ОКУЛИСТ - осмотр во время беременности

Здравствуйте!

Беременяшки, расскажите про плановый осмотр у окулиста.

Кроме определения остроты зрения, что ещё измеряют и т.п.??


Наталья
Наталья
Витебск
0135911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Тольятти
Ходила в гос больницу и сразу сказала, смотрите меня досконально, т.к нашла что то врач в глазном дне на осмотре на работе при постановке на учет, мне и капли закапали, и на аппаратах посмотрели, минут 40 меня мурыжили. В итоге еще в одну клинику отправляют, думают кс или ер. Но один офтальмолог написала: Исключить потужной период.
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Если зрение плохое, есть смысл сделать лазерное исследование глазного дна. Если хорошее — то вряд ли что-то еще будут делать

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
10 месяцев
Железнодорожный

а какой прикол вообще им что то измерять париться если я о своих глазах -5 знаю все сама? в гос поликлинике? я вас умоляю

в последний раз когда я там была я сказала у меня такие то очки, пишите и до свидания. что у них там есть в гос больнице? в глазик посмотрят? я смогла точно подобрать линзы аппаратом в платной крутой клинике, который за раз измеряет все параметры.

она там напишет кс и даже парится не будет.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск

Я записалась на осмотр в специализированную клинику по зрению. Там всё подробно сделают, как надо)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Пупочек
7 лет
Астрахань

Меня врач хорошо посмотрела, и глазное дно и сетчатку и остроту зрения. У меня астигматизм, миойпия средний степени -4. Написала ЕР. Еще в 30 недель осмотр даст еще одно заключение. 1-ые роды у меня естественные. Тоже окулист писала разрешение. Родила, все нормально. Хожу так в очках и линзах.

Все от врача зависит. Некоторый так, лишь бы написать. а некоторые на совесть работают.

Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж
Состояние сетчатки должны смотреть обязательно! Причём, если есть или были прооблемы, должны направить в профильную клинику.

У меня -10, в поликлинике посмотрели очень плохо, за пару минут и даже линзы не дали снять, написали КС.

Добилась направление в Областную офтольмологическую больницу ( не для того, чтобы оспаривать КС, а для того, чтобы тщательно посмотрели).

В итоге специалисты лазерного центра при больнице сказали, что сетчаткб хорошая и можно самой рожать!

На следующей неделе ещё раз пойду на всякий случай уже с мужем! В моем случае лучше перестраховаться)))))

Кстати, проблемы с сетчаткой могут быть и при нормальном зрении, но это НЕбессимптомно! Если что-то беспокоит, надо обследоваться тщательно перед родами!

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Анастасия
7 лет
Воронеж

я ещё тоже не была у окулиста. но помнится мне, что в первую Б я просто называла буквы и все. А теперь вот надо идти опять и меня бесит то, что на самом деле глазное дно мне проверять никто не будет. И как я должна знать, что все в порядке?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск

Я тоже считаю что очень важно досконально провериться у окулиста, т.к. со зрением шутки плохи) и к тому же я почти всех врачей прохожу платно, и отдельно ищу клинику по зрению.

В большинстве МЦ тупо как в оптике-забегаловке оказывается — буквы проверили и досвиданья)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сын
2 года
Воронеж
Да, в поликлиниках у нас никто толком не смотрит. Я когда пришла, вообще спросили, какое зрение у меня. И так и написали) глазное дно не смотрели, написали в норме.

Хорошо потом на работе был профосмотр, у нас медцентр есть, и там окулист все поглядела внимательно, сказала на последних неделях еще раз прийти провериться, что не упало зрение во время беременности ( так бывает, что не в родах, а именно за беременность). Так что если волнуетесь, попробуйте к другому врачу или на платную консультацию.

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Анастасия
7 лет
Воронеж
Юлия 
я когда пойду к окулисту, обязательно спрошу каким образом он оценил состояние глазного дна. если что, пойду к другому



Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Рига

Сетчатку проверяют, особенно если вам самой рожать, ЕР.

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Королев

у меня погоняли по таблице и все. две минуты и свободна… бесит когда просто для галочки.

Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж

была у врача минуты 2))) проверили зрение и все.