Как себя вести при низкой плаценте?

Девочки, я недавно писала про низкую плаценту и коричневую мазню. Так вот спасибо вам дорогие кто чем помог!!! Как себя вести при низкой плаценте? Сейчас мазня прошла, Слава Богу! На 5 день. Тут вопрос возник в следующем, я возьму больничный ещё на 7 дней, а дальше не знаю продлят или нет. Так вот как себя вести? Тяжёлого не поднимать, секс отменить (его и не было ), режим хрустальной вазы!!! При таком раскладе все должно быть хорошо? Я боюсьКак себя вести при низкой плаценте?шевелиться до сих пор боюсь((( в конце января узи, до этого времени боюсь с ума сойти(

Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
0673044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
При предлежании плаценты самое важное это эмоциональный фон, как мне сказала врач чем быстрее ты превратишься в перегидрольную блондинку тем лучше будет для тебя и малыша… а в жизни без секса, без прыжков, без резких движений в общем. Спокойно подняться на 4-й этаж можно главное не прыгать по ступенькам и не бежать))) ну и не поднимать тяжести (5кг для такого состояния это уже тяжесть) у меня в 15 нед плацента полностью зев перекрывала, в 20 нед стала 15 мм от зёва вот в пятницу 27 нед будет иду на контрольные УЗИ и надеюсь что ещё поднялась))
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Вы работаете? Мне до пн больничный, а потом на работу. Работаю в школе(((
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Машустрик 
Я не работаю, даже дома на такие вещи как помыть ванную кухню или окна приходит женщина… я пока боюсь сама где то лезть и не дай бог упасть… а в школе не так физически как эмоционально очень сложно работать… все таки с детьми особенно чужими редко удаётся не нервничать…
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Катюшка 
Ой((( прям в замешательстве я… Надо как то доработать до 10 февраля и в отпуск( самые сложные дни наверное будут
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Машустрик 
Мне кажется с гинекологом вашим можно договорится, вообще предлежание плаценты это по крайней мере у нас в стране показание к госпитализации, я каждый приём пишу отказ типа в курсе всех возможных последствий но в стационар не пойду, может вам стоит у неё больничный брать?
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Катюшка 
Я на приём иду 19го надо попробовать попросить

Спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
7 лет
Иваново

У меня тоже низкая, но после 21 недели как то сразу легче стало. Видимо все нормализовалось, ттт. Себя беречь — это тяжести ВООБЩЕ не поднимать, побольше отдыхать, лежать, смотреть хорошие фильмы, не бегать по магазинам и т.д. в ванной не лежать! У меня как побольше похожу — живот как камень сразу был. И еще с 20 недельки врач должен порекомендовать бандаж. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Вы не работали? Я до пн на больничном, а потом на работу, работаю в школе.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
7 лет
Иваново
Машустрик 

я работала и работаю до сих пор) у меня работа сидячая за ПК. На работу или муж отвозит или на такси, никакого транспорта трясучего! Все будет хорошо! Конечно работка у вас нервная, тут все понятно. Попробуйте уйти опять на больничный — поговорите с врачом, я думаю она тоже не хочет чтоб ситуация ухудшилась. Как раз через недельку-две вам должно полегчать.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Татьяна 
Да, попробую у гинеколога своего попросить, потому что реально похожу немного и тонус((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
7 лет
Иваново
Машустрик 

а вы так и скажите, что тонус ходить мешает. Еще от нервного напряжения у меня один раз живот окаменел аж на 4 дня, это очень больно. И днем и ночью болел( Наплевать на эту работу...

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Татьяна 
Хорошо! Я просто боюсь ещё палку перегнуть, чтоб в стационар не положили ((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
7 лет
Иваново
Машустрик 

да врачи все разные конечно, моя спрашивает сама — не тяжело ли работать? имея ввиду, что дома то спокойнее беременность переносить. Скажите прямо — хочу дома отлежаться)) хуже точно не будет)) ей то какая разница работаете или нет, для нее главное чтоб Б протекала без осложнений

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

У меня тоже была низко… причем вообще очень… хотели на сохранение положить… поднялась к 21 недельке где то… пила дюфостон… а так вела абсолютно обычный образ жизни, но естественно не активный… но половой жизнью жили с мужем все равно хоть раз в недельку...

