Девочки срочно! Пиелонефрит при беременности!

Привет. Вот и все стало ясно с моей поясницей (кто не в курсе читайте мой предыдущий пост). Вчера вызвала скорую, т.к. температура поднялась и ещё когда врачу звонила, она сказала что это можете быть угроза и срочно ехать в стационар нужно. Приехала скорая, меня осмотрели и увезли в больницу. В больнице взяли кровь, мочу, сделали узи и экг. Через некоторое время пришли результаты — гестационный пиелонефрит. Я в полном шоке, почка болит, температура 38, пипец, не падает до сих пор. Врач выписал Канефрон, Супракс и чай Бруснивер. Отправил домой и сказал если будет становится гораздо хуже, например проблемы в туалет сходить (у меня этого нет слава богу), поднимется более высокая температура, то обязательно в скорую и в стационар. Девочки у кого был пиелонефрит при беременности? Долго лечились? Чем можно сбить температуру?

Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
0206464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Йошкар-Ола

Не хочу никого пугать, но лучше перестраховаться и попить разрешенные антибиотики.Мне выписывали только канефрон, итог-преждевременные роды в 28 недель.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Коломна

У меня долго был в Беременность. Боли сильные были с правой стороны. Тоже Канефрон пила, правда мне фитолизин назначали, но я его не пила, и ещё что-то, в общем курс целый. Клюкву обязательно-хочу-не хочу, а надо! Я замороженную покупала, не сезон был. Температура-это рецидив или камушек… Вам бы на узки почек сходить. У меня после беременности точно такое же сильное обострение было, вплоть до 40' температуры. Скорую вызывали, ничего страшного не выписали, дома оставили лечиться. Уколы делали дома 5 дней по 2 в день. Не помню чего, антибиотика, наверное. Помогло. Берегите себя!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
спасибо вы себя берегите , тоже с клюквы щас морс литрами пью, в коленно-логтевой стою минут по 5-7, раза 4 за день, стало чувствовать себя лучше, температура сегодня только полностью спала… на узи почек ходила. посмотрели, сказали есть немного воспаление, но не страшное…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
16 лет
Артём
5 лет
Кострома

У меня был. Лежала два раза в больнице.кололи антибиотики




Пожаловаться
Лека
Лека
Мирослава
7 лет
Харьков

На вашем сроке уже можно колоть антибиотики. Лучше ложитесь на стационар под наблюдение и пролечите. У меня сейчас хронический пиелонефрит, сижу на таблетках, мочу контролирую каждую неделю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таисия
7 лет
Екатеринбург

ой не катетер, а *стент поставили). Хотя катетер тож ставили на 3 дня. Сейчас со стентом хожу..

Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Краснодар

Это был мой ад. Тоже все было, как и у вас, в итоге таблетки и чай не помогли — поставили стент!!! И это были самые кошмарные два месяца!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Что такое стент?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таисия
7 лет
Екатеринбург

Лечили антибиотиком цефреаксон 5 дней, вообщем 7 дней в стационаре. Поставили потом катетер, т.к было расширение правой почки. Но у меня не было темпр. Правильно говорят коленно-локтевая поза, мочегонный чай, воды по больше 2л в день, канефрон. И лежать только на здоровом боку. Пить лучше морс из клюквы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Спасибо, надеюсь в скором времени буду чувствовать себя ещё лучше



Пожаловаться
Aleksa
Aleksa
Лечили в стационаре три недели, кололи антибиотики и кучу таблеток. Правый мочеточник был передавлен плодом, поэтому из почки ничего не отходило, лейкоциты зашкаливали. И правильно написали про коленно локтевую позу, три раза в день по минут 10-15, помогает.
Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар
Лечили в больнице, кололи антибиотики 7 дней и еще 5 дней пила их дома, капали магнезию, глюкозу. Но у меня была температура 39 сразу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти

Странно, что Вас домой отправили.Супракс — хороший антибиотик и на Вашем сроке разрешен, но лучше бы инъекционные и в стационаре, тем более температура. От температуры только парацетамол можно. Больше жидкости и, как писали выше, коленно-локтевое положение.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
От темпы выпила детский понадол, там тоже парацетамол есть. Чувствую немного облегчение.
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Аделина
5 лет
Уфа

В коленно-локтевой позе если стоять действительно становится лучше!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Агния
7 лет
У меня был где-то около недели с сильными болями, потом прошел. Лечилась дома, пила тоже канефрон, еще монурал антибиотик, но от него жуткие побочные эффекты меня накрыли, морс клюквенный пила литрами. И ношпу, но она от такой боли не спасала. И еще каждый день в коленно — локтевой позе стоять по 20 минут.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Морс пью, в позе стою) чувствую немного облегчение.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Брянск

Вас еще домой отпустили, меня неделю в больнице продержали под наблюдением. Тоже поставили гестационный пиелонефрит, сказали матка растет и давит на органы, пропила амоксиклав и порекомендовали лежать на левом боку, чтобы снять нагрузку и коленно-локтевую позу))

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Отпустили, честно по мне лучше родные стены, но я с другой стороны понимаю что её шутки. Сейчас чувствую облегчение немного. Коленно-логтевая это вещь)
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
6 лет
Балаково
лечили в стационаре, кололи антибиотики