Герпес при беременности

Ой девочки у меня сегодня выскочила простуда на губах(герпес).Герпес при беременностиЖутко переживаюГерпес при беременности, раньше то было часто, а теперь малютка в животике.Поскажите может знает кто, чем можно лечить и как это малыш перенесёт? Что врачи говорят при такой бяке? Чем опасна при беременности эта гадость.

Мария
Мария
Юличка мой АНГЕЛОЧЕК
14 лет
Миланочка
11 лет
Нягань
1181788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
17 лет
Даниил
12 лет
Аннушка
7 лет
Бийск
Тоже пару раз выскакивал за беременность, мазала маслом чайного дерева. Знаю, что нужно применять с осторожностью, но хватало 1-2 раз, быстро проходил.
Пожаловаться
Надейка
Надейка
Тимоха
12 лет
Дениска
11 лет
Москва
Девчонки спасибо! Хорошие комменты… я вот тоже сижу в шоке, с бякой на губе… к врачу сходила, но она сказала что ничего страшного… и разрешила ацикловиром мазать, сказала что в кровь он не попадает… сейчас еще попробую спиртом......! спасибо!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Девочки, спасибо вам и от меня! А то сидела тоже с раздутой губой и не знала, чего делать, а таперича знаю



Пожаловаться
Волкова Марина
Волкова Марина
Барнаул
у меня во время беременности был 2 раза герпес врач говорила что можно только маловит-гель лечить у меня быстро проходило!
Пожаловаться
Мария
Мария
Юличка мой АНГЕЛОЧЕК
14 лет
Миланочка
11 лет
Нягань
Ага , очень не приятно! А красавица какая стала с раздутой на одну сторону губой, вообще прелесть.Сейчас пришла с биржи(отмечалась ) и больше не выйду на улицу, пока не пройдёт моя красота на губе!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Это всего-навсего наружное проявление. Если анализы в норме, не о чем беспокоиться. Разве что эстетически непрятно.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

а мне ацикловир вообще не помогает… и курс таблеток пила… бестолку… от мази только сильней расплывается...

я корвалолом прижигаю… но с лялькой в пузике нельзя таким способом лечить… так что… СПИРТ!!!!

крепкого иммунитета вам и ляльке




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону
Маша не переживай! С ребеночком ничего не случится, а только вырабатается иммунитет. Но вообще советую сходить к иммунологу!
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
кстати многие путают Герпес половой, который в ТОРЧ проверяют, с тем что на губах выскакивает. У моего мужа мама вирусолог, она сказала что это две разные вещи, и для малыша вреден половой, а не тот который при ослабленном иммунитете выскакивает
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
у меня вот тоже выскочил, хотя раньше очень редко был. Видимо ослабленный иммунитет дал о себе знать.тДля малыша это не опасно, а я мажу Вифероном. Его можно использовать при беременности и кормлении грудью, а всякие Зовираксы, Феницил Перцивил… в руководстве написано что нельзя)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Юличка мой АНГЕЛОЧЕК
14 лет
Миланочка
11 лет
Нягань
Спасибо за комментарии! По ссылке я тоже прошла и прочитала-спасибо! А то я за день уже вся извелась.Мази у меня есть, всегда покупаю, чтоб были часто эта гадость посещает нас (меня и мужа).Но при беременности наверное лучше пользоваться народными проверенными средствами.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Кстати, тут статья о герпесе:  www.baby.ru/blogs/post/48274

 

Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
А еще можно в аптеке настойку березовых почек купить и тоже прижигать – быстро пройдет – проверено! Но врачи действительно говорят, что если при беременности выскочила болячка, то это уже не опасно, хуже, когда ее при планировании при сдаче инфекций на ТОРЧ обнаружвают
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Ей врач Зовиракс запретил, а Ацикловир – из той же оперы. 
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Василиса
12 лет
Саратов
купи АЦИКЛОВИР за день всё затянет.
Показать ещё