Для чего?

Была на консультации у гинеколога. Врач прописал курантил. Сказала- попей, вреда не будет. А что за курантил такой? От чего и для чего? Безопасен ли?
Дело в том, что у меня еще сердцебиение повышенное( иногда до 135 доходит), причем давление то в норме.…

Тамара
Тамара
Омск
013658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
Москва
я сейчас как раз курс курантила допиваю – мне врач назначила ровно 4 недели пропить, но только там разные дозировки… нам беременным надо 25 мг дозировку по 1 таблеткке 3 раза в неделю… Я вообще метеозависима и с начала беременности у меня голову просто разрывало во время смены погоды… а сейчас это все прошло… и давление нормализовалось… так чо не бойся и принимай…
Пожаловаться
 Анна
Анна
Илья
14 лет
Туапсе
Мне назначили курантил пить, т.к. врач сказала что у меня большая свертываемость крови… Две недели пила и все!!! Скоро анализы сдавать, посмотрим есть ли улучшения)
Пожаловаться
Брынза Оля
Брынза Оля
Тверь
прежде всего курантил повышает иммунитет--которого, замечу, у беременных итак нет!!! ВЕЩЬ!!!



Пожаловаться
Карнаухова Ксения
Карнаухова Ксения
Анна
12 лет
Железнодорожный
Мне врач прописала, я 2 недели попила(вернее я дней 5 попила и бросила), курантил разжижает кровь, а т.к. у меня не оч. хорошая свертываемость, его принимать не нужно. Да и знакомая генетик, недавно стала мамой, сказала не надо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
профилактика фето-плацентарной недостаточности. я пила 3 курса.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
Пила при первой беременности, ставили – фето-плацентарную недостаточность. Сейчас тоже пропиали курс – 2 недели, терапевт говорит тромбоциты повышенные. Единственное, в побочных эффектах – пониженное давление идет, если придется выбирать между приемом курантила с поездками в общественном транспорте (машину водить с пониженным давлением стремно) и машиной, – выберу авто (ездить через весь город на метро – выше моих сил, 2 простуды за 1,5 месяца меня доконали)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

зачастую у беременных «синусная аритмия» -повышеннное сердцебиение. это нормальное явление. Мне тоже прописывали курантил-вреда от него нет, можно и пропить.

Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Этот препарат безопасен для вас  малыша, можете принимать его, делательно до 35 недель беременности, он улучшает микроциркуляцию, является антиагрегантом