Повышены лейкоциты в мазке при беременности, выписали гексикон, но пугают отзывы

Девушки, у кого при беременности (у меня 12-ая неделя) были повышены лейкоциты в мазке и найдены кокки, эпителия много, прописывали ли вам лечение? Мне моя гинеколог в жк вообще сказала до 16-ти недель ничем не лечить, так как еще не все органы у плода сформированы. А вот другая врач, которая мне помогла забеременеть, сказала, что надо повставлять свечи гексикон 10 дней. Я прочитала сразу же про него отзывы, есть хорошие, а есть страшные, про кровяные выделения. Так вот не знаю вообще, что делать? Есть ли народные способы? Надо ли сдавать посев и пцр на инфекции? Оба врача про эти анализы ничего не сказали. То есть либо сразу лечить гексиконом либо вообще не лечить. Но я помню, раньше мне от молочницы помогал кефир, я прям вставляла внутрь и ацидофилин. Но сейчас побаиваюсь сама народные средства использовать. Так же прочмтала про спринцевания ромашкой. Что Вы посоветуете из своего опыта?

Читайте также: причины повышения лейкоцитов при беременности


Рубрика Заболевания
Inessa
Inessa
Москва
0123190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
7 лет
Красноярск

Тоже прописывали! Ни каких побочек не было! Вот неделю назад закончила ставить!)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
У меня так было, тоже прописали гексикон. И я получила побочку в виде мажущих выделений. Именно от него, после второй свечки начинались розовые пятна. Видимо он слишком сильно сушил слизистую и начинала кровить моя эрозия.
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва

Екатерина, после выделений мажущих, Вы прекратили использовать гексикон? А чем продолжили в результате лечение?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Inessa 
Прекратила. Ничем, через неделю мазок сам пришёл в норму.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

я тоже ставила Гексикон на 7-9 неделе(точно не помню), всё норм., были небольшие выделения, но не долго… а вообще это же перекись водорода, она безопасна при Б.




Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
3 года
Шарыпово (Красноярский край)
мне тоже прописали гексикон, завтра хочу попробовать) тоже отзывов начиталась, ну а что делать лечиться надо) все во благо своего организму)
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

Я ставила гексикон примерно на вашем сроке. Инет начиталась, тоже страшно было. Потом все-таки решила, что своему врачу я доверяю. Все ок.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
у меня тоже самое, вчера лопатила инет на эту тему ))) 13 недель, лейкоциты, эпителий, но вот к счастью никаких бактерий, врач сказала, что скорее всего на фоне Б воспаление возникло… Так же гексикон прописала, уже одну вчера на ночь вставила — все супер… А у меня все это еще сопровождалось дискомфортом (зуд небольшой, выделения обильные)… с первой свечки уже лучшее становиться… Дай Бог, чтобы и дальше все хорошо было! И Вам тоже желаю! :)
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва

Ооо, спасибо!!! у меня конечно пока ступор, ведь может все хорошо будет и побочки не возникнет, но про ту побочку, которую пишут, даже очень страшные вещи, как-то не хочется что бы это приключилось. Хотя и полно хороших отзывов, примерно 80 процентов и у большинства никаких неприятностей не случалось… Ступор

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Москва

Ольга, добрый день! Подскажите, как у Вас гексикон пошел, все нормально? Без побочных эффектов? Последствия воспаления стали лучше?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
Inessa 
гексикон у меня хорошо пошел… не было побочек
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский
«Вагинорм С», свечки, почитайте инструкцию, посоветуйтесь с врачом.