Результаты тройного теста

Расскажу как я доктору ходила, результаты тройного теста показать. Уменя там Трисомия 21 1:127 показало. 

  Перед тем как к врачу идти, кучу информации перечитала в интернете, что и как о результатах этого тройного теста. Вообщем пришла вооруженной до зубов.

Пришла, показала, он ничего не объясняя, ничего не комментируя, говорит «надо делать  амниоцентез». И что то давай в компьютере писать. Ну думаю, козел, хоть бы три слова сказал что к чему. Я ему говорю «А вы что по УЗИ не видели риск есть ли?» Он «Нет, не видел» Я спрашиваю, «А у вас 3-4 мерное УЗИ есть?» Он «Нет, в нашей больнице нет, я вам могу дать направление» Как начал звонить, туда-сюда, никто не знает куда направить, где это УЗИ есть. Как будто я первый и уникальный случай в их клинике, кто хочет сделать более детальное УЗИ. Я чувствую, что у меня уже нервы на пределе. Ладно, говорю, я знаю где есть, не надо направления вашего.

Пошла в другую клинику, к другому врачу. Показала результаты двойного и тройного теста. Она спрашивает «А вы как смотрите на амниоцентез? Я „а вы что посоветуете? Я не доктор, как я могу знать есть необходимость или нет“ Она говорит „Первые анализы у вас в норме, а во вторых не все факторы учтены“ Отправим вас на детальное УЗИ, сдадите еще раз кровь на анализ, тогда посмотрим. Пошла на УЗИ пол часа смотрели-смотрели, никаких отклонений от нормы не нашли. Анализы крови заберу в субботу. Посмотрим что покажут. Короче, я в шоке от врачей. Они только здоровых лечит могут. А если что-то какой то тест показал – операция!!!   Надо самому себе врачом быть.

Я с этим результатом вообще припухла, думаю откуда это вообще может быть. Ни у меня ни у мужа в семье и среди родственников Даунов нет. У мужа в роду даже есть родственники, что поженились и у них нормальный, здоровый ребенок. Вообщем хочется сказать что то плохое о врачах...


Ines
Ines
Бостон
131862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Не хочу никого расстраивать, но риск есть у всех. Просто это статистическое значение зависящее от многих факторов. Лично я вообще отказалась от этого анализа. Какая разница какие будут показатели если я решила что ребеночку быть?
Пожаловаться
Алина Медянцева
Алина Медянцева
Александра
11 лет
Владислав
7 лет
Новосибирск
Тоже несколько случаев у родстенников было. говорили, что высокий риск. И надо делать прерываение. Обе отказались. и обоих здоровые малыши родились. То, чо риск высокий ещё не значит что ребенок уже даун.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Даунизм – не наследственная болезнь, люди с такой болезнью редко детей рожают, чтобы у кого-то были такие предки. Это хромосомный сбой. Патология развития. А с бессовестными врачами многие сталкиваются, только недавно девочку тут чуть не довели, даже настаивали на проколе, пугали всячески, а в результате выяснилось, что нормально развивается малыш и риск от прокола равен риску Даунизма, а риск даунизма очень низкий. К счастью, ей тоже хороший врач в результате попался, но какой стресс она пережила и каково это для ее малыша!