Бесплатные партнерские роды в 4-ом РД г. Москвы

Девушки, всем доброго дня!

Нам с мужем очень важно, чтобы он был на родах. В прошлый раз рожали в 25-ом по контракту за 44 тысячи. Дорого, да, но ладно.

В этот раз 25-ый будет закрыт на мойку. Остается 4-ка. Но там контракт под 100 тыс стоит!!!

4-ый роддом славится своим позитивным отношением к партнерским родам.


Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
1721288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Евангелина
9 лет
Москва
В первом рд бесплатные партнерские роды. Дочу рожала там, за вторым тоже только туда.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Нам далеко туда — не доедем
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва

Рожала по контракту в четвертом, за сто тысяч рублей, присутствие мужа подразумевалось и планировалось, но ОН НЕ УСПЕЛ приехать вовремя!!! Я родила за 4 часа, не думала что всё пройдет так быстро)))так что он прибежал в родблок весь в холодном поту на последних моих потугах.

Роды по контракту в четверке с дежурной бригадой КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
а почему? чем плоха дежурная бригада?
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва
Наталия 
Потому что для них — такая роженица — на их слэнге — скажем — ХОЗРАСЧЁТ, ни к какому конкретному врачу ты не прикреплена — и ты всего лишь одна из бесконечного потока рожениц.

Я всё время провела одна, мне прокололи пузырь и ушли… всё.

Основное отличие — условия пребывания потом — палата отдельная с телеком и лишняя булка на полдник.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Почему по контракту с дежурной бригадой не советуете?

сейчас в 4-ке контракт с врачам стоит 139 тыч(((

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ирис 
так мне врач особо не важен. и присутствие акушерки тоже. главное. чтобы муж был. а уж он и позовет и проконтролирует.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Почему не советуете контракт с дежурной бригадой? Сейчас контракт в 4 роддоме с врачем на роды стоит 139 тыс(((
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва
Ирина 

В соседней палате, лежала девушка, которая проплачивала роды с зав.отделением. Роды были вертикальные. Так ей там и платочком лицо обдували и чуть ли не попу целовали и в родах и после них. Заведующая по несколько раз на дню заходила её проведывать. Вот они платные роды с врачом.

В родблоке, после того как мне прокололи пузырь, я лежала одна, врач САМ заходил один лишь раз на полминуты. Когда схватки стали невыносимые — я орала уже — чтобы сделали анестезию.

Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва

Я в ЦПСиР рожала, теоретически планировала вместе с мужем, но он смог только под конец родов приехать. В ЦПСиР комфортно и современно, но! большое количество народу, что естественно затягивает сам процесс родов.Рожала бесплатно.Сейчас бы тоже там выбрала роды, но уже бы с врачом договорилась-у меня сложности со зрением.Про 4-ку надо бы почитать))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
в ЦПСиР нет вертикальных родов — а мне этот пункт тоже очень важен…
Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва
Наталия 
Тогда да, 4-ку)
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Наталия 
А ты еще и вертикально хочешь рожать? Нам в рд8 показали в чем отличие вертикальных родов от обычных, а главное в этом наличие спец.кровати, которая трансформируется в верт.положение. И да, пожалуй, только в 4-ке они есть, ну и в Лапино)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 

Однозначно хочу вертикально!!! Первую так рожала. За 3 потуги родила без разрывов и разрезов.

Подруга рожала в 4-ке первую и третью вертикально, 2-ую горизонтально. Говорит, что небо и земля — вертикально гораздо легче.

На самом деле вертикальные роды есть ещё точно в 25-ом (я там рожала) и в 29-ом. Но там их вроде бюджетным не предлагают, хотя не могу говорить, что это 100% так — не уточняла.

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Наталия 
Я в 29 рожала. В бесплатных боксах точно не было кровати для вертикальных родов.

Ну тебе точно дорога в 4-ку))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 

видимо так))

Пожаловаться
Елена
Елена
Соняша
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 

В роддоме при 36 гкб тоже есть вертикальные роды и они полностью только за грудное вскармливание




Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Хм. Остаентся тебя только утешить. Если не получится совместных родов, то пока приедите, пока оформитесь ам уже и потуги. Второй раз быстро же рожают
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
т.к. я первый раз рожала 18 часов, то я и во второй раз не думаю, что за пару часов отделаюсь)))

Ох, не знаю-не знаю....

