Кровотечение на 8 неделе беременности

Добрый день, девочки!

Все не так как хотелось бы. Вчера для меня был страшный день. В 10 утра перед походом к врачу на очередное УЗИ у меня началось кровотечение как при месячных. Никакой боли, просто кровь бордовая. Я жутко испугалась, полетела к врачу. Посмотрели на УЗИ, эмбрион соответсвует сроку, сердцебиение прослушивается. Естественно меня направили на госпитализацию. Пока положили уже было 3 часа дня. Кровь все не останавливалась. Уже была алого цвета. С утра до вечера набежала на 2 нормальные прокладки. Меня вечером снова на УЗИ. С малышом все нормально, но рядом большая гематома. Так и лежала до утра. Вечером ещё чуть чуть крови. Ночью все было тихо. Утром при обходе, меня выписали, так как лечения никакого все равно не проводят. Никто не останавливает кровь на этом сроке, беременность не сохраняют. Лежу дома, выходит темно-бордовая кровь со сгустками. Как мне объяснили в больнице это нормально, гематома выходит. Девочки, родные, подскажите может кто сталкивался с таким? Получилось ли доносить и родить здорового малыша? Я все переживаю, что если организм отторгает эмбрион, может у него есть отклонения ?? Ведь в 5,5 недель у меня уже были розовые выделения хотя в меньшем количестве. Тогда сказали так бывает. Только можно без ужасов и так страшно. Наревелась вчера. Сегодня уже спокойнее. Простите за много текста.


Рубрика 8 неделя
Shatin
Shatin
Гонконг
16612645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lena
Lena
Мю́нхен
Было долго, до 17ой недели, по-моему. у нас тут тоже не сохраняют, в больнице сказали «естественный отбор». Я попросила, мне передали с украины транексам, дюфастон и дицинон и, посоветовавшись с гинекологом оттуда, стала сама пить и колоть. Сейчас ребёнку 9мес.

Держитесь, я знаю как тяжело и страшно.

Пожаловаться
Lena
Lena
Мю́нхен
У меня в журнале посмотрела, гематома была с 6ой недели, 4см размером. Пила ещё магнезию (магне в6).
Пожаловаться
Ольга Стрельченко
Ольга Стрельченко
Виктория
4 года
Москва
У меня на вашем сроке ставили кровоостанавливающие, и я лежала почти неделю в больнице,5 точка как решето была, ничего, родила сама ттт здорового малыша
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Спасибо большое. Очень надеюсь, что на ребёнке это никак не отразится. Так долго ждала эту беременность. Здоровья вашему малышу и счастья.
Пожаловаться
Boddah
Boddah
Ростов-на-Дону

Сходите в другую больницу, на всякий случай, а то странно, что вас в больнице не оставили...

Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Здесь нет смысла. Все регистрируется в единой базе. И у всех одно мнение. Ходила и в частную больницу, сказали тоже самое. Лежать и наблюдать. Положили на один день в больницу, посмотрели динамику кровотечение и решили не держать. Дома лежу также как и в больнице. А лечение там все равно не проводят.
Пожаловаться
Boddah
Boddah
Ростов-на-Дону
Shatin 

Ну у моей сестры вообще месячные несколько месяцев шли во время беременности по расписанию, выносила здорового малыша?вы главное не нервничайте сильно, доверьтесь природе, в таком случае, раз врачи ничего не делают, всё будет так как должно быть, вам остаётся соблюдать покой и следить за состоянием

Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Boddah 
Спасибо. Легкой беременности вам. Молюсь, чтобы мой малыш справился. И лежу целый день. Надеюсь все обойдётся. И естественный отбор это не про нас.
Пожаловаться
Boddah
Boddah
Ростов-на-Дону
Shatin 

И вам спасибо, берегите себя и кроху)




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский

У подруги такое было. У нее полило на раннем сроке беременности, сильно, как полноценные месячные, даже сильнее. Она никуда не обращалась, лежала дома, готовилась к худшему, типо естественный отбор. В итоге неделю лило, само собой перестало. В срок родила здоровую дочу.

