Я все про гематому

В общем ситуацию я описывала уже, нашли ретрохориальную гематому, ни каких выделений нет, лежу дома. Все норм. Но врач мне так и не объяснил что значит гематома в ДНЕ МАТКИ? кто нибудь знает что значит именно это? Типо не рядом с ребёнком? Объясните ) а то я уже весь интернет перерыла) единственное что нашла что если она в дне матки то выделений может не быть, у меня их итак нет.

Lika
Lika
Тюмень
031216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алексий
1 год 1 месяц
Одинцово
Так и есть дно матки, это дальняя стенка, по этому выделений может не быть, вот у меня наоборот внизу и по этому сказали что кровить может половину беременности и надо быть аккуратнее! Берегите себя и Кроху?
Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Да я на счёт дна матки узнала уже, достала таки своего врача ? и вы свою берегите конечно! Побольше отдыха ) и положительных эмоций ))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алексий
1 год 1 месяц
Одинцово
Lika 

Спасибо и вам всего доброго ?

Пожаловаться
Мари
Мари
Красноярск

Гематома — это угроза! У меня как обнаружили на первом скрининге, так сразу положили в больницу на 2 недели. Кололи кровоостанавливающее, дюфастон 3 раза назначили и физиотерапию. Через две недели 3 гематомы слились в одну, меня выписали и через 2 недели все прошло. Кровотечения и выделений никаких не было вообще, никак себя эти гематомы не проявляли.

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Ну кого то вообще никуда не ложат, и ничего с этим не делают, по факту таблеток которые прям от гематомы не существует, всех просто наблюдают и все, как себя ведёт она. У вас большая была? Раз три штуки в одну слились .?

Пожаловаться
Мари
Мари
Красноярск
Lika 

Сейчас уже не помню размеры, очень важно пить то, что говорит врач. Постельный режим мне не прописывали, сказали жить обычной жизнью.

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
Мари 

Я все пью, гематомы в разных местах бывают, и разного характера и размера. Одинаковых случаев нет. Я вкурсе что это угроза. Меня предупредили. Вопрос был не в том. Если вы читали.

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский

У меня была, но без кровотечения не обошлось

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Сначала кровь была потом гематому обнаружили?

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский
Lika 

Просто лежала дома, ничего не болела, встала в туалет а ежедневка уже вся в крови, вышла гематома и кровь остановилась.Пошла на УЗИ, сказали ещё не вся вышла.И вот через неделю опять только уже сильно кровотечение и гематома с куриное яйцо)

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
Инна 

У меня крови ни до УЗИ не было ни после, поэтому и спрашиваю про дно матки. На какой неделе было то у вас ?

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский
Lika 

6-7, теперь лежу в больнице под наблюдением




Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Химки

Не паникуйте, побольше лежите и отдыхайте, ноги к верху, курантил прописали?

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Нет, только транексам, но я вообще не поняла нафиг его пить если у меня выделений нет. Ну и спокойный режим прописали, магний там, и прочие эти все штуки как всем пишут. А курантом по определённым показателям крови выписывают.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Химки
Lika 

Я на начальных сроках тоже мучалась гематомами, их было несколько. Меня спас курантил как раз таки. Рассосались за полторы недели полностью) показатели крови были отличные, но я просто рассказываю, не призываю к самолечению ни в коем случае!

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
Мария 

Мне на приём только 9 числа, у нас такая Жк что если ты не с болями и кровотечением, то будешь как все в очереди сидеть и тухнуть, решила потерпеть, мне моя Гиня говорила что в таких случаях делать, что пить, ну я и пью. Я если бы на УЗИ не пошла бы я б даже не узнала бы о ней, так как признаков ноль. Я вообще не уверена что она таких размеров как мне написали. Вот 9 пойду на приём выпрошу направление на УЗИ, схожу посмотрю чего там .

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Химки
Lika 

У нас так же… я до сих пор ни с кем не бьюсь, если кто лезет без очереди… своё спокойствие дороже, откровенно говоря:)

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
Мария 

Вот вот )

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь
Мария 

А я вот пью курантил и актовегин уже 3 месяца… ещё до беременности. И все равно гематома ((( и клексан ещё в живот колю

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
Екатерина Паномарь 

У вас с кровью проблемы я так понимаю? У вас срок то ещё вообще маленький, рассосётся. Скоро малыш вырастет, и она будет маленькая казаться .

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь
Lika 

Она и щас маленькая у меня… так бы на сохранение положили бы. Выписали только папаверин в попу утром и вечером… уже еле хожу, болит все, как бабка

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь
Lika 

Да проблемы (

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
Екатерина Паномарь 

Вам там в стационаре маловероятно что то новое сделают, у вас кровотечение было? Или просто боли? Отдыхайте больше .

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь
Lika 

Ничего не было, просто пошла на плановое первое УЗИ и обнаружили. Низ живота чуть тянет иногда??‍♀️

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень
Екатерина Паномарь 

Если вы колите Клексан значит у вас есть определённые проблемы с кровью, поэтому в вашем случае медленнее может все происходить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Химки
Екатерина Паномарь 

Это у Вас наверное уже со сворачиваемостью крови такие дела… главное меньше нервов! Вот правда говорю, это очень важно! Надеюсь все у вас наладится!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Химки
Екатерина Паномарь 

Тянет живот- сразу папаверин или ношпу пейте! Ой как тяжело мне было в этот период, др него ещё был выкидыш… я прям рыдала сутками… с кровати не вставала, муж все носил и делал по дому… моральный и физический дискомфорт постоянно… слава Богу это позади!

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь
Мария 

У меня тоже был выкидыш… папаверин в уколах делаю, мучаюсь на работе (( хочется всегда лежать

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Химки

Тут больше зависит от того где сейчас у вас эмбрион. Страшно в том случае, если эмбрион и гематома пересекаются на 40 и более процентов. Но ещё раз уточняю, все зависит где у вас эмбрион, если далеко- то ничего страшного)

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Ну раз крови нет то я так поняла что не вплотную к друг другу

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Химки
Lika 

Не обязательно, бывают пересекаются и без кровотечений.