Отеки

Девочки, помогайте

Как только начала отекать (с 6ого месяца; в анамнезе-хр.пиелонефрит), сразу стала принимать канефрон.Через месяц перестал помогать, перешла на бруснивер.Та же ерунда… Поначалу отлично воду выводил, а сейчас уже и не очень помогает, отеки все сильнее.Какие ещё есть варианты? Г моя говорит, что это все в норме и мол надо терпеть:«родишь-все уйдёт».К терапевту идти не хочу-очень у нас это своеобразная женщина… Вообщем, кто что принимал и в каких дозах? Может, чередовали как-то, чтоб эффект не пропадал?


Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
0262268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кассандра
Кассандра
Азов

Клюквенный морс пробовали? У меня хронический цистит и пиелонефрит уже лет 8 как. Только им и спасаюсь. А ещё настой из овса тоже хорошее дело. Просто в аптеках полно подделок и не знаешь на что попадешь.

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
У меня, кстати, тоже хронический цистит до кучи… Клюквенный морс самой варить? У нас в городе клюквы то нет сейчас
Пожаловаться
Кассандра
Кассандра
Азов
Наталия Кочеткова 

Морс сама варю. У нас клюква тоже не растет. Я брала в сетевом магазине, в упаковке (главное, чтобы она мелкая была).

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Кассандра 
У нас, мне кажется, и в сетевых нет Ее… деревня
Пожаловаться
Кассандра
Кассандра
Азов
Наталия Кочеткова 
Насколько я знаю, у вас она должна расти. Вы же в Ленинградской области живете?
Пожаловаться
Тутта
Тутта
Дочь
10 лет
Дочь
13 лет
Москва

В первую мне назначали эуфиллин, он давление снижает и воду хорошо гонит. А второй раз пила хофитол, так сама гиня удивлялась, что в тот раз без отеков обошлись. С него хорошо тоже в туалет бегала.

Пожаловаться
Тутта
Тутта
Дочь
10 лет
Дочь
13 лет
Москва

А, вообще, можете стационар выпросить, полежать и отдохнуть. Там от всех болезней магнезию капают))))

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Тутта 
Ну давление у меня и так низковато в Б, так что первый вариант не для насПро хофитол сейчас погуглю, а вот в стационар тоже не хочу… говорят, магнезия закрепляет так, что девочки потом разродится не могут… да и просто не хочу уже.Всю Б отходила без врачебной помощи, уж последние недели тоже переживу.Осталось то чуть-чуть… понимаю, что все отеки уйдут только с родами, сейчас хочется просто облегчить ситуацию насколько возможно и не допустить ухудшения.
Пожаловаться
Тутта
Тутта
Дочь
10 лет
Дочь
13 лет
Москва
Наталия Кочеткова 

Я примерно на Вашем сроке в первую Б загремела в патологию, с отеками и давлением. Прокапали, выписали, родила в ПДР. В Выборге, кстати))))

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Тутта 
Ну у меня давления нет… да и мой врач считает, что отеков тоже нетв карточке напротив отеков везде стоят прочеркине, не хочу все равно проситься даже… я там с ума сойду лежать…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск

Фитолизин паста помогла, когда канефрон перестал действовать. Попробуйте.

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Вот как раз выше про него уже писали.Почитала уже про него.Да, думаю, надо попробовать.Сколько По времени действовал/действует??
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Наталия Кочеткова 

Доктор на 2 недели прописывал, 2 тюбика ушло. Я из за Пиелонифрита совсем перестала в туалет ходить по маленькому, а он помог. Потом отдых был 2 недели. Сейчас опять к канефрону вернули.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Наталия Кочеткова 

Правда противный он очень но потерпеть можно)

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Катерина 
А, ну все, поняла.Я тоже слышала про схему с чередованием.Сам приём 10-14 дней.Вот я просто и думаю, может попробовать пару дней на канефрон вернуться…



Пожаловаться
Соби
Соби
Радость
7 лет
Санкт-Петербург
Мне сейчас еще магнезию капают, но эффекта мало.
Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Спасибо))прочитаю инструкцию и отзывы к нему
Пожаловаться
Соби
Соби
Радость
7 лет
Санкт-Петербург
Мне прописали фитолизин, так как канефрон тоже перестал действовать. И хр. пиелонефрит у меня в анамнезе.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
9 лет
Зайчишка
7 лет
Пермь
Брусничный лист пила
Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Так это тоже самое, что бруснивер)

уже не помогает((

Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва

салат с огурцами и сельдереем стеблевым. Сделала 4-литровую чашку полную, ела весь день от пуза, сколько влезало (хотя моя Г ограничила меня строжайшей диетой из-за отеков сильных). От туалета не отходила далеко весь день, ночью тоже бегала. Утром, как новенькая!

Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва
за одну ночь размер ступни на полтора размера убавился, влезла в обувь, которую носила до беременности.

Хотя меня до этого гиня недели 2 продержала на диете — постная пресная гречка сколько хочу и 0,5 л бруснивера в день. Отекала очень сильно! Тут наткнулась на совет такой, плюнула на все, уже даже приседать больно было в ванной, наелась от пуза и утром все идеально. Пришла с утра на плановый прием, Г распиналась в похвалах себя любимой, какая я молодец, как правильно вам диету прописала.

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
ДаздрапермаПеркосрак 
Варианты с едой не для меня точно...((

мне бы что-нибудь «аптечное» все-таки

Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва
Наталия Кочеткова 
Увы, меня аптека в этом плане не спасла(( Много всего пробовала, за давностью лет уже и не вспомню всех названий. Трижды по 10 дней на сохранении лежала под 8-часовыми капельницами магнезии, но помогало плохо, насколько я помню.
А вот сельдерей мочегонный очень. В миг все выведет. Но если не подходит вам еда, дай бог, чтобы аптека помогла.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск

А чем нибудь заправляли салат?

Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва
Катерина 
нет вроде. так, для вкуса соль, чуть перца, помидорку. но основная масса — огурцы и сельдерей