Ошибки узи первого триместра.

Конечно хочется написать именно ошибки… Сейчас после всего что мы узнали, нужного и ненужного нам, хочется узнать, кто был в подобной ситуации. Первый скрининг-большой мочевой, диагноз-мегацистес. Господи, сколько я пережила за этот день. Конечно, врач успокоила и сказала что Малыши просто писяют и это проходит. Но интернет! Будь он не ладен не оставлял шансов. На следующий день поехали на узи в самарскую школу ультразвука, там принимала нас врач Литвинова. Она сразу не увидела мочевой, сказала прописался, но потом подробнее все рассмотрев увидела расширение мочеточников и умеренную гидроцефалию. Сказала на этом сроке все может меняться. Так вот следующее узи через день уже в Калинина, у врача Балашовой В.Н… Она не увидела ничего! Сказала все в норме, даже посмотрев на фото которые нам приложила Литвинова сказала не вижу гидроцефалию, мочевой тоже был пуст, э. На его увеличение прокомментировала, что малыш учится писять, что почки и лоханки не увеличены.то есть волновать не о чем. У меня вот вопрос?! Так вообще бывает?! Балашова очень грамотный специалист, я не могу ей не верить, но и Литвинова всеми очень рекомендуемая. Девочки расскажите, кто сталкивался с подобными диаметрально противоположными узи? Простите за повторы-я конечно пойду через пару недель сама на узи.

DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
034782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DoubleHappiness
DoubleHappiness
Степан
6 лет
Самара

Спасибо Вам большое! В понедельник хочу записаться на УЗИ. И очень надеюсь и верю, что все уменьшиться! Здоровья Вам и малышу! Спасибо ещё раз Вам большое !!!!!

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Да у вас не большое увеличение-не переживайте. До 15 мм это не диагноз. И вобще если будет возможность посмотрите ещё пол-менацистис, именно неизлечимый, в 99% бывает у мальчиков. Но вобще из всего что я перечитала- а я перечитала много, шансов очень много) вы где делали скрининг?

Пожаловаться
DoubleHappiness
DoubleHappiness
Степан
6 лет
Самара
DashaSam 

Делали в Космо. Стоим там на учёте. По УЗИ все у малышей в норме, но у одного ( сказали скорее всего мальчиков) мочевой пузырь-выше предела нормы. Сначала в заключении неизотермический писать мегацистис, но потом видимо для страховки написали. Priska -кровь сегодня сдала. Во вторник должен быть готов. Исходя из анализа крови врач скажет, нужно ли обращаться к генетику. + повторное УЗИ через 10-14 дней. Переживаний очень много теперь ;( успела наплакаться, накрутить себя, после прочтённых статей в интернете. Спасибо Вам ещё раз за помощь и совет!)

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
DoubleHappiness 

Понимаю( мне тоже кровь смотрели. Но знаете, сколько я читала у девочек и кровь хорошая, а все равно менацистис подтверждался. Поэтому тут только ужи в динамике. Если просто один раз уменьшится до нормы/можно выдохнуть.

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
DoubleHappiness 

И ещё важный показатель -воды. При мегацистисе обычно маловодие.

Пожаловаться
DoubleHappiness
DoubleHappiness
Степан
6 лет
Самара
DashaSam 

Спасибо Вам большое! Будем отслеживать все. Если бы можно сегодня было к кому то поехать, уже бы сегодня побежала бы по врачам (

Пожаловаться
DoubleHappiness
DoubleHappiness
Степан
6 лет
Самара

Даша, добрый день! Простите пожалуйста за беспокойство, ни вопрос про мегацистис для меня к сожалению сегодня стал насущным. Сегодня был первый скрининг, и мочевой пузырик 2 плода оказался 8 мм ;( сказали что пересдавать ужи нужно. И верить на лучшее, что малыш просто не пописал. Подскажите пожалуйста, какой размер у вас был мочевого пузыря? И через какое время вы поехали к др врачу делать УЗИ? Заранее спасибо.

