Мазок из цервикального канала, переживаю.

Девочки, очень переживаю. Сегодня ходила в инвитро и сдавала мазок из цервикального канала, во время взятия мазка у меня потянуло внизу живота, я теперь очень волнуюсь(( Малыш у меня прикрепился у передней стенки почти рядом с зевом. Могла ли медсестра нарушить плодный пузырь и навредить малышу?????? не зря же потянуло внизу живота(((Муж поругал меня, сказал не надо было идти и сдавать этот мазок из цервикального канала. Скажите пожалуйста сдавали ли вы мазок из цервикального канала на моем сроке??? Не тянуло ли у вас внизу живота?

ToriyaVik
ToriyaVik
0232106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
СЕМЁН
11 лет
Мирослава
5 лет
Бобров

я сходила сегодня на этот мазок, она так прокрутила эту щетку во мне что аж резануло внизу живота😡 а домой приехала еще и мазня с кровью была, и живот чуть ноет теперь, такой дискомфорт😤 знала бы не пошла туда! и муж сказал что лучше бы кровь сьездила сдала в диагностический… ДВОИХ ДЕТЕЙ РОДИЛА И НА ЭТИ АНАЛИЗЫ НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЛИ, ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО, НЕ ВИЖУ В НЕМ НЕОБХОДИМОСТИ ЕСЛИ НЕТ ПОДОЗРЕНИЙ! ОБДИРАЛОВКА ДЕНЕГ!😤

Пожаловаться
Ольга
Ольга
СЕМЁН
11 лет
Мирослава
5 лет
Бобров

я тоже переживаю, беременность третья но предыдущие две Б. такие анализы мне не направляли, так все анализы в норме и к чему туда лезть этой палкой? у меня 12 недель, тож записалась на 26 а сама в думках идти или нет, многие пишут что кровить может после этого а у меня блин и так живот ноет переодически((((я в растерянности....

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Я уже не помню, зачем пошла на этот анализ( вроде выделения с зелёнцой были… в итоге все в порядке, дочку родила, ничего не повредили. Ещё меня гинеколог в 11 недель щупала, тоже все нормуль. Не переживайте, попросите, что бы аккуратнее брали анализ, обязательно скажите что беременны.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Санкт-Петербург

а это больно? мне вот тоже предстоит в конце недели🤷

Пожаловаться
Ольга
Ольга
СЕМЁН
11 лет
Мирослава
5 лет
Бобров

вам делали? как прошло? больно?




Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Сдавала на 7 неделе и на 12 и на 16.На 12 неделе тянуло почти полдня.Врач сказала что все хорошо.Выделений не было.Поставила поповерин и половой покой 4 дня.

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Спасибо за ответ) Смотрю у вас уже 28 неделька и все с малышом хорошо, не смотря на эти мазки))) Может зря я такую панику развела((

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Да и берет мазок врач у беременых не так как обычно.Т.е не вставляет прибор глубоко как при обычном осмотре.Даже если не перестанет тянуть на второй день вы всегда можете успеть обратиться к врачу.Все будет нормально.

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Алинка 
спасибо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
6 лет
Дзержинск

Мне кажется она не дотянулась бы! А так может вы сами из-за этого мазка мышцы напрягли и в ответ потягивает у вас?

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Да нет, была расслаблена. Дай Бог с малышом все хорошо
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Зачем при б мазок такой сдавать. Я бы и не села. У нас такой не берут.
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

А что мне оставалось делать, выделения с зеленцой(( во влагалище мазок чистый.

Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
ToriyaVik 
Ну если так то да. Выздоравливайте.
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
мама 
Спасибо.
Пожаловаться
Инна
Инна
Днепропетровск

Не сдавала




Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Омск

Я сдавала… но ничего подобного не ощущала… это на инфекции мазок?

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Да, на инфекции. Я вот тоже думала что не должно тянуть, может она глубоко ввела этот ёршик(((

Пожаловаться
Наталия Волшебная
Наталия Волшебная
Юлия
8 лет
Челябинск
Сдавала… Тоже было и не приятно очень…

Никак нарушить она ничего не могла…

Тянуло потом она берет и самой шейки… И это больно и может тянуть… Ничего страшного…

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Дай Бог, что бы и к меня все было хорошо...?

Пожаловаться
Liza
Liza
Леонид
3 года
Москва

Сдавала в 9 недель, все ок. По передней стенке прикреплён

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

А не тянуло внизу живота?

Пожаловаться
Liza
Liza
Леонид
3 года
Москва
ToriyaVik 

Не помню этого если честно, но вполне это возможно, тк с зеркалом берут, а тонус никто не отменял… если боитесь, то обратитесь к врачу, ну или папаверин поставьте..