Пожаловаться
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
Варенька
7 лет
Нижний Новгород
Конечно сохраняют, все три беременности с кровотечениями на начальном сроке, все хорошо, доносила) пила все разы Дюфастон и от кровотечения Транексам( вообще кровь быстро останавливал) в этот раз в самом начале даже 4! раза было сильное кровотечение. Все будет хорошо, нужна только поддерживающая терапия
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Спасибо, успокоили. Мне здесь Транексам не достать. Дюфастон пью 3 раза в день. Надеюсь поможет. Легких родов вам.
Пожаловаться
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
Варенька
7 лет
Нижний Новгород
Shatin 
Спасибо большое, а вам меньше переживать и верить в свою лялечку, а он(а) уж прицепится покрепче!))
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
у нас сохраняют, мне сохранили как раз на этом сроке было кровотечение
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Здесь не сохраняют. Естественный отбор. Считают, что если организм отторгает беременность на это есть свои причины.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Shatin 
я бы согласилась про естественный отбор если бы не видела здоровых деток, которых сохранили
Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
4 года
Федор
1 год 10 месяцев
Екатеринбург

В смысле не сохраняют? Я сегодня из больницы только, там девочка с отслойкой в 6 недель лежала, и все ей сохраняли! 200 утрожестана, уколы папаверина и покой.

Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
4 года
Федор
1 год 10 месяцев
Екатеринбург
Простите, не увидела, что вы в другой стране....
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Я живу в Гонконге. Здесь не сохраняют. Точно знаю, что в Европе тоже не сохраняют до 12 недель. Естественный отбор. Сама принимаю Дюфастон и лежу задрав ноги. Надеюсь на благоприятный исход. Легкой беременности вам.
Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
4 года
Федор
1 год 10 месяцев
Екатеринбург
Shatin 
И уколы этамзилата 2 раза в день.
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
OLLY 
У меня нет такого лекарства в аптечке. А в аптеке никто мне не продаст без назначения врача. Здесь все лекарства выдаются врачом. Хорошо хоть Дюфастон привезла из дома. Спасибо вам за ответ.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
10 лет
Настенька
7 лет
Хабаровск

Сохраняют.У еня на 7 нед.кровить начало.По узи гематома.Принимала утрожестан и таблетки кровоостанавливающие.Полный покой и постельный режим.На 12 день уже гематомы не было.

Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Это в России сохраняют. В Гонконгке и Европе до 12 недель никого не сохраняют. Как они говорят, естественный отбор. Здесь просто наблюдают за кровотечениями и делают УЗИ. Сама пью Дюфастон и витамины. Сейчас лежу и надеюсь на благополучный исход. Спасибо вам за ответ.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
10 лет
Настенька
7 лет
Хабаровск
Shatin 
Всего вам хорошего! Лёгкой беременности!
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Татьяна 
Спасибо. И вам всего хорошо.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юрчик
9 месяцев
Харьков
Я бы вам посоветовала валерьянки (или, что у вас доступно)попить, по таблетке 3 раза в день, ведь эмоциональное состояние сильно влияет на матку и малыша…
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Вчера был очень тяжёлый день. Сегодня ко мне пришло какое та смирение. Пью Дюфастон, витамины и лежу целый день. Надеюсь с малышом все будет хорошо. Спасибо вам за ответ. Легкой беременности
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юрчик
9 месяцев
Харьков
Shatin 
Спасибо, я вам тоже желаю всего самого лучшего, легкой беременности и здоровенького малыша! Все у вас будет хорошо)
Пожаловаться
Полли
Полли
Танюша
7 лет
Санкт-Петербург

Нужно увеличить дюфастон. Почитайте инструкцию, иногда от него бывают кровотечения. Там схема написана как принимать в таких случаях. Транексам если есть тоже не помешает. Главное не паникуйте!!! А на узи теперь когда?

Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Траниксама у меня нет в аптечке. Здесь мне такой препарат никто не продаст. Аптек как таковых здесь нет, только если с примитивными лекарствами. УЗИ назначили через 2 недели, если не будет новых кровотечений. Дюфастон пью 3 раза в день. До этого пила 2 раза в день. Спасибо за ответ. Легкой беременности.
Пожаловаться
Полли
Полли
Танюша
7 лет
Санкт-Петербург
Shatin 

Спасибо) надеюсь и у вас все сложится хорошо))) но инструкцию почитайте там про это написано

Пожаловаться
Гостья
Гостья
Полина
4 года
Москва

Если есть возможность купить транексам кровоостанавливающее, мне репродуктолог назначала на вашем сроке (у меня были кор.выделения на 5 неделе и на 10 неделе), пить три раза в день по таблетке. Пока не исчезнут симптомы. И лежите, лежите, лежите. Не переживайте все будет хорошо.

Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Нет такой возможности к сожалению. Здесь аптек как таковых нет. Есть самые примитивные препараты, но все остальное по рецепту врача. Пью Дюфастон и лежу, задрав ноги. Буду надеется, что все обойдётся. Легкой беременности вам.
Пожаловаться
Гостья
Гостья
Полина
4 года
Москва
Shatin 
Спасибо, взаимно)



Пожаловаться
Кора
Кора
Дубай

вам бы проколоть premolut depot плюс к вашему дюфастону. уточните в аптеке, или онлайн купить. возможно cyclogest 400 сможете в суппозиториях купить, тоже очень хорошая поддержка прогестероновая! ношпу вам не надо сейчас, она вам не поможет, а навредить может… и не отчаивайтесь, у многих и похлеще ситуации были… самое главное ЛЕЖАТЬ и никакого движения. ноги вверх на стеночку.

Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Спасибо. Почитаю про эти препараты. Мне в больнице сказали что матка попытается вытолкнуть гематому, а вместе с ней может и малыша. Поэтому пью ношпу, чтобы расслабить матку и Дюфастон 3 раза в день. До других препаратов мне не добраться. Они продаются только по рецепту врача.
Пожаловаться
Кора
Кора
Дубай
Shatin 
ношпа может и спровоцировать открытие шейки матки, потому ее не стоит. ты для расслабления мышц матки попей магний b6 лучше!
Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир
Транексам, дицинон, прогестерон вам в помощь. Действительно, наверное, только в России сохраняют беременность на таких сроках.
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Транексама и дицинона у меня нет. И аптек как таковых здесь нет, все препараты кроме самых примитивных, только по рецепту врача. Пью Дюфастон 3 раза в день, ношпу и витамины. Лежу плодов подушку под попу и встаю только в туалет. Надеюсь мой малыш справится. Здесь они считают это естественным отбором.
Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир
Shatin 
Ну как бы если бы эмбриончик был плохой, он еще раньше бы отторгся. Но поскольку уже есть сердцебиение, то есть шанс, что с ним все хорошо будет. Дай бог чтоб все хорошо было! Все, что в вашем случае возможно, вы делаете.
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
ameli 
Спасибо большое. Вы меня поддержали. Легких родов вам. Надеюсь мы с малышом с этим справимся.
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Нижний Новгород

у меня на 8 неделе тоже так было.крови конечно поменьше было.сначало кровь была потом мазня коричневая на узи все было хорошо.врач выписала утрожестан 2 раза в день все хорошо))))

Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Спасибо. Я тоже надеюсь, что все обойдётся. Пью Дюфастон и лежу. Легких родов вам!
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Нижний Новгород
Shatin 
спасибо большое)))а вам легкой беременности
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Дюфастон назначали, 4 табл в день. Но у меня было совсем немного коричневых выделений, а гематома — это отслойка. Это полный покой лежа все время! И кровоостанавливающее бы Вам, и что-то от тонуса чтоб наверняка.
Пожаловаться
Shatin
Shatin
Гонконг
Я пью Дюфастон 3 раза в день, ношпу и витамины. Кровоостанавливающих у меня нет в аптечке, а здесь нормальных аптек и продают самые примитивные препараты. Лежу задрав ноги и надеюсь, что мой малыш с этим справится
Показать ещё