если обнаружили герпес?!

Еще до беременности не раз лечила молочницу, врач сказала, что до конца вылечить все равно не получиться… разнообразные грибы из-за плохого иммунитета часто «липли»… но вот при сдаче анализов, уже будучи беременной нашли герпес, читала, что он у 80% беременных обнаруживается… ни я ни муж генитальным герписом не болели! обычный герпис был, последний раз на губах лет 6-7 назад!!! но врача это не успокаивает:-(
С угрозой выкидыша лежала в больнице, моя врач настаивала на том, что бы там мне прокапали иммуноглобулиныесли обнаружили герпес?!, что это очень опасно… напугала ужос… а когда я их цену узнала-еще больше расстроилась...
Но в больнице был  уже другой лечащий врач, с большим стажем и наилучшими рекомендациями… которая сказала, что ничего страшного, лечить не будем!
Сейчас приходя на прием каждый раз слышу упреки, что не пролечилась… не обьясняют, что опасного… и повторные анализы тоже не назначили!!! Сказала только что после 28 недели какие то таблетки выпишет(((
переживаю за малыша… подскажите, у кого были похожие ситуации? чем вреден этот герпес, если никаких симптомов нет?!

Варвара
Варвара
Наро-Фоминск
0141786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
5 лет
Москва
У меня было так. У Мужа в самом начале моей беременности появился генитальный герпес. У меня до этого его не было. Сдавала мазок, был положительный, позже сдавала кровь на количественный и качественный анализ, как уже писали это LgM и LgG, получилось что 1-й отриц., а второй есть антитела, что говорит о том, что я им переболела либо являюсь носителем. Ничем не лечили, ничем не пугали. Пугалась только сама, в инете читала всякие разные возможности. Но в итоге все было хорошо.
Пожаловаться
Sambo
Sambo
Полина
13 лет
Анапа
Во время первой беременности обнаружили HBsAg (гепатит В), поставили носительство, положили в инфекционное отделение, там поставили вообще хронический гепатит В, при этом лечения как ни странно не было никакого! Что я пережила при этом?!? Потом «сохранялась» полтора месяца. Сегодня была на очередном приеме, никакого гепатита не обнаружено (!!!), но теперь есть герпес (выписали Виферон). У меня никогда в жизни не было его, никогда ничего нигде не высыпало… У меня возникли подозрения, что спустя год-два при сдаче повторных анализов у меня и его не обнаружат...!!! По крайней мере, теперь я спокойна как слон! Не переживайте, все будет хорошо!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Наро-Фоминск
мне сообщили, что даже при всех моих пересданых анализах, вирс все равно есть((( и Вифероном и еще всяческой гадостью лечили в роддоме 2 недели((( некоторые вирусы вызывают повышенный тонус(((( причем лечить сам вирус невозможно во время беременности, можно только иммунитет повышать… так что пока куча таблеток и свечей для повышение имунитета, а если не пройдет, то иммуноглобулины… эх…



Пожаловаться
Варвара
Варвара
Наро-Фоминск
мне тут повторные анализы сделали… я в шоке, не знаю, радоваться или нет: не нашли ничего! вроду в прошлый раз хоть антитела же обнаружили к этому герпесу… а сейчас?! радоваться?! выписали свечи Генферон… на этот момент как раз высыпания пошли-сказали зеленкой мазать(((
Пожаловаться
наталия
наталия
Иваново
мне выписали свечи «Виферон», а так я согласна с Ланой и Настей, если герпес будет в момент родов, то КС, ничего страшного!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Наро-Фоминск
завтра еду перездавать анализ… врач все таки невольна((( будем надеяться, что все хорошо...
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Надо сдать анализ на антитела к Герпесу!  если они у вас пониженны – то лучше проколоть иммуноглобулин – он поддержит ваш иммунитет и не даст герпесу рецедивировать! Я уже капала его 2 раза т.к. у меня частые рецидивы! А таблеток от Герпеса, кроме противовирусных, нет никаких, а они противопоказаны при Б! Так что советую вам его покапать!
Да, и кстати – за малыша не волнуйтесь – на него герпес никак не влияет! А то, что он у вас был на губах, а внизу никгда – это ни о чем не говорит, так как герпес может перетекать из 1ого типа (в верхней части тела) во 2ой (низ)! Это нормально! 



Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Почитай в интернете, там много написано.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
8 лет
Москва
я тож так понимаю, что если он был и до беременности, то ничего страшного, а вот если перед родами высыпет, то 100% кс...
так что нужно за иммунитетом следить, поменьше нервничать и переохлаждаться))) говорят, что иммуноглобулины колят, когда титры высокие, хотя слышала, что лучше этот иммуноглобулин не колоть во время беременности вообще…
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
Вроде, если он никак себя не проявляет, то ничего страшного! Если он вылезет перед родами, то КС!
Актуальные посты