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Здравствуйте! Писала подробно в каждом посте про узи. На первом скрининге мочевой был около 15 мм. Пошла на следующий день на узи к Литвиновой в СШУ, там уже мочевой был в норме. Потом через 3 дня была в Калинина у Балашовой, она тоже не увидела отклонений. Советую попасть к ней. У вас очень маленькое увеличение, но все равно нужно смотреть динамику. Даже если мочевой будет незначительно уменьшаться это очень хорошо. Однако все равно при следующих ужи нужно обращать внимание на лоханки и почки. У нашего малыша все пришло в норму, но я все равно каждый раз переживаю на узи. Пусть у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Самара

я всегда хожу в мать и дитя на Энтузиастов, там врач есть Солодовник очень мне нравится. вот только пока не знаю кто будет делать узи по животу она или другой кто. здоровья вам

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Спасибо!




Пожаловаться
Галина
Галина
Самара

Девочки у меня 13 недель и 4 дня сделала первый склининг показало плохо, на следующий день снова сделала платно в династии показало снова плохо. Отправили в Калинина в МГц анализ показал плохой, сделали там же ещё одно узи снова плохо твп 3 мм. И хгч не в норме. Генетик назначил пункцию с живота. У кого такая ситуация скажите как быть чего ожидать

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Галя напишите свой вопрос в этой теме! Девочки вам ответят. Так они не увидят! Пусть все будет хорошо

Пожаловаться
Галина
Галина
Самара
DashaSam 

Спасибо Даша, только я не знаю в какой теме написать?

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
Галина 

Гинеколог и я. Пишите желательно со всеми параметрами, это важно. Очень много девочек с похожими ситуациями.

Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
7 лет
Самара

Мне просто в жк балашова в молоденькая узи делала. Очень мне она понравилась

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Приятная не спорю. Ну у них это семейное видимо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
6 лет
Самара

Всех перепроверять, как говорят всегда надо с тремя врачами консультироваться. Хороший специалист узи по скринингу Кравченко Алла Александровна, принимает в ГБ 9 на Нагорной и в клинике Здоровая Семья

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Спасибо большое! Буду узнавать

Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
7 лет
Самара

Балашова молодая??

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Дочь Балашовой В.Н.мне мегацистес поставила на скрининге. А на повторном узи я была у самой Веры Николаевны




Пожаловаться
Ксю
Ксю
сынок
18 лет
сынок
21 год
сынок
9 лет
ПРИНЦЕССА
6 лет

Я на узи хожу только к Дмитриевой на Фрунзе в ЦПСиР.Врач очень опытный и грамотный, всегда после бесплатного к ней бегаю.А так мне кажется у каждого врача свои виденья.Вам просто нужно найти одного хорошего и наблюдаться у него.А малышке вашему рости здоровеньким желаю и радовать мамочку новыми ощушениями!

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

С первым сыном я на ужи была всего 3! Раза. И в этот раз если бы малыш пописял у меня небыли бы сомнения переделывать. Все остальные параметры по нашему скрининге хорошие. Но вам спасибо за совет, посмотрю там узи врачей

Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
DashaSam 

Это и есть династия теперь

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
Дарья Прохорова 

Ну все! Буду знать. Спасибо ибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Динская

у меня так было, в итоге оказалось все норме. Вам нельзя нерничать! Думайте только о хорошем, все врачи ошибаются и даже самые хорошие. Мысли материальны, удачи и здоровья вам!

Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара

Сходите ещё, в династию например

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Обязательно схожу-но чуть позже, что бы посмотреть динамику

Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
DashaSam 

Всё таки когда два разных мнения третье может что решит, может сначала не говорить результаты первых, после того как скажут там переспросить про эти

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
Дарья Прохорова 

Я просто понимаю-что даже если не дай Бог что то есть, то это можно в полной мере диагностировать ближе к 18 неделям. То есть сейчас все равно ничего не изменить а только ждать

Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
DashaSam 

А они вам повторное не назначили? Просто мне первый раз делали в Семашко и сказали рано пришла, поэтому через неделю назначили ещё одно

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
Дарья Прохорова 

Сегодня пришла кровь-норма. Поэтому врач мне выписала направление только на 2 скрининг в 20 недель

Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
DashaSam 

Так я кровь второй раз тоже не сдавала

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
Дарья Прохорова 

Это не вторая кровь а первая. То есть после ужи в Калинина, мне его делала Балашова, она состоит в экспертном перенатальном консилиуме. Она не подтвердила диагнозы-сказала ждём кровь. Пришла кровь нормальная, и все как бы меня сняли с контроля.

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
Дарья Прохорова 

То есть в Калинина это и было повторное с направлением.