Нет антител к цитомегаловирусу.

Девушки, сдала недавно торч комплекс. К токсоплазма, и краснухе ( что странно, краснухой не болела и не прививались) есть иммунитет. Есть антитела G и нет m. Есть антитела к герпесу, но антител М нет, то есть герпес спит, и слава богу. А вот к цитомегаловирусу антител нет вообще! М отрицательно, G — 0. Вот сижу и думаю, вроде и хорошо это!!! Но так страшно стало, что во время беременности заражусь и не замечу, он же протекает вроде как обычная простуда. А первичное заражение ведь опасно очень при беременности. Еще так долго носить малыша, впереди осень, зима, как уберечься? Девочки, может у кого тоже отсутствовал иммунитет к цитомегаловирусу? Как ходили беременность? Мониторить ли показатели? Вобщем, поделитесь.

Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
010737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

я сдавала торч перед первой беременностью и 1 раз во время первой беременности.

Из антител только к краснухе были.

Герпесом, токсоплазмозом и цитамегаловирусом не болела.

Не переживала, не мониторила.

Перед второй беременностью даже не сдавала этот анализ

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
К краснухе есть антитела, потому что в детстве хорошо привили. У меня так же, ни когда ей не болела. А про цитомегаловирус это надо у инфекциониста узнавать, как беречься от него.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Прививку от краснухи не делали мне это точно. карта прививок есть, там все записано. Вот и удивляюсь. Ну хотя девочки пишут, что можно и бессимптомно ею переболела, типа простуда, без сыпи, а на самом деле краснуха. Ну да ладно, И слава богу!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск
Анюта 
муж, в этом году переболел ветрянкой, было максимум 10-12 прыщей и не все даже вздулись и покрылись корочкой, от сына заразился. А ребенок и я были полностью усыпаны в прыщах. Все зависит от иммунитета наверно. Может быть и ты перенесла ее в легкой форме
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Вот думаю, если я им не заразилась за все свои 28 лет, то может им и не так просто заразится впринципе? Даже краснуху где то получается подхватила, и переболела бессимптомно видимо, а цитомегаловирус не нашла нигде. Хотя всегда с подружками там целуюсь при встрече, племянниками, родными. Да и не держали меня в полной санитарии. Но все равно страх есть, вдруг не повезет.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск
не думай об этом, хватит себя накручивать. все будет хорошо!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Анютка 
))))) спасибо, ой, буду стараться и верить. Но… от больных пожалуй держаться подальше.)))



Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
9 лет
Биробиджан
Антитела появляются только после перенесенного заболевания. Радуйтесь что не болели ЦМВ.
Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль

Послушаю, тоже нет антител к цитомегаловирусу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Да не думайте вы об этом, хотя сама такая же мнительеая)) для успокоения души мониторьте