Я просто уже не пойму что к чему.

+У меня вторая беременность. Первому сыну три года. Второго ждем. Начало беременности протекало хорошо (1-2 триместр). жалоб нет. А вот на узи в 30 недель мне поставили диагноз укорочение шейки. (32мм) кольцо ставить не стали сказали с таким укорочением не ставят (ну честно не очень то и хотелось). Но при этом отправили на дневной стационар, ходила каждый день, кровь брали, мочу, ставили глюкозу в вену на этом все. 

Мне стало становится хуже, в один из дней увидела сопливые выделения с кровопрожилками. Так было два раза. Первый немного второй чут-чуть. Сказала про это на стационаре, заставили лезть на стул, помазали спиртом-жгло жудко, горячо. Отправили на узи проверили плаценту, сказали нет отслоения и отправили домой. 

Ночью начался ужас сплю и все течет, вода розовая (может из-за крови, может сама по себе такая) ну думаю воды наверное подтекают, положила прокладку, ночь всю спала плохо, в шесть встала в туалет и оно просто потекло на ковер. Я в панике 33 недели по узи. Схваток нет, живот не болит вроде, так иногда в тонус приходит и все. (обычное состояние). 

Повез меня муж в роддом, сдал. Сижу там течет все так же прокладка полная уже (не ежедневка). Положили на этаж. Потом стали смотреть на стуле, врач поставил расширитель чем то там копался, заставлял кашлять, что б с меня текло на его глазах. Отправили опять на узи, с малышом все в порядке почти 2 кг., все показатели в норме. Плацента тоже. А самое главное чему я удивилась и до сих пор ничего не могу понять ВОДЫ НА МЕСТЕ ВСЕ И НИЖНЕЕ И ВЕРХНИИ, ПУЗЫРЬ ПЛОДНЫЙ ЦЕЛЫЙ. От куда льется не понять. Один минус шейка стала 19мм!!! Про раскрытие не сказали ничего какае-то ИЦН или что-то вроде этого точно не запомнила. Выписку получу завтра. В род доме делать нечего мне отправили домой. Сказали на стационаре в котром я лежу поставить кольцо.

Звоню к себе в стационар, попадаю на моего гл.врача все рассказываю, она говорит я сейчас домой иду, приходи в понедельник кольцо сразу купи первого размера.  (в субботу и воскресенье-этот стационар не работает).



И вот сижу я девочки дома с тряпкой между ног, с меня все еще течет эта жидкость как встаю с лежачего положения. Кровь все так же. То густая, то розоватая с этой жидкостью. Не могу понять и приложить ума от куда оно если это не воды, как сказали в род-доме. Сегодня утром как при схватках схватывало живот с боков через каждые пять минут секунд на тридцать так в течении полу часа, легла спать все прошло вроде бы. Еще только суббота, а я как дура ничего не понимаю и не знаю, все течет, болит, и не роды. Хорошо хоть сынуля мне о себе дает знать, стучит мамочке. Как дожить до понедельника со всем этим? как??? =(((( 



Я просто уже не пойму что к чему.


Мария
Мария
Артем
12 лет
Сургут
0161130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
12 лет
Сургут
спасибо) И вам легких родов!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
12 лет
Сургут
12 февраля я родила сына. (это были все таки воды) четыре дня получается они подтекали а в ночь с 11 на 12 начались схватки. Приехав в роддом у меня в 4 утра было уже раскрытие 6 пальцев. Сын родился в 9 утра на 33 неделе. Весом 2450 и ростом 46 см. Лежали в больничке две недели, потом были две недели дома, потом опять легли на 5 дней с не долеченной желтушкой. 
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Димулька
12 лет
Нижневартовск

Я с каждым разом удевляюсь с наших врачей, если это не воды, то могли бы уж объяснить что это такое, а то сейчас ходите и переживаете, а ребенок все чувствует, да и старшенький тоже наверно переживает. У меня недавно чет живот прихвотило, что у меня аж слезы из глаз так у меня доча сразу чуть не плача мамочка что с тобой.

У нас кстати тож один роддом сильно не пошикуешь с выбором.




Пожаловаться
наташа
наташа
милена
12 лет
Новосибирск
у меня сейчас шейка 28 мм и не про какое кольцо речи нет мне в первую беременность в 30 недель ставели кольцо но там раскрытие было 1 палец до 40 доносила а стоко жидкости у вас вытекает так то воды скорее всего ну прям страшненько как то.держитесь все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
12 лет
Сургут
Спасибо за пожелания.


Эх… настроения совсем нет.
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Может тогда вызовите такси и в частной клинике сделаете УЗИ, чтоб подстраховаться.Че-то я прям переживаю за вас, просто помню свое состояние и сумятицу, когда у меня воды стали течь, но у меня-то срок был уже 38 недель, а 33 это конечно рановато для появления малыша. Здоровья вам, пусть все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
12 лет
Сургут
Они смотрели на узи там у меня, ну может так у всех воды в трех местах под головой, сверху с право и сверху слева. Пузырь плодный как выразилась узистка целый, меня поэтому и отправили домой. Роддом у нас один вроде бы точнее перенетальный центр. 
Я если четно думала меня там оставят будут там какой-нибудь генипрал ставить или уколы для легких ребеночка на всякий случай. 
Я еще сегодня дома одна, муж на работе до 11 вечера. Хорошо хоть сын у меня спокойный мультики смотрит, а я лежу.



Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Я, кстати, когда рожать приехала, со мной девочка поступила, у нее тоже все текло, посмотрели-сказали не воды, а что это никто не сказал, пузырь как бы целый.Ну воды, не воды, а родила она раньше меня, так что я думаю до понедельника не тяните, обратитесь в роддом.
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Может все таки воды, пузырь например, сверху, а не снизу порвался (где-то читала про такое), лучше обратитесь в скорую или другой роддом, пусть хотя бы госпитализируют, чтоб под наблюдением.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
12 лет
Сургут
Ну прям как при месячных обильных, встаешь и оно течет из тебя, если посчитать все вместе наверное с литр за эти два дня уже так вытекло. Сказали что не воды. Скорая опять повезет видимо в роддом… и опять скажут все так же, ставить кольцо, а его будут ставить в понедельник. Я конечно вообще не сталкивалась с кольцом, может его и нельзя ставить с кровью то…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Василиса
10 лет
Хабаровск
держитесь, если будут боли усиливаться сразу на скорую звоните, я так вообще схватки «проспала», их не было, позвонила на скорую  когда было 38 недель просто поднялось давление, а когда положили, на стул началась уже отслойка плаценты, срочно начали вызывать роды, так страшно, хорошо что все обошлось.



Пожаловаться
Катюша Прыймак
Катюша Прыймак
Харьков
Может сходить в частный кабинет узи, что там скажут, к другому специалисту
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милана
12 лет
Мия
5 лет
Хабаровск
на подтекание вод похоже((а тест не делали?
Пожаловаться
MaIce
MaIce
Смоленск
ой как страшно((((не дай бог
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милан
странно конечно. попробуйте сделать тест на подтекание вод. в аптеке продается. здоровья вам и малышу 

Показать ещё