утрожестан-несколько вопросов

1ый: для каких целей утрожестан назначают до 30 недели???(знаю что после 20 неделе он якобы бесполезен как тут многие пишут, но прошу ответить на вопрос)

2ой: правда ли что изза утрожестана стареет плацента?

3ий: правда ли что, если принимать препараты прогестерона до 30 недели и после, то матка настолько каменеет, что потом не разродишься????? Сразу говорю — эти вопросы я не задавала врачу- и не буду!


Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
011692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Коломна

Про плаценту-явно это ни так. Я этот препарат не принимала, и старение раннее было, возможно это от мочекаменной болезни и пиелонифрита. Пейте спокойно то, что назначают врачи. Они хоть и перестраховщики ужасные, но по-мне- пусть лучше будет так, чем ни дай Бог что! Удачи Вам!!!!???

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
спасибо — взаимно!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул

ерунда все

его до 37 вроде даже назначают, все индивидуально

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
Мне врач сказал после 20 недели не применять утрик, т.к он уже бесполезен. Назначали для поддержания( угроза была)



Пожаловаться
Malinka-Иринка
Malinka-Иринка
Roman
7 лет
Санкт-Петербург

Я до сих пор его вставляю. Недавно снижать стала только. Все хорошо с плацентой. Врятли матка дубеет. Это же не гинипрал. А тонус убирает и шейку он прекрасно держит

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
а у вас какой срок?
Пожаловаться
Наталья Дэ
Наталья Дэ
Балашиха

Я использовала его где-то до 35-36 недели (начала за три месяца до планирования).

С плацентой было все в полном порядке.

Шейка была мягкая чуть ли не всю Б.

Считаю, что все индивидуально! Надеюсь, врачам виднее.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

мне со старшей назначали до 34 недели. Во-первых, был понижен уровень прогестерона. Во-вторых, были проблемы с шейкой (периодически укорачивалась и приоткрывалась) + ребенок с 30 недель был низко.

Плацента не старела, все нормально было

Родила старшую сама за 3,5 ч.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
ОльгаТимуровна
8 лет
Ташкент
Мне до 35 назначали с перерывами, у меня шейка укорачивалась периодически.Плацента норм была, матка не каменела!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
Все какой-то бред… Начитались где-то
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Так врач в этих вопросах уж точно компетентнее!

А у вас ложь описана