ПИТЬ… КАК ТАК???????
В ПЛАТНОЙ МНЕ СДЕЛАЛИ, ОДНО ИЗ ТОГО, ЧТО Я УСПЕЛА ТАМ СДЕЛАТЬ, АНАЛИЗ НА ТОРЧ-ИНФЕКЦИИ. ПОКАЗАТЕЛИ ВСЕ ПОВЫШЕННЫЕ. У ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ ИММУНИТЕТ ПАДАЕТ. ЭТО НОРМАЛЬНО. ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ. А МНЕ НА СРОКЕ 3 НЕДЕЛИ ПРОПИСАЛИ СВЕЧИ ВИФЕРОНА. БОЛЬШЕ Я ТУДА НИ НОГОЙ. ДУМАЛА В ЖК ВРАЧИ УМНЫЕ, ТАМ ЖЕ МНОГО БЕРЕМЕННЫХ...
В ОБЩЕМ Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛА ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ВРАЧУ. НО ПРАКТИКА… У ПОДРУГИ СЫН РАСТЕТ. ГОВОРИТ, ЧТО С ПЕДИАТРАМИ ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ.
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
мне назначали. я не пила гинипрал это вообще зло. его в европе применяют как  одномоментное средство для попытки предотвратить преждевременные роды… у нас почему то курсами… потом разродиться народ не может...
хотя у меня был писсарий низкая плацента. я не пила его… хотя на вопрос всегда отвечала… дада конечно принимаю
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
мне назначали