Заключение узи

Девочки помогите (может у кого было), расшифровать заключение УЗИ: косвенные признаки ВУИ.(что такое ВУИ?)Заключение узиНизкая плацентация (толщина нормальная -23мм., степень зрелости -0., На 5 мм.ВЫШЕ ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА.область внутреннего зева -не перекрывает).Заключение узи

Мария
Мария
Юличка мой АНГЕЛОЧЕК
14 лет
Миланочка
11 лет
Нягань
051568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики

Уважаемая Мария. Вполне возможно, что во время беременности Вы чем-то болели, или «перенесли на ногах». Может у Вас есть цитомегаловирусная инфекция или герпесвирусная. Всё это отражается на плаценте ( ввиде кальценатов) или на внутриутробных водах (взвесь). На этом основании врач ставит такой диагноз.
Но для его подтверждения надо сдать ещё определённые анализы, необходимость которых Вам назначит только врач, наблюдающий Вас.Если диагноз подтвердится, то Вам назначат лечение, которое избавит Вас и Вашего ребёнка от осложнений.
В норме плацента не доходит до внутреннего зева на 7-8 см и более.
Учитывая Ваш срок, вполне возможно, что она ещё поднимется.

Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Косвенные признаки это наверное что то типа на глаз. Как бы не точные. Если не ошибаюсь. Ну вот такие у нас врачи. Скажут что есть, но не скажут откуда
Пожаловаться
Мария
Мария
Юличка мой АНГЕЛОЧЕК
14 лет
Миланочка
11 лет
Нягань
ВУИ-внутр.инфекция ?По каким показаниям они это определяют? Я анализы все назначенные сдала- всё впорядке, все хорошие, не понимаю какая инфекция?Я как встала на учёт 31 августа так на неделе по 2-3 раза бываю в больницах(то анализы, то приёмы, то обследования).Одни нервы и только! Мало того половой жизни(ни ласки )ничего нет.Я в шоке какая, откуда, почему?
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
ВУИ – Внутриутробная инфекция,
Низкая плацентация может стать показанием для кесарева, если плацента не переместится выше, вроде должно быть больше 20 мм выше внутреннего зева хотя бы. Это на сколько я помню. Лучше спроси у врача. но скорее всего я помню правильно.