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Ходила на марафон по род.домам, была в рд 17, рд при гкб 20 им.Ерамишанцева и рд 8 при гкб 24 (на 4-й Вятский переулок, 39). Но это либо СВАО, либо САО.

Везде предлагают бесплатные партнерские роды при наличии у мужа разрешения (анализы и все дела). Но как бы ты не рожала (пр или одна), ты всегда будешь находиться одна в своем род.боксе и ни при каких обстоятельствах другую роженницу туда не поместят, пока ты там. Получается, что даже если род.дом переполнен, пр и наличие мужа вообще не проблема. Муж будет только в твоем боксе и никому не будет мешать.

Мне очень понравилось отношение в рд 8 при гкб 24 (сейчас перинатальный центр): они всеми силами за пр и присутствие мужа на родах. Плюс, если ты захочешь отдельную палату, чтобы муж мог быть рядом, ты можешь сказать акушерке, тебя увезут, оплата по факту. Это пожалуй один из единственных, а может и единственный рд, который представляет такую услугу.

Так что подумайте, чтобы не переплачивать

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Да я бы с радостью, но мы туда не доедем просто. Пока Аню родителям закинем, пока скорую вызовем — просто не успеем(((

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Наталия 
А разве скорая везет в конкретный род.дом? Если нет показаний, они везут в ближайший свободный. Меня вот с Ульяной по скорой увезли в куево-кукуево. Род.дом, конечно, оказался приличным, но в тот, что я хотела, не попала.

Сейчас думаю, если муж будет на работе, как в первый раз, а бывает так, что он и за 3ч не сможет доехать, то я яндекс.такси вызову они через 5мин уже забирают клиента.

Вам надо как-то решить вопрос с пр, определиться с род.домом, а там уж думать, что с Аней делать. Может ее к родителям заранее отправить? Отпуск взять им, если работают.

Моя мама с работы уволилась, чтобы Ульяну забрать к себе. Потому что здесь реально не с кем было бы ее оставить, если будут стремительные роды

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 

Если нет контракта, направления или подписанной в РД обменки, то скорая повезет в один из роддомов, относящихся к месту вызова. В моём случае это будет 4-ка или ЦПСиР. Аню в любом случае придется к родителям увозить, т.к. сюда в бутово парк я Московскую скорую всё равно вызвать не могу. А родители живут в Ясенево — отсюда без пробок 20 минут.

Оставить Аню у родителей заранее — не готова ни она, ни родители. А переезжать за какое-то время до родов к ним — это издевательство над Аней. Мы только-только переехали сюда, чтобы потом переезжать обратно.

… как-то так.

Поэтому я в целом настроилась на 4-ку. Сейчас вот пытаюсь понять, заключать контракт или и без него обойдемся. но как-то склоняюсь к тому, чтобы всё же заключать......

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Наталия 
А если как у меня было, по месту один род.дом не принимал из-за срочной операции, а второй был закрыт на мойку, в итоге увезли за 30 км от дома.

Вам тогда лучше своим ходом приехать в 4-ку, со схватками они точно примут. Ну и док-ты для мужа заранее оформите у глав врача, чтобы вопросов не было.

Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
Наталия 
Наташ, а с чего вы взяли что не успеете в роддом другой?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Наталия 
Бутово парк это же Москва? Почему скорая не поедет?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Александра 

Потому что нам надо будет дождаться родителей из Ясенево (чтобы посидели с дочкой), потом из Бутово парк 2Б (7 км от мкад) доехать до Ясенево, чтобы вызвать скорую (т.к. это МО)

Пока собраться, пока всё — боюсь не успеем...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ирина 
Ну у нас Бутово парк 2Б. Это МО…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 
Офигеть, как тебе не повезло....

Я вот думаю про этот вариант, но я очень опасаюсь, что не будет свободного род бокса((

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Наталия 
Попробуйте сходить на прием к глав.врачу и с ним пообщаться на эту тему. Все равно при пр нужно у него подписывать разрешение.

А еще вторые роды точно быстрее первых. Я пока лежала со схватками в соседнем боксе 3-4 девочки родили, как из пулемета. Спрашиваю акушерку почему я не так? А она — т.к. ты первородка, а они либо 2-3 раз уже.