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Я уже всего боюсь(( вот сейчас взяла больничный с ребёнком чтоб дома ещё недельку побыть, а потом на работу((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Машустрик 

конечно конечно… лучше перебдеть! Все будет у вас хорошо! Поднимется еще! Легкой беременности вам!)

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Анастасия 
Спасибо!!! Спасибо за поддержку!!! Меня вообще здесь так все поддержали!!! Это так приятно…



Пожаловаться
Мэри
Мэри
Сынок
6 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже низко, ничего не делаю по дому, только готовлю. По магазинам тоже муж бегает.)))
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
У вас кровило? Вы на больничном или не работаете?
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Сынок
6 лет
Санкт-Петербург
Машустрик 
Я весь ноябрь в больнице пролежала с кровотечением ((( потом прошло, сейчас отдыхаю, а так на работу вышла)
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Мэри 
Ппц( мазня у меня 5 дней была, очень надеюсь больше не будет((
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Сынок
6 лет
Санкт-Петербург
Машустрик 
Думаю не будет))))) резких движений поменьше))) я уже два года на 8 этаж хожу пешком, у нас лифт не работает, это единственная нагрузка у меня!)))) в остальном всё муж делает)))
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Мэри 
Ого! 8 этаж

Я стараюсь лежать, ну сегодня картошку пожарила, посуду помыла и опять лежать)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

У меня тоже плацента низко, но не кровит. Я работаю и на машине езжу и по дому дела делаю. Мне врач запретил фитнес, особенно приседания, а секс тоже сказал с осторожностью без глубоких проникновений.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Говорят она поднимется, но у меня страх теперь, после крови(((
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Машустрик 

Конечно поднимется:) куда ей деваться то ???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород

у меня тоже было низкое предлежание плаценты, когда первое скрининговое узи делали, врач сказала что она сама поднимется. на втором узи уже все было хорошо

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
А вы продолжали работать?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
Машустрик 

Больничный и стационар мне не предлогали. Но сказала исключить физ нагрузки и половой покой. Я продолжала работать, работа не пыльная

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Виктория 
Я работаю в школе, чаще сидя уже, но за детьми на 4 этаж иногда подняться нужно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
13 лет
Кира
15 лет
Роберт
9 лет
Дмитрий
27 лет
Мирослава
7 лет
Салехард
у меня прошлую беременность была низкая плацента, кровотечении не было. вела обычный образ жизни, ребенка таскала, когда нужно было. к родам поднялась, все хорошо было. сейчас тоже низкая плаценты, лежала с угрозой, кровотечение было (тяжёлое подняла). сейчас веду обычный образ жизни, малого таскаю (приходится иногда), на машине езжу. чувствую себя хорошо.в 22 недели ещё не совсем поднялась, а так все норм. в феврале пойду на следующее УЗИ
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Долго кровотечение было? Коричневое или красное? Какой у Вас срок сейчас?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
13 лет
Кира
15 лет
Роберт
9 лет
Дмитрий
27 лет
Мирослава
7 лет
Салехард
Машустрик 
в 16 недель попала в больницу,2 недели лежала, к концу лечения перестало кровать. красная кровь была. прописали пить дюфастон до 28 недель.выписались, на следующий день опять закровило. пила дюфастон и кровоостанавливающее, конечно себя берегла, работала.сейчас 29 недель, дюфастон давно не пью.
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Ольга 
У меня работа немного, но активная, я её сделала активной по минимуму. Но она все равно предполагает ходьбу на 4 этаж (там нач школа), уроки провожу стоя (я психолог, занятия чаще активные) вот как быть? Придётся все это делать (( я боюсь за малыша!(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
13 лет
Кира
15 лет
Роберт
9 лет
Дмитрий
27 лет
Мирослава
7 лет
Салехард
Машустрик 
мне проще, у меня работа сидячая. вам бы конечно этот период пересадить дома. отпуск не вариант?
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Ольга 
Отпуск начинается с 10 февраля, до этого надо или работать или больничный, но мне кажется это не реально(((



Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Леди. Не продлят больничный- выйди на день и снова бери
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Попробую. Спасибо
Пожаловаться
Елена Maggio
Елена Maggio
Павел
8 лет
В 21 неделю поднялась у меня плацента. А при низкой да, надо беречь себя, но все хорошо будет
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Как Вы себя берегли? На работу ходили? По дому что то могли делать?
Пожаловаться
Елена Maggio
Елена Maggio
Павел
8 лет
Машустрик 
У меня другая история. При низкой плаценте все делала как обычно, только в режиме лайт. У меня ИЦН к тому же.
Пожаловаться
Akella
Akella
Вероничка
7 лет
Ростов-на-Дону

Не переживайте! У большинства она поднимается к родам, главное себя беречь и слушать рекомендации врача

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Спасибо) просто не понимаю что значит себя беречь? Можно ли ездить на машине? Ходить на работу? Какие нагрузки допустимы? Я бы лежала дома, но больничные не вечны(
Пожаловаться
Akella
Akella
Вероничка
7 лет
Ростов-на-Дону
Машустрик 

Нельзя поднимать тяжелое — чем легче тем лучше. 5литровая бутылка, к примеру, уже не ваша ноша и про баулы с рынка тоже пока забудьте. Секс нельзя, бегать нельзя, по лестнице ходить как можно меньше. Низкая плацентация — это не показание к больничному, я вас уверяю, очень многим ставят этот диагноз и у меня он стоит.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Akella 
Вот смотрите, через 7 дней я выхожу на работу. Пока буду лежать. Мазня прошла. В школе 4 этажа, каждый день приходится ходить за детьми то туда то сюда, могут уроки поставить на 2 или 3 этаже. Не ходить я не смогу, это моя работа, но получается это опасно?!
Пожаловаться
Akella
Akella
Вероничка
7 лет
Ростов-на-Дону
Машустрик 
Тогда ходите потихоньку, медленными шагами, держась за поручень, не напрягаясь. Берегите живот, сама знаю, что такое школа — дети носятся как угорелые.

И главное, не волнуйтесь. Своими переживания вы делаете ещё хуже чем подъем по лестнице. Все будет хорошо. Из-за этого уж точно не стоит так переживать

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Akella 
Мне кажется это так страшно( кровь была такая красная сначала и много. Сейчас мажет бежевым и я себя лучше чувствую, но страх за малыша был жуткий( спасибо Вам за поддержку!
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Вы в больнице лежали да?
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Дома лежала. Вставала только в туалет. Кушала в кровати
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Машустрик 
Ой а у нас сразу в больницу ложат… А что-то принимали? лекарства имею ввиду… Это я на случай «вдруг чего», чтоб знать
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
ВикториЯ 
Дицинон и транескам
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Машустрик 
Вам врач выписал да?
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
ВикториЯ 
Я же в стационар обращалась, это так ужасно и опасно((( кровь шла. Меня на узи посмотрели сказали дома лежать, кровь пойдёт сильнее ложиться в стационар. Вот пока норм тьфутьфутьфу
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
ВикториЯ 
Да врач
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Машустрик 
Ясно всё, спасибо, удачи вам и здоровья))
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
ВикториЯ 
Спасибо!!! Вам тоже всего доброго!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Москва
Вам уже девочку подтвердили?
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Неа. В 12 недель сказали девочка. Второй скрининг покажет)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Москва
Тоже плауента низко расположена, главное беречь себя и сама поднимется потом )))
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
А как себя беречь? Можно ли ездить на машине? Ходить на работу?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Москва
Машустрик 
Я не работаю и по дому ничего не делаю если честно, о работе даже не думаю. Я чуть начну что то делать у меня кровить начинает, по этому у меня постельный режим и все свнкровь делает. Вы главное не напрягайтесь сильно и тяжёлое не поднимайте
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Кристина 
Вот и я сейчас лежу и все норм. Чего то поделаю похожу и мазнет. Вы что принимаете? Давно мажет?
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Кристина 
Кровит красным или коричневым?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Москва
Машустрик 
Я дюфастон принимаю 4 раза в день магний 6 т в день, и бывает ношпу и папаверин
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Москва
Машустрик 
У меня раз кровило красными потом только коричневая мазня, мне врач сказал что это из за низкой плаценты так
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Кристина 
Вот у меня так же, 1 раз красным и потом коричневым. Мазня 5 дней была. Я дюф принимаю 3 раза, и пока больше ничего. Магний может купить… У вас если не лежите часто мазня бывает?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
6 лет
Москва
Машустрик 
Нет уже нету 3 дня только было и все