Элевит !

Девочки, кто принимает этот комплекс, дополнением к нему! железо пьёте, или того что в комплексе вам хватает? Опять падает гемоглобин. Подозреваю что с Элевита он не усваивается. До этого пила Сорбифер, получше было. Может кто знает, какая суточная доза железа для беременных во 2 триместре? В интернете разные дозировки выдаёт. Думаю может к нему ещё и сорбифер попить ?!!!

KitKat
KitKat
Гомель
0301181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Захарова
Валентина Захарова
Полина
21 год
Киров

Я пью, через день таблетку Элевита и Мальтофер

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Сейчас с гемоглобином все норм, а вот в первую беременность анемию диагностировали, ни один из кучи препаратов не помогал, начала пить каждый день по литру гранатового сока и вуаля поднялся миленький и держался)

Пожаловаться
Elik Leo
Elik Leo
Ася
6 лет

Если низкий гемоглобин, в любом случае нужно его повышать!) мне прописали сорбифер+фолька 2 раза в день обязательно после еды. И желательно не мешать с другими витаминами, потому что железо не усваивается с кальцием например. Или делать перерыв между приемами-3-4 часа. А помимо всего этого-кушаем крупы, зелень, шпинат, печень) и яблоки! Яблоки))




Пожаловаться
мария
мария
Апполинария
6 лет
Рыбинск

Купите телятину, и кушайте!)

Пожаловаться
Анна Клубова
Анна Клубова
Владимир
17 лет
Анастасия
6 лет
Кемерово

А мне в этот раз комплекс витаминов вовсе не назначали. Принимаю только йодомарин 200 мг, кальцемин и препараты железа. Причем пробовала разные, но гемоглобин продолжал упрямо падать, тогда выписали мне ферро фольгамму, тогда и начались у меня положительные сдвиги по железу. Видимо, у автора заметки те же проблемы- для усвоения железа не хватает витамина В12.

Пожаловаться
Тати
Тати
Анастасия
17 лет
Москва

Я не принимаю витамины ни какие ям каждый день один гранат и завтракаю гречкой ещё два раза в неделю ем печень. Гемоглобин в норме. Я конечно не по теме может но может вам больше потребляться полезных продуктов чем барбитуратов.

Пожаловаться
ОЛЯ ЛЯ
ОЛЯ ЛЯ
Мишутка
4 года
Юлиана
1 год 8 месяцев
Новосибирск

С сорбифермом будь аккуратнее, я не смогла его пить из-за жутких проблем со стулом. Перешла на фердатум

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Мне нормально, я его уже пила два месяца




Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Я на сколько знаю кальций вообще с 30 недель только пьют ) а ты как узнаешь какой у тебя гемоглобин? Я его вообще один раз сдавала, когда на учёт вставала .

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Меня на учёт с анемией поставили. Сдаю каждую неделю. Хотя при постановке на учёт был 120. И больше столько не поднимался. Максимум 108 быо

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
KitKat 

Аааа, поэтому тебя гоняют. У меня где то тоже было 120 )

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

А почему кальций с 30? Я знаю на оборот, в третьем триместре он совсем не нужен, и даже вреден ?

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
KitKat 

Я знаю что в начале он типо способствует затвердению костей итп, а на таких сроках не нужно это. Рано типо :/ короче сколько врачей столько и мнений )

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

А почему ты один раз сдавала? А анализы второго триместра ?? Там тоже ОАК и ОАМ обязательно + мазок

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
KitKat 

После скрининга видимо будут брать.) вот скоро пойду узнаю )

Пожаловаться
Мила
Мила
Тимофей
2 года
Гомель
KitKat 

Мне тоже врач сказала, что кальций с 30 недель надо пить. Сейчас хотела начать она сказала нельзя. Причем врач с платного центра.

Пожаловаться
Анна
Анна

Гемоглобин будет падать, если он снижался, можете пить сорбифер вместе с элевитом, но я бы лучше добавила блюда железосодержащие или поднимающие его рацион питания, т.к. Препараты железа в большей части плохо усваиваются и гемоглобин поднимают слабо

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов

Я не пила, потом сдала гемоглобин-оказался 104 это в 18 недель(на учёт вставала был 124), назначили Мальтофер на 2 месяца, пропила, через неделю сдала, завтра вот узнаю что с гемоглобином

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

А как пила, отдельно от элевита. Или Элевит, и следом тот? Сорбифер надо стороны на голодный желудок, или два часа после еды. Отдельно от всех витаминов, или минимум через 4 часа

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
KitKat 

Мальтофер пила вместе с элевитом, но отдельно от кальция

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

В элевитеипомоему нет йода, а он очень нужен. Я пью витрум пренаталь форте, но железа которое там, мне тоже не хватает и я с первого триместра принимаю дополнительно железо

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

А сколько в Витруме? В нем вроде побольше чем в элевите ?!?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
KitKat 

60 мг

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Светлая 

А ну и в элевите столько же.

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Светлая 

А дополнением что пьёшь? И сколько там ?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
KitKat 

Пила тотему по ампуле в день, ферлатум по маленькой бутылочке в день, тарлиферон сначала по таблетке в день, потом через день. В тарлифероне 80 мг

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Тардиферон *

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северск

+кальций, + железо, +йод пила

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

А кальций какой пили ?? Просто в элевите большая доза витамина Д. А в кальции тоже есть Д. И если дополнением кальций принимать, то получается передозировка витамина Д

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северск
KitKat 

Кальцемин