Сейчас вспомнила, что когда я лежала в боксе уже с ребенком, ко мне привезли девочку на вторые роды. Мы с ней даже поболтали. Ей эпидуралку вкололи и меня только вывезли в коридор, как она рожать начала. Пришлось так и ждать минут 15, пока роды примут. И только потгм меня увезли в палату. Это я про свободный бокс. Что реально в этой ситуации мужа бы не пустили (((

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Алёна Бахтина 

Про то, что вторые роды быстрее первых — знаю. Но у меня есть слабая надежда, что мы всё успеем, т.к. я Аню 18 часов рожала.

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва

Сколько о нём читала он всегда битком. :( Поэтому тут как повезёт.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Вот у меня подруге 3 раза повезло — была одна в палате, но все три раза без мужа (не собирались вместе).

Но я всё думаю. что учитывая тот факт, что 25-ый будет закрыт, и на ЮЗАО остаются только 4-ка и ЦПСиР — 4-ка точно будет полный(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва

Я очень тепло вспоминаю 4-ку)), двух подруг, которые рожали второго/третьего тоже туда отправила, в восторге) это я к отзывам) контракт там дорого и, общаясь в персоналом поняла, что самому персоналу от контракта ничего особо не перепадает, они просто ко мне/и к моим подружкам относились намного лучше, чем с нами контрактники были))), но мы платили врачам/акушерки (после вписки из РД, до, как мой муж не пытался дать "аванс", не брали). Думаю так же можно "на берегу" договориться о партнёрских родах, да и вообще.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
поеду туда на день открытых дверей. Но мне кажется, что у них нет такой услуги. А с кем договариваться — не знаю…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва
Наталия 

у них да, всегда битком, если бы я не была «проплачена», то и меня бы развернули, вернее меня и развернули, но мы позвонили, с кем мы изначально в 30 недель договорились, тут же за мной спустились)

Ну у меня есть контакт акушерки, не знаю как сейчас, тогда это 30-40 тыс стоило негласно, суммы они не называют

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Виктория 

а ты без мужа рожала?

за что 30-40? просто за роды?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва
Наталия 
у меня КС было плановое)

Как за что? За личную, так сказать, акушерку, за условия и отношения, контракт 2 года назад на свою акушерку стоил 44 тыс.официально, девочки по договоренности платили 20-30. Да и, если бы не договаривалась, меня бы и не взяли, в приемном сразу сказали — мест нет.

Лично я бесплатно бы побоялась — какая акушерка будет и будет ли вообще (а то к некоторым и подходили то редко, как рассказывают), еще в коридоре некоторые лежали, а мне договорились на лучшего анастезиолога и хирурга, нянчились, отдельно от всех водили на узи и отвечали на вопросы, мужа пропустили после. Ночью врач (муж звонил) прибегал, потому что у меня истерика была)) и мн.др.

Хотя и бесплатно отличные отзывы у соседок.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Виктория 

вот мне личное отношение как-то не сильно важно. лишь бы муж был..))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва
Наталия 
ну так, договоришься с акушеркой, она тебе это и организует. В стоиомсть эту, похоже, включен любой каприз)

Мне даже педиатра меняли, не понравилась та, что приходила, и на вопросы не отвечала толком. Ко мне другой мужик приходил, а та только на обходе.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Виктория 
а после родов ты в какой палате лежала? посещения были?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва
Наталия 

ща все тебе напишу)




Пожаловаться
Милана
Милана
Москва

Я рожала в 4 роддоме. Правда за деньги. Не думаю, что вам позволят там с мужем! Он всегда переполнен. Просто некуда будет вас с мужем класть

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Милана, вот и я думаю, что он будет как всегда переполнен. а, учитывая, что 25-ый будет закрыт, то для ЮЗАО остаются только 4-ка и ЦПСиР. значит точно будут переполнены оба(((

Как вам рожать там понравилось?

Пожаловаться
Alesava
Alesava

Эээ… А ничего, что партнёрские роды — это в принципе бесплатная процедура? Просто об этом врачи будут молчать, пока сама не скажешь. Необходима только «свежая» флюорография супруга. Так что свои 44 тысячи вы просто подарили, и всё.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Anastasia, ой, да в курсе я, конечно, что это бесплатно должно быть. но есть одно очень большое НО — должна быть свободная отдельная родовая палата!

в 25-ом родовые отдельные только для рожающих по контракту.

В 4-ом есть отдельные родовые, но далеко не факт, что они будут на момент прибытия в РД.

