Укорачивается шейка матки!!!

Девочки!Укорачивается шейка матки!!! Во вт (6 дней назад!) шейка по узи была 33 мм и поставили гипертонус, (вместо того, чтобы бежать к Г я решила, что пройдет и работала дальше! Укорачивается шейка матки!!!) Сегодня была на приеме и гипертонус естественно остался, я все выходные в лежку, т.к. живот болел и еще малышка за весь день 2 раза шевельнулась! Такого никогда не было! Г отправила на узи — гипертонус ни куда не делся, кровоток хороший, с дочей все хорошо, фуууууух. НО!!! Шейка 28,8 мм!!!!!!!!!!! За 6 дней на столько укоротилась!!!! Укорачивается шейка матки!!! Тел. врача нет, на прем в чт, а сегодня пн! Капать смогут тоже только с чт, т.к. там конференция! ***! Беременная обратилась с угрозой, а они лечение назначают через 3 дня только! Вот бюджетные ЖК Укорачивается шейка матки!!!. Это только в смайликах я нервная, а так стараюсь не паниковать, ругаю себя конечно, но прошлое не вернуть.

Получается моя последняя рабочая неделя на больничном, с 30.10 я уже в отпуске с последующим декретомУкорачивается шейка матки!!! В пт все равно на работу поеду. проставлюсь перед уходом)) Вот так всегда, запланируешь одно, а получается другое…

Что делать с шейкой???? Постельный режим??? Зашивать вроде поздно… Или тонус вылечим и она удлениться?!


Ксения
Ксения
Барнаул
066912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яся
Яся
Нонна
8 лет
Киев

Наверное невовремя пишу, меня зашили в 30 недель, самая страшная фигня это шейка укорачивается безсимптомно… ничего не болит и не тянет, изза открытия шейки случаются поздние выкидыши или ранние роды… осторожней с этим

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Надо поставить писсарий. Снимать тонус капельницами (например Гинепрал). Пить утрожестан. Побольше лежать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул

шейка уже 25 мм, пессарий не поставили, сказали рано еще. Чего ждут не пнятно! Утрик ставлюкаждый день.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Срочно ставьте пессарий! Ложитесь в больницу срочно либо где то платно ставьте пессарий




Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Какая работа?! Лежать, пока пессарий не поставят! Срок всего лишь 23 недели!!! Тем более с гипертонусом! Вылетит — не заметите!

Пожаловаться
Ленусяяяяяяяяяяяя
Ленусяяяяяяяяяяяя
Мария
6 лет
Андрей
6 месяцев
Орск

У меня 30мм, пессарий поставили, мне и самой так спокойнее будет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул

она бессистемно укорачивается и может сразу намного. по идее, вас бы положить должны.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

У меня после 24 нед шейка стала уменьшаться… в 26 нед одно узи покпзало шейку где то 26мм… а второе 31мм)))) а на ощуп вообще мягкая и сглаженная… и живот болел… я сидела на таблах снимающих тонус и мне поставили пессарий.




Пожаловаться
Helen
Helen
Сынок
5 лет
Барнаул

Мне пессарий ставили на 30 мм, около недель 28ми. Сняли его в 37 недель, родила в 40. Главное еще, чтобы шейка закрыта была.

Пожаловаться
Helen
Helen
Сынок
5 лет
Барнаул

Мне пессарий ставили на 30 мм, около недель 28ми. Сняли его в 37 недель, родила в 40. Главное еще, чтобы шейка закрыта была.

Пожаловаться
Helen
Helen
Сынок
5 лет
Барнаул

Мне пессарий ставили на 30 мм, около недель 28ми. Сняли его в 37 недель, родила в 40. Главное еще, чтобы шейка закрыта была.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Младшенький
12 лет
Зайчик
5 лет
Москва

Сложный порок сердца не совместим с жизнью ребёнка

Пожаловаться
ПатрикЗвезда
ПатрикЗвезда

Не поняла причём здесь порок

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул
ПатрикЗвезда 

Я тоже)))




Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва

Не надо тебе работать

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

Ксюш, Извини, но безответственность у тебя просто зашкаливает. Даже с просто тонусом кладут в больницу. Какая работа с гипер тонусом? Тем более с твоей историей

Пожаловаться
ПатрикЗвезда
ПатрикЗвезда

Ксюша ложись в стационар через скорую

Пожаловаться
ПатрикЗвезда
ПатрикЗвезда

Начинать утрожестан ( по одобрению врача) и ставить пессарий

Показать ещё