до какого срока можно доходить с пролабированной шейкой?

+Может, у кого-то была похожая ситуация. Поделитесь, пожалуйста, опытом. На 27-ой неделе поставили ИЦН, шейка 7 мм, пропускает 3 пальца и плодный пузырь пролобирует шейку на всю длину. Сказали, что это уже начались роды и сохранять долго в таких ситуациях не удается, что каждый день на вес золота, во имя ребенка. Было ужасно страшно, я за каждый пройденный день благодарила и каждый день готовилась рожать) Был постельный режим с поднятыми ногами, капали круглосуточно гинипрал, потом магнезию, свечи с индометацином, делали профилактику для открытия легких малыша при преждевременных родах, кололи антибиотики и витамины. Слава богу, прошло уже полтора месяца, завтра будет 33 недельки. Я по-прежнему лежу, немного успокоилась, самое страшное все-таки позади, срок уже более менее сносный, вроде. И к тому же, чтобы теперь не говорили (а каждый какой-нибудь новый дежурный врач заново качает головой, охает, ахает и говорит, что идет борьба за каждый день), я уже просто чувствую, что ни завтра, ни послезавтра не рожу. Уже тошнит от этих аханий, я каждый раз начинаю дергаться и переживать заново. Хочется какой-то определенности. Последнее узи показало, что шейка удлинилась на 10 мм и закрылась на половину. Плодный пузырь по-прежнему пролобирует на всю длину. Но моя врач сказала, что он еще может подняться и шейка может совсем закрыться. Было ли у кого-то так? Или, может, слышали, что так у кого-то было, что поднялся плодный пузырь на таком сроке. И вообще, если было ИЦН, с пролобированной шейкой, то до какого срока дохаживали? 

ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
Волгоград
33319883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва

Подскажите, сколько свечей с индометаицином вставляли ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва

Во сколько Недель в итоге родили?

Пожаловаться
Акоша
Акоша
Астана

Добрый день! У меня такая же была ситуация, на сроке 19 недель. Врачи сказали что плодный пузырь может инфицироваться(включая и сам плод)  и нанести вред матку. В итоге удалили плод с помощью естественных родов.  Беременность была долгожданная. 7 лет ждали! Готовились уже на ЭКО,  в итоге сама и забеременела! 
Сейчас читаю много комментарии и думаю может я не правильно поступила, что согласилась на удаление плода?




Пожаловаться
Галина
Галина

Ольга здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда вы лежали на сохранении у вас были выделения? От них вас как то лечили?

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Спасибо за позитивный пост! Жалко, что не видела его раньше. Надеюсь, и у меня всё получится) вчера девочка в палате сказала, что за границей вообще не ставят диагноз ицн, и люди ходят с такой шейкой и ездят на велосипеде… начала думать, а вдруг нас тоже просто запугали?

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва

Добрый день. Перечитываю ваш пост несколько раз в день, как молитву. Я с понедельника с таким же диагнозом лежу. Зашить уже не могут- не чего. Каждый день ценен. Скажите, пожалуйста, а вас зашивали или нет?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Леон
8 лет
Таллин
Света, Извеняюсь! А можно поинтересоваться сколько у вас недель было? У родственницы похожая ситуация
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Валерия, Пролежала с 23 недель 5 дней до 37 недель 2 дней. Родила доношенного сына.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Леон
8 лет
Таллин
Света, Здорово. Моя тетя поступила в больницу в 20 недель и 5 дней, открытие 2см, шейка мягкая, пузырь вываливается. Она его даже во влагалище чувствовала когда в туалет ходила и выделения густые с прожилками крови. Сказали что точно не сможет выносить и пузырь вскоре лопнит. Капали антибиотик и все. Зашить не возможно.ч через три бня прокололи пузырь, вот ждет схватки. Просто гадаю, можно ли как то помочь было. У нас нет таких проффесионалов, которые могут что то сделать, а может просто не захотели заниматься:( у нас нет перинатальных центров, только несколько больниц и роддом. Вот она в роддоме, в геникологии
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Валерия, У меня все то же самое было. Мне не вызывали роды, а сохраняли. Лежала вниз головой, не вставала, антибиотики, магнезия, нефидипин (вместо гинепрала), на узи и осмотр раз в неделю возили лежа. Пузырь я так же чувствовала. Мне говорили пока сам не лопнет или начнутся схватки, которые они не смогут остановить, то будут сохранять. Схватки сильные два раза останавливали.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Леон
8 лет
Таллин
Света, А У НАС Отказались((( очень жалко. Кололи только антибиотик и все. Эту беременность ждали около 10 лет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
7 лет
Санкт-Петербург
Света, Подскажите, как я поняла, шейки не было у вас вообще? У меня пузырь пролоббировал, но насколько не говорят. Сказали внутренний зев раскрыт, шейки нет, поэтому даже пессарий поставить не могут. Лежу уже 3 недели, срок сейчас всего лишь 25 недель:( а схватки сильные начинались из-за чего? Подтекания вод у вас не было?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Ольга, Подтекания не было. Шейка была, но открытие было 2 см и пузырь пролабировал очень сильно, был во влагалище уже. Не было возможности ни зашить, ни пессарий поставить. Для шейки пила утрожестан в максимальной дозе до 35 недель. Схватки что вызывало-не знаю. Видимо сын давил на шейку. Мне их просто капельницами останавливали. Все врачи говорят, что все у нас в голове. Если вы будете верить-то дотяните до срока, тем более уже три недели пролежали. Мне говорили, что дня два протяну. Максимум две недели т.к. По их опыту с таким больше не дотягивали. А я молилась постоянно и верила. Естественно строго выполняла все, что мне говорили. Не вставала вообще до 30 недель(. Так, что лежите и гоните плохие мысли. Кстати со мной соседка с 27 недель лежала вообще без шейки. Ребенок уперся и дальше раскрытие не пошло. Так и долежала до 37,3 на утрожестане, магнезии и молитвах. Родила абсолютно здоровую доношенную дочку. Чудо бывает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
7 лет
Санкт-Петербург

