Допплер😐

Допплер😐
Допплер😐

Сходила на допплер, узистка сказала что всё ок. В протоколе исследования под табличкой с показателями тоже написала, что все ок. Стала я смотреть показатели — очень смутило СДО среднемозговой артерии, по табличкам с нормами выходит далеко не все ок. Кто-нибудь разбирается в допплерах? Стоит ли побыстрей попасть к врачу на консультацию или действительно все ок?

P.s. Ребенок очень активен последние 2 дня, аж больно бывает. Не бьет, но крутится много.


Almeria
Almeria
Муж
37 лет
129389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ева
6 лет
Москва

Все в порядке, на вашем сроке средний показатель систолической скорости в сма от 35 до 65. Где вы увидели погрешность?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Да, в том и прикол, что все показатели в норме, кроме S/D (СДО) в среднемозговой артерии = 9,78. Как я поняла это очень много, к тому же до этого всегда было от 3 с чем-то до 4 с чем-то. Но странно что он единственный так отклоняется.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ева
6 лет
Москва
Almeria 

Не может быть. Показатели сдо в рамки не ставят среднм.артерии. Норма не ниже 2 вроде. Если только аорту не больше 7,5 точно! Но она вам не нужна

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Дарья 

Ну вон же снимок, там такие же цифры, s/d 9,78. Странно вообще.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Дарья 

Неделю назад например по среднемозговой артерии было: S/D=4,72, IR=0,79, IP=1,62. Поэтому вот я и переполошилась.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ева
6 лет
Москва
Almeria 

Не ниже 2 должно быть точно. Артериальный показатель не имеет определенных рамок. По скорости можно определить что у тебя все в норме. Не парься, мать. А то я сейчас пойду искать книгу про Акушерство за 2 курс?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Дарья 

Гы? спасибо большое? то есть получается что у этого показателя отдельно нет предела верхнего? Я какие-то просто обрывки инфы нарыла про то что это спазм, про гипоксию и прочие ужастики:(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моя
9 месяцев
Санкт-Петербург

Так что… не переживайте!)
И нормы могут чуть отличаться… все зависит от аппарата УЗИ

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Спасибо? эх, еще б найти эти нормы?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моя
9 месяцев
Санкт-Петербург
Almeria 

Их нужно у УЗ специалиста спрашивать… в интернете скорее всего не найдете...)))
Не переживайте!) Все хорошо, врачи… кстати… так же как правило ориентируются на заключение.)))

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ольга 

Угу, моя гиня в сами цифры допплера и на снимки 100% не посмотрит??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моя
9 месяцев
Санкт-Петербург

Обычно… если какие то отклонения есть… они говорят...
Зачем УЗ специалисту говорить, что все хорошо, если это не так… тем более в среднемозговой артерии..

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Да, спасибо, я вот просто думаю, может она сама замоталась и прошляпила отклонение, т.к. другие цифры ок...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск

Тоже сегодня на допплер ходила. Но сама нифига не понимаю в этих значениях. Не проверяла по показателям, поверила словам: в пределах нормы.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Я показатели тоже просматриваю (правда не всегда)… ибо кучу раз нарывалась что в том что один врач считает нормой и молчит другой видит повод для того чтобыпринять меры.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск
Almeria 

Ну по хорошему да… Я вообще такая же. Завтра тоже посмотрю, в машине оставила результаты.

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Завтра посмотрю свои результаты, отпишусь
Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Спасибо, буду ждать?? Реферсы для этих показателей не могу найти толком, везде разное пишут… но я так поняла что S/D 9,78 — это жесть какая-то?

Пожаловаться
Диана
Диана
Махачкала

Я тоже не знаю (( вот у меня тоже очень сильно активен уже 3-4 дня… завтра на Узи иду

Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург

Тоже не знаю ничего :(

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам

Ниче не знаю;(