Увеличиваются ли у вас показатели ВДМ и ОЖ? И у кого какие в 35 недель? У меня последние 4-5 приёмов ВДМ то 27, то 28, это нормально или она должна увеличиться? Врач ничего не говорила, сама сейчас увидела в обменке(. ОЖ вообще со 103 уменьшилась до 84, но это я так поняла, потому что малыш был в тазовом, а сейчас перевернулся.

Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
119302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

Что такое вдм и ож?

Пожаловаться
Ксения Киян
Ксения Киян
Омск

Высота дна матки и обхват живота, это вам в ЖК должны живот сантиметром мерить

Пожаловаться
Ольга Пермская
Ольга Пермская
Геннадий
7 лет
Пермь

Сейчас вдм 39

Пожаловаться
Сева Кариева
Сева Кариева
Воронеж

Вдм 38 у меня))




Пожаловаться
Ифка
Ифка
Павловск

У меня вдм кое где в обменке типа уменьшается от недели к недели, но это всё потому что у меня он с 25 недели больше чем положено, а врач говорит акушерке ставь по норме, а на следующем приеме забывают и если сама акушерка ставит, то ставит по факту, а потом опять врач говорит ставить норму, вот и выходит, что у меня 30, потом 28, потом 33, потом 31, а так у меня уже вдм 40! А ож кажется 105, но мне ставят крупный плод

Пожаловаться
Serpantinka
Serpantinka
Санкт-Петербург

Вдм примерно равна сроку, а ож увеличивается иногда намного, иногда на чуть-чуть. Но динамика и в ож, и у вдм есть всегда. Может, она меряет неправильно и внимания не обращает? Спросите на след приеме

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Спрошу, да я сама внимания не обращала, в тут с 30 недель получается ВДМ то 28 то 27, то снова 28

Пожаловаться
KaterinaMomAlisa
KaterinaMomAlisa
Саратов

Тоже ВДМ с каждой неделей растёт. На прошлом приёме неделю назад было ОЖ-103, ВДМ-35.

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж

У меня живот на последних неделях бахнул. В роддоме дирижабль был)))




Пожаловаться
Velvet
Velvet
Анна
3 месяца
Воронеж

Вдм точно увеличиватся должна, она должна быть равна сроку. Но у меня на две нед. больше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
13 лет
Брянск

Конечно, должна вдм увеличиваться! Почти в соответствии с неделями+-2 неделе. Почему вам ничего не говорят про это!?

Пожаловаться
ТропиканаЖенщина
ТропиканаЖенщина
Кнопик
6 лет
Самара

Ож 103, вдм 34, тоже в головном

Пожаловаться
Ванилька
Ванилька
Нижний Новгород

В обменке надо смотреть...




Пожаловаться
Татьяна Лютая
Татьяна Лютая
Алина
7 лет
Гвардейское

Я даже не знаю что это (

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Вы что то неправильно поняли ож не сон так уменьшится, а вдм был почти всегда столько столько недель а ож рожать шла 100

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Блин нада в обменке посмотреть, не помню ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва

Вдруг увеличивается… и живот тоже… спросите обязательно врача. УЗИ и ктг хорошее?

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Ктг мне еще ни разу не делали( только врач слушает сердце каждый прием. На УЗИ был в тазовом, сейчас 2 недели как перевернулся в головное, срок поставили на неделю меньше

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва
Семёновна 

Спроси про ктг… его ж с 32 недель делают

Показать ещё