Дуплексное сканирования сосудов пуповины, плода и матки

Вот такое длинное названия поста. 🤷‍♀️Кто делал ?? Делают ли это на втором скрининге? Если нет, то на каком сроке лучше всего ???? У нас в городе появилась такая услуга + узи плода ещё. Но там написано с 3 триместра ( 25 недель ) только. Завтра позвоню, узнаю точно. Не спрашивайте «зачем вам это ?!».Хочу!!! Наши врачи могут и не отправить. И ещё, есть 3 скрининг ??? Если да, на каком сроке обычно делают ??? Спасибо 😊

KitKat
KitKat
Гомель
016779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Это доплер. Мне гематолог назначила сделать после 24 недель. Вот хочу в субботу сделать. Будет 24 недели 4 дня.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

про это длинное название ничего сказать не могу)))а по поводу третьего скрининга — мне написали что в 30-34 недель

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Я доплер делала в 24 -25недели вроде. Сканирование сосудов мать-плацента-плод. 3 скриниг есть узи. Я бесплатно в жк прошла в 33 недели.



Пожаловаться
Mila
Mila
Москва

Я вот 26 пойду на доплер но мне врач назначил чтобы посмотреть всего ли в достатке малышу поступает) но знаю что не всем его назначают, но многим )

Пожаловаться
Катя
Катя
Харьков

Мне назначали доплер 24-26 недель, 3 скрининг 31-34 недели)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гомель

Ну я с доплером ни разу не делала. На Третьем скрининге я была в 32 недели

Пожаловаться
Мария
Мария
Настюша
15 лет
Игорь
6 лет
Серпухов

Мне Узистка сказала что сосуды в пуповине окончательно сформируются только к 25 неделе, поэтому и доплер можно делать после 25 недель, раньше смысла нет.тоже хотела сделать на втором скриненге

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Ааа, наверное поэтому и написано у нас, что делают только с 3 триместрам




Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Если это доплел, то на втором скрининге уже могут его сделать, но там врач смотрит рано или нет. Хорошое исследование. Скрининг на 32-34 недели

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Тебе делали?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
KitKat 

На втором не делали, но сказали что уже можно. Через неделю в жк слелали, а потом в больничке через день, я даже жаловалась здесь что слишком часто ))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

Третий скрининг в диапазоне 31-34 недель. Ну и по показаниям могут раньше на УЗИ ещё направлять

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Спасибо

Пожаловаться
Роза Эдмундовна
Роза Эдмундовна
Лев
8 лет
Алисия
6 лет
Краснодар
Доплер. Делаю его каждые 2 недели с 20 недель.
Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

У вас по показаниям, или сами для себя ??

Пожаловаться
Роза Эдмундовна
Роза Эдмундовна
Лев
8 лет
Алисия
6 лет
Краснодар
KitKat 

С тромбофилией каждые 2 недели все мониторят наверно. В прошлую Б тоже постоянно на этот доплер бегала платно. Гематолог направляет.