Врачи-бяки нехорошие!

+В общем, случилось у меня шоу невообразимое!

Как я уже говорила, нашли у меня анемию неделе эдак на 22. Гемоглобин 93, страх, ужас, паника!

И прописали мне, значит, препараты железа, которые я, как истинная идиотка пыталась пить аж две с половиной недели. Идиотка- потому, что это не норма, когда через полчаса после приема препарата кишечник сводит жутким спазмом и он очищается, даже если до этого пила только воду. В общем, меняли мне эти препараты, меняли… Сорбифер, ферафольгамма, Феррум Лек… И постоянная диарея, после которой живот как каменный. Через неделю приема лекарств сдаю общий анализ крови. При этом никакими лекарствами повысить гемоглобин за неделю статистически невозможно. Хотели проверить, не упал ли. Через полторы недели мучений я уже с мысленными матюками иду к терапевту беременных (еле-еле к ней записалась).


Итог- гемоглобин 110… Странно. Как он успел так подняться? И — железо по верхней границе нормы. Передоз, в общем. Прием этих препаратов должен вызывать запоры, а у меня наоборот, да еще как наоборот! А анемия у меня НЕЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ!

Пить можно разве что фолиевую.


Еще две недели диареи. Отпуск кончился, зову врача на дом. В кале уже кровь, стул до 5 раз в день и еще позывы столько же. В анамнезе язвенный колит, который не должен был вылезти во время беременности вообще. Так как при беременности иммунитет снижается, а болячка аутоимунная.

Открыли мне больничный, прихожу я к врачу продлевать. И начинается.


Сперва меня направили к… хирургу(!)

Потом мне опять искололи все пальцы, хотя анализ крови я сдавала за три дня до этого.

Хирург меня отправил к проктологу. На Алтуфьево (с Алексеевской). 8-13 утра. При этом 8-9 утра надо было в тот же день в поликлинике сдать анализы(да, опять!)

До Алтуфьево ехать 40 минут на метро в час пик, потом 600 метров пешком. Проводить некому. Шлю их лесом, иду в платную клинику.


Подтвердили язвенный колит, обострение. Из-за препаратов железа. Из-за того, что Г не увидила, млин, во второй бумажке, что анемия не железодефицитная.

Лечиться нельзя- все лекарства опасны для ребенка. Само не вылечится, ибо язвы с гноем. Могут вообще подвести под кесарево.


Теперь я на жесткой диете, стол №4, химически и механически щадящая. Никакой клетчатки, овощей и фруктов, ничего молочного и кисломолочного.

Каждый вечер микроклизмы с ромашкой, от которых меня скрючивает, а ребенок начинает биться. И два-три раза в день свечи.


Пришла на прием к врачихе- опять на анализ крови. И предложила госпитализацию. Я, естесственно, в отказ и спрашиваю- а нафига??!!!

— Мы вам железо поколем...


Я даже не знала, что сказать… С учетом того, что железо вообще-то при инъекциях дает больше побочных эффектов...


Вчера меня выписали с больничного. Позавчерашний анализ показал гемоглобин 114 ( мне знакомая врач сказала, что он не может так скакать за три дня- скорее всего, ошибка в лаборатории). Как лечить меня, они не знают, поперекидывали от одного к другому и выписали.

Мария
Мария
Елизавета
8 лет
Москва
061223
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна
21 год
Москва
Да… вспомнила, есть еще хорошие витамины(так сказать)… называется Киндер гель.Он детский.Его есть с едой надо.Просто для деток получше сделан, и проверенное средство...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна
21 год
Москва
Какой кошмар!!! Слов на них нет… пейте гранатовый сок… ешьте кашу гречневую… и надеюсь у вас все будет хорошо.(и ошибок тоже больше не будет!))))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Уфа

у меня постоянно гемоглобин низкий,87 показал анализ… ну моя г в панику, надо пропить и железо и тд… меня от него тоже крутит, я до беременности пробовала.в общем я кушаю в неделю штуки 3 гранаты, чувствую себя при этом хорошо и гемоглобин повысился.сейчас тоже 110.

в последнее время сложилось впечатление, что врачей слушать не стоит, а прислушиваться к своему организму.

выздоравливайте и попытайтесь завести знакомого врача, которому хоть и платить будете, но и доверится не страшно! выздоравливайте




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василий
11 лет
Василина
11 лет
Зоя
10 лет
Данил
23 года
Ижевск
у меня при понижении гемоглобина в первую очередь проверили кровь еще и на сывороточное железо, т е проверить железодефецитная это анемия это или нет, а у вас такой анализ не брали?
Пожаловаться
Mari-Liis
Mari-Liis
Таллин
Господи Боже мой… Сперва напичкали, потом заметили… потом опять пичкать… Для чего?.. Идиотизм…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тигрёнок
12 лет
Москва
шок, других слов нет… есть у них какая то форма лечения определенных вещей и дальше нее они не смотрят… Удачи вам и здоровья!
Актуальные посты