Истончение рубца на матке

Усомнилась в результатах скрининга в 12 недель, по результатам которого ставили то ли частичное перекрытие зева, то ли полное предлежание плаценты. Пошла на платное УЗИ сегодня (15,3 нед)- краевое предлежание определили, на зев не заходит. Но плацента вдруг оказалась не по задней стенке, а по передней! Причем идет по рубцу. И за эти 3 недели толщина рубца уменьшилась с 13 мм до 7,2 мм. На прием мне только 17 числа. Моя гинеколог отказывается со мной обсуждать результаты УЗИ, не считает, что есть угроза, и не прописывает мне никаких средств. Девочки, что вам назначают для поддержания? Чтоб мне хотя бы в курсе быть и думать самой, если врач так и останется безучастным.


koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово
026455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Переделайте узи вагинального. Мне в 12 недель по животу 3 мм померили. В 17 недель вагинально 8мм!!! Но и 7 мм это не критично, запас хороший еще. У меня тоже краевое по передней стенке, тоже на рубце, надеюсь, что поднимется. Все врачи твердят, что поднимется. Средств для поднятия плаценты не существует.
Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово

Тоже надеюсь, что поднимется. Успокоилась ужеБуду думать позитивно)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

У меня тоже рубец и плацента по передней стенке. Тоже слегка налегала на рубец. Сейчас поднялась и все норм, рубец истончился на 1 мм за все время.

Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово

это отличный показатель. А у меня за 3 недели истончился почти в 2 раза, это и пугает(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
koshka-ls 

Скорее неправильно намерили. Это что нужно сделать, чтобы он так истончился? Если только специально его изнутри тянуть

Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово

а для поднятия плаценты что-то назначали вам?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
koshka-ls 

Нет, она у всех поднимается.

Пожаловаться
Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Илья
6 лет
Артем

А не сменить бы врача или платно к гинекологу сходить, а то надумаете себе всего… стресс и тд...

Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово

Если не убедит моего врача повторное УЗИ, то точно придется менять на другого.




Пожаловаться
Olga
Olga
А что они вам должны прописать от истончения? Тут только наблюдать.
Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово

для поднятия плаценты назначают что-то… курантил и т.п. Если плацента поднимется выше рубца, то риск уменьшится

Пожаловаться
Olga
Olga
koshka-ls 
Чудо чудное. Плацента прикрепляется в одном месте изначально и поднимается вместе со стенкой в период роста матки. Это не «лечится» медикаментозно
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург
koshka-ls 

Курантил для улудшенмя фитоплацентарного кравоснабжения, а поднять ничего плаценту из припаратов не может. Только если сама поднимится. У меня была низкая плацентация, по передней стенке и потом поднялась с ростом матки, к 20 неделе уже все норм было. Но у вас в другом проблема, за рубцом просто следить нужно, мерить по узи постоянно.

Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово
Olga 

Ольга, я в курсе, что прикрепляется в одном месте. Вроде вполне понятно описала ситуацию, что первое УЗИ было как минимум неточное. Потому и пошла переделывать его платно в другое место. Насчет назначений- уже нашла что и для чего. Курантил для профилактики и лечения ФПН (при низкой плацентации такое чудо чудное бывает); магне В6 при тонусе, опасности преждевременных родов и чтоб нервишки не шалили; и актовегин вдогонку (сами уж почитайте для чего, если будет любопытно). А чудес на свете много, особенно чудно, когда дают совет,не поняв вопроса.

Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово
Лина 

СпасибоДа, про курантил уже удостоверилась. Если врач так и будет против доп. УЗИ, то буду делать сама платно для успокоения

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург
koshka-ls 

Не за что, берегите себя и в особенности нервы!😉💐

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Сделать УЗИ в другом месте! у меня тоже ставили куй знает что.то по задней стороне, то вдруг по передней! иммигрировала что-ли плацента? дебилизм

Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово

это в другом месте и было. Так как первое УЗИ сразу не внушало доверия. Врач говорила одно, а записано в распечатке другое.

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород
koshka-ls 

Пздц… а к другому врачу если попасть?

Пожаловаться
Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Илья
6 лет
Артем

Бывает и такое, особенно когда не соблюдается режим дня при беременности

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород
Ольга Ивановна 

Да ну, это не возможно.она же прикрепляется изначально к одной стороне и всю беременность так.

Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово
Margo 

Этому УЗИ я доверяю, так как платно и отношение было совсем иное, и смотрели долго и тщательно, а не 3 минуты. А если насчет гинеколога, то похоже так и придется делать- менять. Хотя вторую беременность наблюдалась у нее и все было прекрасно.

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород
Ольга Ивановна 

Кроме если не было отслойки

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород
koshka-ls 

Да, лучше смените Ее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
koshka-ls 

У вас будет третье КС?

Пожаловаться
koshka-ls
koshka-ls
Алиса
10 лет
Мила
6 лет
Кемерово
Екатерина 

Второе. Первая б- ЕР