Пожаловаться
СавА
СавА
Лев
7 лет
Москва

в 70 роддоме тоже есть бесплатные ПР

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
СавА, мы туда не доедем. Мы и до 25-го не факт, что доехали бы.
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
Если хотите 100% совместные роды, делайте контакт, обидно будет, если развернут
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Иринкин, Обидно — это не то слово. Мне ещё думается, что, т.к. 25-ый будет закрыт, то 4-ка 100% будет переполнена…
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Наталия, Но там же вроде все боксы родовые отдельные… я вот тоже туда собираюсь. Бесплатно… еще как вариант цпсир рассматриваем на севастопольской
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Наталия, А в каких числах 25 закроют?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ниналёк, Не все.....(((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ниналёк, ТЫ мне потом отпишись — получилось или нет с бесплатными.


25-ый закроют с 22-го августа по 4-ое сентября. А у меня пдр 27 августа((

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Наталия, А ну в мой пдр еще открыто все...

Отпишусь конечно.

Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
Наталия 
Мы именно из-за этого контракт заключали, только потому что двоем хотели, не жалею, деньги вещь наживная, я рожала я возможно, последний раз
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Иринкин 
вот я и думаю, что рожаю не каждый день. не известно, буду ли рожать ещё. А муж на родах мне ну очень нужен.
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
Наталия 
Тогда лучше ужаться и сделать контракт, я первого рожала без мужа, а вторую месте. Небо и земля, третьего, если решимся, то только вместе
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Иринкин 
Деньги, Слава Богу, есть (точнее будут. Те, что по БиР дают). Но просто сама сумма гигантская…
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
Наталия 
Я рожала 5 мес назад и мониторили цены, но для меня не толькл партнерка была важна, а еще врач, аппаратура, отделение реанимации и так далее, выбор мой пал на Пмц, о чем вообще не жалею, денег конечно отдали очень много, но впечатления только хорошие
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Иринкин 
Если не секрет, сколько стоило это удовольствие? (можно в личку)

Мне кроме мужа на родах, ещё важны наличие вертикальных родов, статус «Роддом доброжелательный к ребенку» (т.е. отсутствие докорма без жизненных показаний), наличие детской реанимации.

В 4-ке всё это есть.

Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
Наталия 
про 4 слышала много хорошего, но вроде реанимация у них слабая, но точно не могу сказать, потому что подробно этот вопрос не узнавала, так как была настроена на пмц

цену сейчас напишу в личку

Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва
Наталия 
Там в позапрошлом году только в 2-х боксах из 6 могли быть партнёрские роды(там закрашены окна, а в других-нет) Мы с мужем контракт заключали, чтобы не пролететь.
Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва
Ниналёк 
Боксы отдельные, но партнёрские были возможны только в 2-х! Уточните у них на сайте-там хорошо на вопросы обратной связи отвечают!
Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва
Иринкин 
Хорошая там реанимация. Мы лежали, мы знаем. Заведующая -вообще отличная, низкий ей поклон.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Иштар 
как вам там вообще рожать понравилось? Как отношение?
Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва
Наталия 
Все было на самом лучшем уровне, все очень понравилось. За вторым туда же собираюсь! Но-только по контракту. Шокировал вид девушек, лежащих с малышами за ширмой в коридоре. В послеродовой так всегда-мои знакомые тоже лежали. У меня ребёнка в реанимацию забрали, так маленький родился, и так тяжело было, а в коридоре, думаю, вообще бы с ума сошла. К врачам, акушеркам, сестричкам-только благодарность и добрые воспоминания!
Пожаловаться
Елена
Елена
Соняша
7 лет
Москва
Иринкин 
Я именно по всем вашим параметрам в итоге выбрала роддом при 36 гкб им. Иноземцева. Это теперь центр акушерства и гинекологии. Кстати, в своё время самых хороших врачей из 25 роддома туда переманили))). Даже моя врач по контракту из 25 роддома))). Пока ни разу не пожалела, что заключила контракт. Но я ещё не родила)))
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
37н
Ульяновск
В 17 рожали бесплатно вместе!!! Очень хорошо все. Про 4-й не знаю
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Анна Маркелова, мы до 17-го не доедем

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
В 17м в Москве рожали? Тоже очень хочу там рожать с мужем, бесплатно, можете рассказать как все проходило??
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
37н
Ульяновск
Mignonne 
Рассказ про роды есть в журнале