Тонус...

Девочки, что-то происходит странное. Особенно по вечерам. Появляются какие-то непродолжительные рези внизу живота, в самой серединке 🤷♀️напрягает прям. Бывает кашляну, чихну появляется резь во влагалище. Часто бывает что колет там, как будто в шейку 😢К врачу на приём 26. На этой недели хочу на узи сходить. Дня три назад появились необычные шевелюшки, как вибрация. Вибранет и тишина. Пугаюсь этого не знакомого ощущения. Или ещё момент- малыш шевелится внизу, и у меня редки где-то возле шейки. Я понимаю что вряд ли это норма ?! Про тонус: как он у вас, весь живот каменеет или частями? У меня сверху как камень, снизу мягкий может быть. Не понимаю, или это малыш так ложится, или такой тонус? Лягу отпускает.

KitKat
KitKat
Гомель
015266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яМама
яМама
доченька
6 лет

Все что вы описали прям как про меня, только вибрация прявилась раньше вашего срока. То что внизу живота болит мне кажется лялька так ложится, потому что не каждый день эти ощущения чувствую. Про вибрацию весь инет прошерстила, испугалась сначала, но вроде как это норма. Поэтому я как-то не паникую, хожу наслаждаюсь последними недельками.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

У меня тоже недели с 30 такие рези и до сих пор. Я думаю, у меня малышка низко находится и от этого давление на шейку и колющая боль

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ярославль

У меня рези были как то целый день внизу живота. На УЗИ побежала, сказали все отлично, это малыш мочеточник (вроде так) передавливает и нам такой болью отражается… у меня и сейчас переодически так бывает. А тонус он частями не бывает. Это малышка так ложится)))




Пожаловаться
Nady
Nady
Санкт-Петербург

Тонус в нижней части живота сильней каменеет, и давление создаётся вниз. А вот рези даже не знаю ?♀️ Бывает ещё по бокам тянет или кольнёт где.

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

У меня рези/покалывания посередине, свидетельствовали о укорочении и раскрытии шейки. Что у вас именно, покажет только узи.

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

У меня пессарий стоит, с ним может открыться?

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул
KitKat 

Конечно. Зев может приоткрываться. Нам врачи говорили, что пессарий берет на себя часть нагрузки на шейку, помогает сдерживать укорочение. Но он ведь не закупоривает шейку, 100% гарантии не дает. Поэтому, дополнительно прописывают всевозможный покой и утрожестан. Кстати, здесь очень часто девочки пишут, что с ним шейка продолжает укорачиваться, раскрываться и пробка идет. У меня в друзьях даже есть примеры. Это очень страшно. Но, паниковать не стоит, главное, мониторить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Калуга

Не знаю, у меня тоже сегодня появились рези. А каменеет бывает больше вверху или внизу, но точно тонус. Неприятное чувство. А чувство, что на шейку давит и там шевелится, давно появилось, на узи после все было хорошо.

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

У меня тоже пузо вибрирует, это обычное дело. В шейке нет нервных окончаний поэтому маловероятно ты именно ее чувствуешь) плюс срок у нас уже такой что эти ощущения норма. А тонус пяти секунд это не тонус)))успокойся )))




Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская

У меня так резало, акушерка сказала, что пора носить бандаж.

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Да мне бандаж носить то не куда. Лежать, сидеть в нем нельзя. А на улицу я редко теперь выхожу

Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская
KitKat 

Ну я не носила, было лето, жарко в нем.со временем прошло

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Воронеж

Вибрация у меня появилась когда дочь запуталась в пуповину) т.е. обвитие появилось, видимо за неё дергала когда шевелилась) а когда тонус каменеет весь живот и спина...

Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
2 года
Москва

Нерв малыш задевает, поэтому и резь. Тоже так было. Тонус это когда и живот каменный

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Все что вы описали-норма. Когда тонус-каменеет весь живот