я НЕ ПОНИМАЮ почему это чертова молочница не проходит

Ну как так то, ну((( Столько всего уже перепробовала, а воз и ныне там((((( До беременности уже на второй день все симптомы от слабеньких свечек проходили, а тут уже руки опустились. Мучаюсь уже с 20 недели. Как считаете есть смысл разбазаривать ограниченный бюджет на разные свечи, если даже не знаешь поможет оно или нет? Врач говорит, что у многих молочница так и не проходит в течении беременности. Есть тут кто-нибудь кому после долгих попыток удалось справится с этой напастью? Я уже дерганая от этого!!


Рубрика Бесплодие
Кристина
Кристина
Москва
120494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону

А тержинан таблетки вагинальные не пробовали? мне помогли!

Пожаловаться
Дарья
Дарья

У меня в течение жизни она не проходит. А уж беременность — вообще святое! Иммунитет-то снижен. Уже по фиг, я к ней, как к родной, привыкла)

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Мне врач прописывала пить пробиз Фемина, мне помог. У меня правда не такая печальная ситуация с этим была.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск

мне ни чего не помогало… перед родами главное санацию сделать… я делала таблетками вагинальными клион-д лучше всех остальных свечей помог

Пожаловаться
Александра
Александра
Ташкент
Гиня выписывала какието свечи они как леденцы розового цвета в пачке 7 шт и промываться цитеалом. 7дн. До конца бер предохронятся презиками и сказала поддерживать гимоглабин(если не поддерживать молочница вернется) ттт. Все норм.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексан
10 лет
Эмилия
7 лет
Старый Оскол

Во время беременности шансов мало, что поможет. Муж тоже лечится? Если нет, то смысла нет вообще. У меня молочница началась в первую беременность, не могла никак вылечить вплоть до апреля этого года!!! Пока моя врач не ушла в отпуск и мазок пришлось брать медсестре, которая только заглянув туда, сказала, что это не молочница вовсе. Сразу выписала мне свечи и таблетки, мужу таблетки выписала и вуаля! все прошло!!!

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

попробуйте ложиться спать без белья, подмываться содой и дегтярным мылом два раза в день, убрать ежедневки — на них часто выползает, носите хлопковое дышащее белье, устраивайте себе воздушные ванны, эпиген гель купите, лечите мужа.
Иммунка упала у вас, пока не восстановится, так и будете бороться с ветреными мельницами.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
я все это и так делаю, Эпиген спрей пробовала
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Кристина 
ну тогда остается просто дождаться родов, увы, у многих она всю беременность



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
пимафуцин не помогает?
есть еще процедуры, врач в кресле у себя проводит, ванночки делает с лекарством… не знаю можно и их во время Б делать
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
нет, пимафуцин вообще слабый считается, мне выписывали очень сильный неопенотран форте, который беременным с осторожностью назначают, я так рассчитывала на него, но и он не взял
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
Кристина 
надо местный иммунитет восстанавливать… хз как это в Б делать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
Не проходила во время беременносьи
Пожаловаться
Feodosiya
Feodosiya
Lev
7 лет
Париж
Подруга мучилась всю беременность. В конце уже ее спасли свечи Залаин
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва

Мне тоже ничего не помогает кроме Ливарола.

Еще стоит тогда сменить средство для интимной гигиены. Перешла на детское средство для подмывания девочек AQA, забыла что такое молочница. В аптеке или детском магазине можно его найти. Подмываю доча им и сама моюсь.

Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
А вам врач комплексное лечение не назначила?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

только местное воздействие, комплексное подразумевает же прием определенных препаратов, противопоказанных при беременнности

Пожаловаться
Karamelka
Karamelka
Кристина 
Не совсем. Комплексное — это помимо свечей, отказ от сладкого, мучного, прием бифидубактерина. Если свечи не подходят, она должна сменить вам их.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

успокоиться родить и все ок будет 0)) это молочница Б)) толкьо после родов пройдет

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва
послушаю.а то перхоть в трусах уже достала