Света, Спасибо за поддержку! Мне тоже максимум неделю давали...

Правда, в этом роддоме не особо обо мне заботятся, на УЗИ отправили пешком по лестнице, утку сначала дали, потом забрали, санитарке некогда выносить… Так и проходят дни в борьбе:) про утрожестан я много слышала, но мне почему-то его не назначили, мне вообще сейчас ничего не делают:( только гинипрал в таблетках.

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва

Ольга, Мне грех жаловаться. На узи возили на лежачей каталке, акушерка с санитаркой перекладывали, хотя я очень прилично вешу. Врач мне говорила, что утрожестан это и есть основное лечение т.к. прогестерон укрепляет шейку. Если честно, то я через пару недель ползала в туалет и душ, просто не вынесла, но исключительно в бандаже. Мылась подвязывая живот пеленкой и прям с ней. Все остальное время лежала вверх ногами. Ела лежа. Лежите. Вы столько протянули и еще протяните. Я тянула до 28 сначала, потом до 30, потом до 32. Ставила сроки по 2 недели себе и их тянула. Очень вышивка помогала. Иначе бы с ума сошла т.к читать мысли мешали и кино смотреть не хотелось.

Пожаловаться
лера
лера
Ижевск
Ольга 

Оля здравствуйте расскажите как у вас все закончилось, лежу сейчас с такой же проблемой

Пожаловаться
Таня
Таня
Света 

Здравствуйте… лежу сейчас с такой же проблемой… на осмотре врач сказала одно слово «ужас »… подскажите, как Вы ходили в туалет, простите, по большому? Я представить себе не могу… Я боюсь напрячься… стула нет, сказали ставить свечи, плодный пузырь во влагалище и лежу вторые сутки не могу решиться… спасибо!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Таня 

Здравствуйте, подскажите как вы родили нет ещё как все протекает??? Лежу уже 3 недели встаю только в туалет, пузырь проломбирует в шейке, стоит писсарий и цыркляж. Врачи настаивают снять все и ждать выкидыша якобы не доношу сейчас 22 недели! Что делать не знаю, но знаю точно хочу этого малыша !

Пожаловаться
Таня
Таня
Маргарита 

Мой ответ уже не уместен… тем не менее: меня сохраняли сколько могли… всего 9 дней у нас получилось. Мой пузырь уже был во влагалище, вставать я не вставала вообще. Туалет В судно. Если у вас есть пессаоий- думаю ваши шансы выше наших полежать дольше ...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Маргарита 

Здравствуйте, а как вы лежите 3 недели? Меня через 2 хотят выписать с такой проблемой. А я домой боюсь

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Подскажите пожалуйста, а пузырь пролабировал и шейка была открыта?

Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Pupsik
13 лет
А не знаете в последующие беременности как будет? У меня было со 2 дочкой, ее долежала и родила в срок. А теперь страшно, вдруг опять оно
Пожаловаться
смОлли
смОлли
Кристиночка
9 лет
Аунуу
Не бойтесь. Все беременности разные. И роды разные. Не будет так во второй раз.



