Продолжение эпопеи

+Продолжаю историю с моим обострением, которое мне сделали наши доблестные врачи из ЖК, выписав мне препараты железа.


Кто еще не в курсе- у меня 5 лет назад был язвенный колит, который долго пребывал в ремиссии. При постановке на учет я о нем сообщила. На 16 неделе мне прописали препараты железа, не посмотрев, что анемия НЕжелезодефицитная. В итоге с 16 недели у меня диарея, с кровью, гноем, в общем, все радости жизни.

Когда я пришла с жалобами к терапевту- меня стали гонять по не тем врачам (сперва к хирургу, потом к проктологу вместо гастроэнтеролога), потом послали на другой конец Москвы к проктологу по направлению. Я плюнула и пошла в частную клинику. Оказалось, что лечиться мне нельзя- все лекарства, которые помогают при колите- влияют на малыша. Разве что Салофальк, но его надо 2-3 месяца принимать, но только до 32 недель. А у меня было уже 29.

Прописали фактически средства от геморроя- Мукофальк(оболочки семян подорожника), клизмы с ромашкой, Натальсид, облепиховое масло.

Лечение помогает, малышу, к счастью, ничего не угрожает ( при данной болезни нарушается всасывание воды и питательных веществ и идет потеря веса. то есть должна идти. к счастью, набираем все по норме, малыш растет.)

Две недели я лечилась, дождалась улучшения- и тут оказалось, что у меня опять немного снизился гемоглобин. (что логично при кровотечении). А препараты железа нельзя. А с низким гемоглобином меня не выпишут. А анализы крови нужны и в ЖК и терапевту. Да еще и зав.отделением меня выписать не может и вообще это типо я во всем виновата.

Особо умилил вопрос терапевта после того, как я к ней попала в пятный раз на неделе, высидев огромную очередь " а ты у нас еще здорова, ОРВИ никто не заразил?"


Теперь продолжение эпопеи- оказалось, что, несмотря на мою договоренность во втором роддоме с акушеркой, меня туда могут не пустить- при колите роды предполагаются в роддоме при многопрофильной больнице. Пришлось идти опять к платному проктологу и просить справку о том, что показаний для родов в специализированной клинике нет .(при этом в Москве вообще нет роддомов для рожениц с проблемами в кишечнике, а единственная больница рядом с НИИ колонопроктологии известна чуть ли не врачами-убийцами)


Декретный больничный мне не выписали, так как паспорт на обмене, значит, деньги я получу позже.


При этом- жутко боюсь за ребенка. Периодически идут такие спазмы слева в животе, что я разогнуться не могу. Тупо спазм сигмавидной, после чего детка начинает биться (адреналином его, видимо, просто заливает)

Да еще и при беременности неизвестно что хуже- диареи или клизмы каждый вечер- все может вызвать преждевременные роды.

Мария
Мария
Елизавета
8 лет
Москва
05818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль
Мария, у меня тоже НЯК, тоже выносила с ним беременность (при обострении) и даже планируем второго)) 
Пожаловаться
Юля
Юля
Мария ну вы мировая женщина столько уже перенесли и держитесь молодцом, и ребеночек умница тоже растет на радость маме. Вообщем хочу вам сказать что все у вас будет отлично, главное держать хвост пистолетом и не падать духом. Это у вас хорошо получается. Здоровья вам и вашему малышу в пузике. Легких вам родов.
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
Мария, держитесь! Все испытания нам Боженька посылает для того, чтобы предшествующая радость воспринималась максимально пОлно! Все будет хорошо! Здоровья Вам и малышу! 
Пожаловаться
Мария
Мария
Елизавета
8 лет
Москва

Спасибо вам огромное за добрые слова!

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
пипец! надеюсь, что все обойдется и у вас будет все хорошо!