Тонус или нет?

Не пойму что происходит с животом. Со вчерашнего вечера какие-то странности. Сначала схватывает, весь напрягается, становится жестким, особенно нижняя часть, через минутку буквально отпускает. Ничего не болит, просто когда напрягается, появляется какой-то дискомфорт. Целый день лежу, легче гораздо, как встаю, снова начинает прихватывать. Никак не могу засечь переодичность, постоянно разная, то раз в час, то два раза за полчаса. Ни у кого случайно не было такого? Что это может быть? Я подумала, что может быть тонус так проявляется?

Екатерина
Екатерина
Москва
08725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Скорее всего Брекстоны -лежать, ношпу в зубы, ноги к верху
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Можно отлежаться, если ничего не беспокоит больше. если не регулярные. Поставь свечку с папаверином. Она матку хорошо расслабляет. пей ромашку, она спазм снимает. Если нет непереносимости на мед, то можешь еще и чай с медом попить.
Да, наклоняться беременным нельзя! 
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Пока главное ношпу попить и лежать, не перенапрягаться. Думаю до пятницы если соблюдать покой ничего плохого не случится. Хотя я бы к врачу пошла, уж очень боязливая



Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
А я читала, что с 23-й недели в ответ на движения плода могут возникать напряжения матки, они обычно не болезненны и продолжаются 1-2 мин.Это так называемые схватки Брекстона Гикса – матка благодаря им «учится» сокращатся и расслаблятся, готовясь к родам. Это нормальное явление.Может это у тебя и есть? Но там еще пишут, что если схватки сопровождаются сильной болью, возникают часто, то нужно срочно обратится к врачу!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мне тоже кажется, что это скорее всего тонус, вчера понаклонялась. А насколько это черевато? Стоит срочно ехать в больницу или можно просто отлежаться? Мне в пятницу только к врачу.

Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
Я думаю все-таки тонус. У меня такие ощущения довольно часто появляются, особенно если наклоняюсь, или когда уборкой занята.Достаточно присесть, откинутся на подушки и буквально через минутку все проходит.А если боль появляется, то я Но-шпу принимаю 1 таблеточку.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Если так часто то скорее всего тонус. Тренировки ведь не должны так часто быть, да и рановато вроде для них.