Тошнит на 36 неделе... Что это может быть?

И все-таки я переживаю… Отеки на ногах сильные. Анализы чистые. В ночь с воскресенья на понедельник тошнило, но думала, что из-за эуфеллина, перестала. Сейчас снова тошнит. Прям так конкретно. Надеюсь, что до рвоты не дойдёт… Ничего нового и необычного не ела. Все привычное и свежее. Нагулялись сегодня, вроде я не усердствовала, но поясницу потягивает и низ живота… Изжога достала… Очень хочу доходить подольше…

У кого такое было? Через сколько родили? Больше всего интересуют повторнородящие...


Рубрика Токсикоз
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
0362830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Соняша
7 лет
Москва
Меня на таком же сроке и тошнило и рвало, а по анализам все в норме), даже отеков не было. На 40 неделе все прекратилось )
Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

А давление какое?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

у меня в первую беременность, анализы были хорошие, но гестоз сиьный. в 38, вызвали. Слейте воду встационаре, если не помогают таблетки. Не давайте вызывать роды. Ребеночку надо досидеть. Канефрон попробуйте, очень хорошо бегала с него, но мне его нельзя давление падает.

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград

В смысле слить в стационаре? Я просто немного не поняла...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Анастасия Якухина 
Ну в стационаре систему внутревенную ставят, очень хорошо все именно сливается, в смысле выписывется.



Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
7 лет
Москва

К врачу сходите, надо внимательно следить за своим состоянием при таких симптомах. Тут в комментариях к статье еще неплохо описаны признаки гестоза

Кстати, пишут что после 34 недели он менее опасен. Но наблюдаться надо, конечно… удачи!

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Большое спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья

У меня от эуфилина много побочек было. И тошнота в том числе. И плыло все перед глазами. Были отеки, но мне гестоз не ставили.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

А ровно за 3 недели до родов меня тошнило сильно. Но потом оказалось, что дочка ногами там шевелила.

Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва

говорят, так организм чистится перед родами

Пожаловаться
Мамасыночковидочки
Мамасыночковидочки
Тимофей
21 год
Сергей
24 года
Всеволод
8 лет
Харитон
6 лет
Лев
4 года

это мне кажется организм готовится к родам меня тоже тошнило за неделю примерно до родов, открытие идёт вот и тошнит+ещё может ребёночек как то так лёг, что сдавливает желудок




Пожаловаться
Полина Беркутова
Полина Беркутова
Сосновоборск (Красноярский край)
Может малыш так лег, поддавливает на желудок.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
И да, кстати, поздний токсикоз это не синоним гестозу
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

У меня на поздних сроках были приступы тошноты, причем в прохладную погоду, давление было в норме и анализы тоже. Даже не знаю от чего, может ребенок куда-то давил. Доходила до 40 недель, даже схваток не дождалась, делали КС.

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Меня давно подташнивает, ножки желудок подпирают



Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

от изжоги тошнота может быть или от жары.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Как-то на гестоз похоже(( пересдай анализы и ухи почек заодно
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Да вот только-только анализы и УЗИ делала…
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Анастасия Якухина 
Может тебе попробовать хофитол и эссенциале пропить, они убирирут интоксикацию, если это от жкт идёт, в беременность можно — они безвредны. У тебя же в жёлчном пузыре нет камней?

Сейчас жара такая, организму очень тяжело, может быть это просто реакция вот такая у тебя.

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
LovelyMom 
Мне вот только-только 6 капельниц эссенциале прокапали)
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Анастасия Якухина 
После капельниц можно и капсулы попить, только на пользу пойдёт)
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

меня тошнило с 2 дней До задержки до самых родов… всю беременность в первый триместр и последний месяц перед родами прям сил не было-очень сильно тошнило… родила в 40 нед

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

По наличию только отеков диагноз гестоза не ставится, гестоз это всегда савлкупность признаков (гипертония, протеинурия, отеки, не проходящие после ночного сна).

Насчет тошноты — все индивидуально. Давление какое? Возможно, жара так действует

Показать ещё