Пожаловаться
ИРИНА СИЗЬКО
ИРИНА СИЗЬКО
Омск
Спасибо за поддержку, тоже очень верю в благоприятный исход. Лежишь прислушиваешься ко всему, мне кажется у меня уже все болит. Отвлекаюсь как могу.
Пожаловаться
ИРИНА СИЗЬКО
ИРИНА СИЗЬКО
Омск

Эта история для меня большая поддержка, перечитываю уже не первый раз. У меня похожая ситуация, лежу в роддоме с ицн и пролабированием плодного пузыря пошла 3 неделя как я здесь, срок 26 недель. Поступила в 24 недели, пузырь очень сильно выстрел во влагалище, наложили шов, все равно пузырь торчал правда уже не так сильно, зашили ещё раз, все равно торчит, но совсем чуть чуть, вот теперь лежу с поднятой попой, встаю только в туалет и в столовую. Проводили курс антибиотиков, капельницы с гинепралом, свечи тержинал. Сейчас пью только утрожестан и гинепрал по 1/2 4 раза в сутки. Молюсь каждый день, чтобы доле жать как можно до большего срока, первого сынишку родила в 29 недель кое-как выходили сейчас на инвалидности, поэтому надеюсь и верю что все обойдётся.

Пожаловаться
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
Волгоград

Ирина, удачи вам! Полежать подольше! Все-таки хорошо, что я здесь когда-то написала. В свое время я сама так искала в интернете позитива на эту тему и не находила) А в прошлом году мне еще одна девушка здесь писала, что она в такой же ситуации, что перечитывает постоянно эту запись и верит, что у нее все будет также. Мы с ней переписывались потом, она долежала до 36 недель и родила замечательную здоровую дочку. Вот. Еще один позитивный пример. Пусть у вас будет также!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел

Ирина, а сколько у вас была шейка при поступлении? в 24 недели и какая была сомкнутая часть?

Пожаловаться
мирослава
мирослава
Ольга, если не сложно, напишите как у вас всё прошло? до какого срока доносили? у меня сейчас такая же ситуация.в 22 недели на узи                             обнаружили раскрытие внутр.на зева на 24мм и пролабирование пузыря до внешнего.длинна шейки 5 мм.положили в стац., наложили швы и поставили пессарий.2   нед.пролежала, потом дома.в 28 нед.пошла на узи-шейка так же 5мм, внутр. зев раскрыт до39мм! и пузырь на 6 мм выше наружного зева.не знаю что делать, очень переживаю
Пожаловаться
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
Волгоград

Мирослава, у меня все сложилось очень хорошо. Я пролежала 2 месяца на сохранении. Почти не вставала. Гинипрал чередовали: либо круглосуточно капельницу, либо 6 таблеток в сутки. Пугали все время, все время боялась. Психологически очень сложно, конечно. Но, в результате, в 36 недель я выписалась, потому что беременность была практически доношенная. Моя врач говорила, что я выйду за порог и сразу рожу, что половина моих родов позади и мне будет достаточно одной схватки, чтобы родить)) Но я проходила еще полторы недели после выписки. Гинипрал пила до 37 недель. В 37,5 недель сама решила лечь обратно в роддом, потому что страшновато было, что, действительно, рожу дома. Пришла вечером, меня посмотрели и сказали, что я рожаю… Вот так в 37,5 недель я родила свою дочку, доношенную и здоровую. Скоро уже 3 месяца будет. Как я все это пережила, теперь и не представляю. Удачи вам, терпения, веры в то, что все будет хорошо, грамотных врачей и поддержки близких. Если вы в Москве, то, конечно, вам нужно в роддом при 8-ой больнице, который на Динамо. Я пока лежала, всего понасмотрелась. В действительности, многие  дотягивают до нормального срока в таких ситуациях и рожают здоровых деток. Конечно, обязателен постельный режим и гинипрал. Уверена, что у вас все получится так же хорошо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград
Ольга у меня сейчас похожая ситуация, подскажите а ноги к верху это согнутые в коленях для постельного режима? Сейчас лежу на сохранении шейка 10мм
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Ноги к верху, это когда кровать поднимают и ноги и попа выше головы у нас в больнице кому кровать поднимали а кому кирпичи под ножки подкладывали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел

Мирослва, скажите а как при шейке в 5 мм наложили швы, вас не пугали что воды при это отойдут проколят пузырь при зашивании. У меня сейчас шейка 25 мм, Но внутренний зев раскрыт 15 мм, пролобирование, закрытая часть 14 мм и пугают

Пожаловаться
Мила June
Мила June
Дочь
7 лет
Уфа
В рд лежала девушка, она три месяца в койке и ходила только с Бандажом, родила в 38 здоровую девчушку! и вы не переживайте самое главное лежать и лежать, хорошо кушать и не переживать